Перейти к содержанию

Велокомпьютеры по 300 руб!


vlad_3788

Рекомендуемые сообщения

Возможно магнит далеко стоит от датчика, поэтому когда быстро едешь, он не успевает считать показания и начинает пропускать, показывая скорость ниже. Попробуй настроить датчик (может подложить под него что-то). чтобы к магниту был как можно ближе (у меня в инструкции написано - чтобы пластиковая стяжка могла проходить между ними - т.е. 2 мм где-то).

 

медленную скорость показывает точно (сверял с gps )

Медленную на всех скоростях? Тогда просто надо настроить диаметр колеса в велокомпе. У тебя видимо под 26 дюймов сейчас настроено :)

ну да , по инструкции 1мм между магнитом и датчиком, так в принципе и настроено. может он не успевает размыкаться :lol:

и диаметр вроде настроен под мои колеса.

км до 25-27 нормально показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история! Пробывал датчик ближе ставить, ближе уже некуда!!! Не помогает... Ещё косяк с максимальной скоростью есть, где-то до 45 он её нормально показывает, а потом бац и 99.9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история! Пробывал датчик ближе ставить, ближе уже некуда!!! Не помогает... Ещё косяк с максимальной скоростью есть, где-то до 45 он её нормально показывает, а потом бац и 99.9!

ну значит бага компа такая :(

 

вывод- не гонять выше 25км/ч :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. Ну могу только посоветовать попробовать развернуть датчик под другим углом... на 90 градусов, или вверх-ногами, может так лучше будет срабатывать... Хотя скорее всего будет только хуже, т.к. я думаю он рассчитан быть закрепленным как есть, чтобы провод вверх уходил.

 

Получается комп этот идеальный для городских катунов (стритеров) с небольшими скоростями и т.п., а для нас, скоростных байкеров, не совсем подходит :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобный комп http://www.dealextreme.com/p/1-4-lcd-electronic-bicycle-computer-speedometer-32804

работает без проблем до скорости порядка 50 км/ч, больше не разгонялся. не думаю что проблема именно в компе, скорее всего в герконе и надо поиграть с расстоянием до геркона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что проблема именно в компе, скорее всего в герконе и надо поиграть с расстоянием до геркона.

или заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же все норм работает , только иногда мах. показывает не верно 99.9 и где это я так успел :blink: но это иногда, до 46 разгонял и сверял с ГПС ровно все, дальше не проверял ,очканул больше вкручивать, чет швырять начало в стороны на злой резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продажу поступили защиты на перо! Забирать можно прямо сегодня,только нужно заранее звонить...

Изменено пользователем vlad_3788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продажу поступили защиты на цепь! Забирать можно прямо сегодня,только нужно заранее звонить...

Всмысле защиты пера? Или я чего-то не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о скорости 99.9, такое возможно когда вы стоите на светофоре и нервно дергайтесь, а магнит расположен прямо напротив геркона и дрожание засчитывает за такой беспредел))

А так - юзаю данный комп уже месяц - доволен всем :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о скорости 99.9, такое возможно когда вы стоите на светофоре и нервно дергайтесь, а магнит расположен прямо напротив геркона и дрожание засчитывает за такой беспредел))

А так - юзаю данный комп уже месяц - доволен всем :]

а как ты думаешь сколько раз в секунду магнит проходит около геркона на скорости 40 км/ч? ;) такой скорости не получить стоя и просто дергаясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не могу найти, как часы настраивать)

если я не ошибаюсь, там надо левую кнопку держать пару секунд что бы перейти в режим редактирования. ну и потом ещё несколько раз её нажимаешь что бы в следующие пункты перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...