Перейти к содержанию

Сумка на руль


humpty

Рекомендуемые сообщения

Давно ходил облизывался, а когда предложили скидку уже не мог устоять и таки купил в К4 сумку на руль Exustar BBH31Q.

На сайте производителя её к сожалению уже нету (не выпускают больше?).

Сумка встегивается в планку, планка жестко крепится на руль. К сожалению, планка подходит только для руля 25,4, на мой оверсайзный, ессно, не наделась, пришлось переставлять вынос и руль с другого байка (благо было с какого). Установилось все довольно легко, думаю при движении тоже проблем не будет, ниче не отвалится, ну да это я очень скоро проверю (завтра например :rolleyes:).

Сумочка сделана очень даже прилично, вместительная, кроме одного большого отделения под саму технику есть еще два по всякие мелочи + сеточки по бокам. В сумке думаю уместится почти любая тушка с объективом, есть перегородка на велкро. Наверху также на велкро крепится непромокаемая приблуда для карты, очень удобно, т.к. постоянно будет маячить перед глазами).

Короче пока всем доволен, надеюсь больше мучений с камерой и фотоаппаратом в походах не будет).

Подозреваю, вещь в магазине была в единственном экземпляре, так что если кто захочет такую же, даже и не знаю че посоветовать...

Если кто чем-то подобным пользовался, отпишитесь пожалста, будет интересно сравнить.

Фото:

139359663.jpg

139359671.jpg

139359680.jpg

139359684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал туда класть фотоаппарат или другую сложную технику.. скорее всего при всяких столкновениях или препятствиях чаще всего в первую очередь именно это место и стукается.. а так же как управляемость при таких условиях? ведь от нагрузки на руль, а по сути там на вынос. по конструкции крепежа. хоть крепиться и на руль а сказыватся на выносе.. мне кажется что управляемость тож измениться, и скорее всего в худшую сторону.. но ждем твоих оценок......

и обрати внимание на такой момент как паркование велика к стенке..устойчивость поменяется? не будет сумка перетягивать вел куда либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумка классная. но вот меня смущает два вопроса. КуДа крепить фару, аэрзунд и тп.? А второй вопрос по тряске. все мы знаем, что трясет лучше на колесе, чем в середине. так вот не вредно ли для фотика такая перевозка, рассчитаны ли они на повышенную вибрацию. в рюкзаке на спине он находится между колес, да и мы сами служим дополнительным амортизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но вот меня смущает два вопроса. КуДа крепить фару, аэрзунд и тп.?...

Есть такое дело.. про фару тоже думал.. и до сих пор думаю.. )

 

... А второй вопрос по тряске. все мы знаем, что трясет лучше на колесе, чем в середине. так вот не вредно ли для фотика такая перевозка...

Думаю нет, если он в самой сумке болтаться не будет. Это все-таки не гоночный байк, велоштаны на багажнике заставляют держать себя в рамках). Тряска конечно будет, но вес этой сумки даже с фотиком и видеокамерой относительно небольшой. Ну и еще я надеюсь инженеры exustara чем-то думали когда ее создавали).

 

отзыв о похожей (bbh30q) сумке на воронежском форуме:

http://forum.velo36....8&view=previous

Изменено пользователем humpty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумка на руле.

перед походом мы с Татьяной(мастерская "Ригель") изобразили мои мысли не эту тему.

на фотках с похода- есть кое где. надо идею дорабатывать, да, но опыт кое какой уже есть....

 

вобщем, суть:

1.сумка на руле колбасится, да, но мягкие стенки/днище нормально спасают. фотик перенес все форсмажорные фазы похода.

2.дождевой чехол - жизненно необходимая вещь.

3.сумка на руле- это просто супермегаудобнейшая вещь!!!!!!!!!!!!!! это реально настолько классно,что даже не с чем сравнить....

4.про безопасность. мне кажется,что в ситуации, где сумка,жестко закрепленная на руле,пострадает- седоку будет как минимум не до техники, а до скорой....к тому же при жестких уборках фотосумка либо фоторюкзак так же не уберегут технику....

5. вез в ней:фот,зарядные на все,навигатор,второй аккум для фота,запас батареек- порядка 20 шт,вккусняшки аварийные-орехи/шоколадки,флягу с водой - 0.7

рулить/выдергивать не мешало. крепление требует доработки, но в общем- да. моя заменяет маленький рюкзак.

 

на фирменную сумку просто жаба не позволяет разориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то видел пластиковый ящик на руле. это имеет ряд преимуществ перед сумкой. во первых не промокнет и без чехла, во вторых можно привинтить навесное оборудование, типа фары и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если положить в нее зеркалку и поездить по бордюрам, то пластиковая защелка может и не выдержать.

А сама идея вообще класс!! ОЧЕНЬ ДОЛЖНО БЫТЬ УДОБНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же как управляемость при таких условиях?

думаю, что такая вещь очень удобна для походов и дальних перемещений, а там управляемость всегда несколько иная, потому что и байк и байкер груженые. я долгое время на руле возила каремат, пока багажником не обзавелась).

в городских условиях мне обычно хватает карманов джерси для всяческих мелочей (это если просто покататься) и рюкзака (если куда-то по делам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты испытаний.

Запихал в сумку техники на 2.5 кг и проехал около 50 км по городу, довольно быстро и у всяких кочек и бордюров не притормаживал.

Сумка все издевательства выдержала, колбасилась в меру и опасений за надежность креплений не вызывала. Ближе к дому открутился один винт на планке (фото), но только потому что изначально почему-то все они как оказалось были фигово прикручены. Закрутил и забыл.

Немного непривычно ехать не видя переднего колеса, но это не страшно. На управлении вообще никак не сказалось, не замечал даже. Внутри большого отделения два ряда чтобы велкро лепить, очень удобно отделять камеру от фотика например, так что техника дороги не заметила.

Короче ни капельки не разочаровался. Очень хорошая штука для походов, в городе она не нужна мне кажется, уж больно матрасный у байка с ней вид. Вот.

139378659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Получил данный экземпляр на прокат в поездку. Небольшой отзыв.

 

Осенью, в поездке вдоль моря был опыт езды с этой сумкой 300*200*200 примерно. Там лежала зеркалка, фонарики, ветровка и еще куча мелочевки килограмма на 3, если не соврать. По началу интересные впечатления, потом привыкаешь. Очень полезная штукень, скажу я вам )) Фотик всегда под рукой - этого точно, мне не хватало. Раньше зеркалку приходилось или в заплечнике таскакть или вообще в велоштанах , соответственно оперативности никакой, да порой и просто лень лезть было. Когда в городе снял, даже казалось лисапед странно едет, чего то не хватало.

 

Видел живьем еще несколько аналогов, Exustar BBH31Q оказалась очень продуманной. Поставил бы ей 4,5 по 5ти бальной системе).  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...