Перейти к содержанию

Велокомпьютеры по 300 руб!


vlad_3788

Рекомендуемые сообщения

Влад, ты как-будто мои мысли читаешь... Я только решил купить себе габарит, уже даже у Андрея поинтересовался на этот счёт, а тут ты со своим выгодным предложением! =) Готов посмотреть, за одно и защиту пера прихвати, а то всё никак время не найду за ней заехать. Давай завтра пол шестого на площади лицкевича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял геркончик в датчике, комп стал показывать стабильную скорость, без дерганий и 99км!

цена вопроса 30 рублей, и 15 минут работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиговина которая на вилку крепится (цилиндр пластиковый) там внутри установлен элемент который замыкается когда рядом проходит магнитик (это и есть геркон) подробней тут.

так вот фигофину пластиковую разобрал и впаял другой геркон...

 

thumb_553010fd.jpg

сверху который стоял ,снизу который поствил

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжил "издевательства" над велокомпом :)

сегодня разобрал его.

началось все с того что заметил отставание часов в недель минут на 10.

думал батарейка подсела, померил, 1.5В , нормально.

решил заменить кварц который калибрует ход часов, его видно если снять крышку батарейного отсека.

чтоб поменять кварц нужно разобрать корпус компа. китайци постарались и обильно помазали суперклеем половинки )) пришлось медицинской лопаткой , типа скальпеля, разделять их ... в итоге разобрал таки.

поменял кварц на другой. благо мне есть где их взять. но если покупать , то они должны стоить порядка 20-30 рублей.

 

собрал, установил на место.

впечатления положительные. показания вроде как стали плавнее (не знаю с кварцем это связано или нет).

на большой скорости не испытывал, покатался 20-25 км/ч.

вечером полосярить попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжил "издевательства" над велокомпом :)

сегодня разобрал его.

началось все с того что заметил отставание часов в недель минут на 10.

думал батарейка подсела, померил, 1.5В , нормально.

решил заменить кварц который калибрует ход часов, его видно если снять крышку батарейного отсека.

чтоб поменять кварц нужно разобрать корпус компа. китайци постарались и обильно помазали суперклеем половинки )) пришлось медицинской лопаткой , типа скальпеля, разделять их ... в итоге разобрал таки.

поменял кварц на другой. благо мне есть где их взять. но если покупать , то они должны стоить порядка 20-30 рублей.

 

собрал, установил на место.

впечатления положительные. показания вроде как стали плавнее (не знаю с кварцем это связано или нет).

на большой скорости не испытывал, покатался 20-25 км/ч.

вечером полосярить попробую :)

 

Слушай, а у меня время наоборот вперед убегает понемногу. Надо тоже кварц перепаять. Можешь модель кварца подсказать который ты ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у меня время наоборот вперед убегает понемногу. Надо тоже кварц перепаять. Можешь модель кварца подсказать который ты ставил?

думаю что там стандартный кварц на 32768 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще там стоял такой кварец.

но поставил туда обычный часовой на 32Кгц. пока что время идет точно. через недельку посмотрим.

 

разбирать корпус правда тяжко :( если разбирать, то лучше подковаривать :) снизу вверх.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычных электронных часах как правило кроме кварца есть регулируемый элемент (резистор, конденсатор), который позволяет в пределах нескольких процентов подстраивать частоту генератора. Там ничего подобного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего подобного нет?

есть, скорее всего, по задумке автора, но либо купировано, либо оно на дискретных элементах и с большим паяльником туда не подлезешь. плюс надо знать сколько было и сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиговина которая на вилку крепится (цилиндр пластиковый) там внутри установлен элемент который замыкается когда рядом проходит магнитик (это и есть геркон) подробней тут.

так вот фигофину пластиковую разобрал и впаял другой геркон...

 

thumb_553010fd.jpg

сверху который стоял ,снизу который поствил

 

а где сей геркон был куплен, в дане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было все зафотать , блин :(

 

там все сделано по типу картриджей для денди :D т.е процессор залит смолой (черный кругляш такой),ну и обвеска на микроэлементах...

Это понятно что в контуре должен быть кварец и как минимум конденсатор.

если что то колхозить конкретно, нужна схема. я просто для эксперимента поменял кварц. хуже,вроде,не стало :rolleyes:

 

а где сей геркон был куплен, в дане?

угу. думаю геркончик подойдет любой, даже высоковольтный, главное по размеру подобрать :)

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...