Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
krazymouse

желатин: панацея или плацебо?

Recommended Posts

итак,сабж....

когда после летней Хакасии я маялся постоянной болью в коленях, мне Ольга (Voronovalachka) посоветовала от болей в коленях желатин- я начал копать интернет. ну я не склонен принимать все на веру, все же надо проверить)))

нашел интересные вещи. желатин безвреден в любых разумных количествах. однако содержит в себе,как и иные желирующие вещества, некие соединения, крайне полезные для хрящевой ткани. вы можете спросить гугл (текст запроса: желатин суставы) и вчитаться самостоятельно.

Желатин востанавливает суставы.dlet_artblock_43.gifdlet_artblock_51.gifspacer.gifdlet_artblock_53.gif Пищевой желатин хорошо восстанавливает суставы, так как изготовлен из хрящевой ткани животных и способствует восстановлению хрящей в суствах человека.

Чтобы приготовить это целебное средство, с вечера всыпьте 1ч. ложку сухого желатина в стакан, налейте туда же полстакана холодной кипяЧЕНОЙ воды и оставьте на ночь, чтобы желатин хорошенько разбух. Утром в этот же стакан положите 1ч. ложку меда, размешайте с разбухшим желатином и долейте стакан до верха кипятком.

Хорошо размешайте и выпейте эту смесь в теплом виде натощак.

Принимать желатин в таком виде желательно курсами по 10 дней. ( с таким же перерывом). Кроме восстановления суставов, при приеме желатина укрепляются ногти и волосы

так же проводились эксперименты с пожилыми людьми,страдающими остеоартритом. при употреблении желатина наступало улучшение двигательной активности и самочувствия.

от теории перешел к практике. примерно неделя ежеутреннего употребления избавила меня от ноющей боли в коленях..

нынче снова начал пить по той же причине. и вновь помогает. решил написать тут. чтобы те,кто чувствует боль пока иногда- могли профилактически подойти к проблеме, покуда оная проблема не подошла к ним вплотную.

совет: растворять желатин лучше в соке- будучи растворен в воде он на редкость противен....smile.gif

ниже предлагаю высказать свои мнения касательно сабжа и его полезности.

будьте здоровы!

Edited by krazymouse
  • Upvote 13

UnPinned posts

Чё всё натуральное?

Думаю нет.

Витамины-Качественный протеин-Изотоник. Все одни из лучших в своем классе.

Пока телик "палишь" с вконтактом вприкуску, это не нужно. Если активность высокая организму нужно помогать. (ИМХО)

• Upvote 1

Витамины-Качественный протеин-Изотоник. Все одни из лучших в своем класс

Я то любитель, мне это ни к чему.smile.gif Просто катаюсь в своё удовольствие, а спортсменов-профи врач заставит вместе с тренером.wink.gif