Jump to content
V3

Велоаптечка для байкера

Recommended Posts

В наличии имеются велоаптечки для велосипедистов! :)

Состав:

1. Валидол

2. Йод

3. Клей медицинский

4. Перекись водорода

5. Кетарол (Кетанов)

6. Дротаверина гидрохлорид (Но-Шпа)

7. Влажные салфетки

8. Бинт марлевый стиральный

9. Стерильные марлевые салфетки

10. Уголь активированный

11. Пластырь медицинский с антисептической подкладкой

12. Перчатки латексные. 2 пары

И всё это помещены в замечательной сумочке (у меня красного цвета, может есть и другие), которую можно закрепить как подрамную сумочку, либо просто положить в рюкзак. Размер совсем небольшой.

Есть два варианта - сумочки из одинарной ткани (тоненькие) и из двойной (потолще, лучше дердат форму, меньше промокают).

Одинарные стоят 160р.

Двойные - 210р.

По всем вопросам обращаться по тел.8-913-964-13-83 Павлов Евгений (Paves)

UnPinned posts

Женя, а у тебя есть просто содержимое апатечки, без самой аптечки?.. а то аптечка есть, а содержимого нету... :(

Могу укомплектовать только содержимое.

ВНИМАНИЕ!

Принимаются заказы на веломедицинские аптечки.

Прошу писать:

- сколько нужно комплектов;

- с сумочкой или без.

По цене пока сказать не могу, но однозначно получится не дороже чем если бы вы самостоятельно бегали и сами всё покупали.

А вот и сумочка

post-3-1207425142_thumb.jpg

По составу:

- валидол заменен на корвалол

- медицинский клей отсутствует (по опыту оказался не востребованным)

- добавляется темпалгин (и обезбаливает и очень эффективно снижает температуру)

- возможно добавлю гидроперит и р-р аммиака (хотя не вижу в этом особой необходимости)

Guest UPRSNG

ну и как ты его принимать будешь, корвалол этот? он ещё и с фенобарбиталом.

вместо валидола - нитроглицерин. капсулу раздавил, пожулькал в роте, повалялся на обочине и поскрипел до дома.

Guest UPRSNG

я бы добавил Трамал\Трамадол :mellow:

кетарол и кетанов субъективно мощнее темпалгина. (темпалгин это тотже парацетамол)

----

Мне понравилось внимание и афигение на лице сотрудников казахской таможеной службы когда я предъявил им свою аптечку :lol:

Про корвалол. 1. Куда его капать? 2. Дозировки знаешь? Нет? И никто из обывателей не знает. 3. Как его не кокнуть?

Так что не стоящая замена.

Темпалгин температуру сбивает далеко не у всех, по обезболивающему действию слабее кеторола, удобство применения страдает, не знаю кому как, мне такая таблетка едва в горло проходит. А прикинь то же но без воды. Если хочется от температуры чегонить - парацетамол лучше положи.

Про гидропирит - уже говорил, это чисто косметический препарат, применять его на раны КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Про аммиак ваще улыбнуло :))) Вспоминаются многочисленные темы про гавкучих шавок - так вот, от шавок - СУПЕР! А еще супер когда такая пизирека в подрамной аптечке об какойнить бордюрчик хлопппп..... :)))))

Заметь, все жидкие препараты которые я писал - в пластике либо в неразливаемом виде.

Guest UPRSNG

Пасаны! :lol: термометр забыли! :D

можно дабавить ещё для -от давления чёнить хотя от и нитроглицерин пойдёт....а для покурить и кружку кофе

а насчёт термометра....Как он там ...давлениемеритель исчо

Про то что в стеклянной таре: уже 3 года вожу с собой ту же перекись - ни разу не разбил (равно как и ампулы с ношпой и аммиаком). Так что насчет стекла - проблем не вижу. В плотной сумочке Riegel врят-ли сие разобьется даже при ударе.

Про дозироки корвалола - лично мне они известны. Для остальных думаю не составит труда прочитать инструкцию.

А про то, куда капать - так опять же лично у меня всегда есть с собой вода. Крышечка от бутылки под воду - самое оно. И накапать можно и выпить. А еще сам лично наблюдал как врачи скорой помощи больному при сердечном приступе буквально заливали неразбавленный корвалол столовой ложкой. Отсюда делаю вывод - неразбавленным его тоже можно употребить в критической ситуации.

А еще не в пользу валидола - говёная упаковка. Через несколько дней обычной езды упаковка валидола рвется. В таком (распакованном) виде медикаменты хранить, насколько мне известно, нельзя. Вот. Всяческие уловки сохранить целостность упаковки ни к чему не привели.

Термометр поставляется отдельно, рекомендован личностям отписавшимся в рубрике Остываю

Давлениёметр по предварительному согласованию, только с совместимыми моделями велосипедов.

483.jpg

Наверное все-таки в эту тему:

Езда на велосипеде - довольно сильная неестественная нагрузка на коленные суставы. Поэтому пишут темы про то, что необходим определенный каденс, обильное питье минералки в дороге. Употребление творога и прочей полезной гадости.

А специальные витаминки кто-нибудь кушает? Мази? Или для любителей это бесполезные вещи?

в защиту перекиси - когда вчера в дожд оччень нехило приложилась Огер (чуток посильнее - и здравствуй, скорая!), одного флякончика хватило.. и без него было бы тяжко.. исче порадовало наличие кетанова... травма есть, а боли нет! кто бы тут не обрадовался?

Убирался серьезно пока 1 раз (в прошлом году). На скорости носом об бордюр (не авария, а просто несправился с управлением). Только одно рассечение, небольшое, но довольно глубокое. Я раньше думал, что там уже кость. Такого даже в боксе не видел. Небольшое сотрясение заработал. Так вот - перекись мне тоже очень помогла. Так что в дальние поездки теперь ее беру.

А насчет боли - вы просто недооцениваете количество извращенцев-мазохистов :-) Ваши показания о том где болит помогут врачу определить что именно и насколько сильно повреждено (если, конечно нормальный врач попадется). Так же после шока оно вам сигнализирует что у вас не в порядке. Только спустя полчаса после того падения я заметил, что у меня еще и вывих руки. Если сильно приложились и тем более авария - лежите и не двигайтесь, не позволяйте паникующим водителям вас поднимать на ноги, двигайтесь осторожно. Если какой-то перелом, эти нехитрые правила помогут не усугублять ситуацию.

Как он там ...давлениемеритель исчо

Тонометр и фанендоскоп ^_^

Это надо попытать Калякина aka Colnagin

Здесь указан состав велоаптечки, необходимой для ежедневных велопрогулок и непродолжительных велопоходов «одного дня», а также краткая и вполне понятная для обывателя инструкция по использованию мед.препаратов и мед.изделий.

СОСТАВ:

1. Валидол. Таблетки. 1 блистер (10 таблеток).

2. Йод. 1 флакон.

3. Клей медицинский (типа БФ). 1 туба.

4. Перекись водорода. 1 флакон.

5. Кетарол (либо Кетанов). Таблетки. 1 блистер (10 таблеток).

6. Дротаверина гидрохлорид (НО-ШПА) 1 блистер (10 таблеток).

7. Влажные салфетки. 1 пачка (15 шт.).

8. Бинт марлевый стерильный. 1шт.

9. Стерильные марлевые салфетки. 1 пачка 20 штук.

10. Уголь активированный. Таблетки. 1 блистер (10 таблеток).

11. Пластырь медицинский с антисептической подкладкой. Квадратный – 4 шт., узкий – 4 шт.

12. Перчатки латексные, 2 пары.

1. Сомнительно, честно говоря... Хотя психологический эффект есть.

2. Зелёнка безопаснее в плане сжигания кожи, да и аллергия редко на неё.

3 и 11. Есть мнение, что для фиксации неплохо взять трубчатый эластичный бинт.

И кстати, можно добавить обычный эластичный бинт для фиксации суставов при растяжениях...

Рекомендуем!

•• «Имодиум», «Лоперамид» - препараты для экстренной остановки диареи. Не использовать больше 1 дня, особенно при подозрении на токсикоинфекцию – способствует нарастанию тяжести течения.

Таблетки «Бисептол – 480» - применяется по 2 таблетки 2 раза в день при любых инфекциях, температуре, пищевой токсикоинфекции (употребление продуктов сомнительной свежести, сомнительной воды), гнойниках, для профилактики – при ранах.

Вот такой вот набор, не совсем полный, безусловно, но однозначно небесполезный.

Авторы: Иван Нестеров (Ив), Евгений Павлов (Paves)

Бисептол - фсад, лет 10 его уже сильно не рекомендуют. Если нет аллергии на него - амоксициллин 1 табл. 3 раза в сутки. Если есть аллергия на пенициллины - есть ципрофлоксацин.

Вместо лоперамида юзаю Беллалгин или Белластезин. "Коня на скаку остановит" :) Стоит при этом копейки. Рекомендации по использованию те же.

Леш, согласен по всем пунктам, но... Валидол - потому что и успоуаивает и осложнений от него таких как от нитратов не получишь, верно?

Бисептол - не знаю как у вас, реаниматологов, но у нас, если человек в сознании - то вполне применимый препарат. Эффективность при стафилококковой инфекции офигительная (именно потому что не пользуют его долго), осложнений разового приема - минимум, да и короткого курса - тоже, если только у человека конкретный глюк с почками - но диализники на велике все же редкость, верно? А пенициллины дают аллергии причем порой непредсказуемые (опять таки как давний пользователь и любитель назначать пенициллины в силу специфики области знаю и мониторю), а у фторхинолонов (это тот самый ципрофлоксацин - поясняю для неспецов) есть такой афигительный для байкера эффект - они могут дать светобоязнь даже с одного приема и фотосенсибилизацию (это когда человек очень легко обгорает на солнце или даже покрывается волдырями и пятнами, типа аллергии) даже с одного приема. И еще - не забудь что аптечка комплектуется не только на себя, но и на того парня. Потому препараты подбирали исходя из максимальной безопасности. Да, и в защиту иода (хотя зеленку тоже стоит иметь, так же в фломастере) - у него неплохое местное противовоспалительное действие, можно например укус им помазать и пройдет очень быстро, ну и синяки всякие рассасывает роскошно. В общем это уже навкусицвет.