Перейти к содержанию

желатин: панацея или плацебо?


Рекомендуемые сообщения

10557.jpg

Мой выбор. Гонартроз 0 ст.

доктор прописал, велосипед и глюкозамин

 

Глюкозамин, хондроитин сульфат и MSM находятся в некотором количестве в организме человека. Глюкозамин играет важную роль в формировании и восстановлении хрящей. Хондроитин сульфат является частью протеиновой молекулы (протеогликана), которая придает хрящам эластичность. MSM — натуральный источник серы, которая используется для синтеза протеина, образования гормонов и энзимов, роста тканей. Физические нагрузки могут вызвать дефицит протеогликанов, что негативно сказывается на здоровье суставов и связок. Кроме того, с возрастом производство глюкозамина и хондроитина ухудшается. Что касается MSM, то он поступает в организм в ничтожных количествах, поскольку даже минимальная пищевая обработка разрушает его.

 

 

 

Хондроитин, глюкозамин и MSM принимают в виде добавки, чтобы предотвратить любые дегенеративные изменения в суставах, включая остеоартрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то понятно. Но про пероральный приём уже обсосали давно...

Стоимость лечения высока, а эффект не особо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свиной головы - холодец и желатин и язык и уши.smile.gif Варить часа четыре, употреблять с чесночком и Урожайным хлебом. Помогает от всего.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свиной головы - холодец и желатин и язык и уши.smile.gif Варить часа четыре, употреблять с чесночком и Урожайным хлебом. Помогает от всего.biggrin.gif

Дык этож закускка! :D

А про основной действующий компонент ты почему то умолчал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про основной действующий компонент ты почему то умолчал

Я от него уже давно отказался, всё нужное организму он вырабатывает сам.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если 540 рублей на 3 месяца профилактики или на месяц восстановления кому то много, то тут да, свиные уши и давится желатинчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если 540 рублей на 3 месяца профилактики или на месяц восстановления кому то много, то тут да, свиные уши и давится желатинчиком

 

если цели можно достичь за 100 рублей-то зачем платить больше? если только красивые баночки коллекционируешь.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если 540 рублей на 3 месяца профилактики или на месяц восстановления кому то много, то тут да, свиные уши и давится желатинчиком

 

если цели можно достичь за 100 рублей-то зачем платить больше? если только красивые баночки коллекционируешь.

За сто рублей - это самообман ;)

за сто рублей это надо себя очень сильно не любить. :D

На пиго водку и сигареты среднестатистический чел тратит во много раз больше.

Причем делает это намного регулярнее. А потом судорожно пытается за копейки компенсировать ущерб наносимый годами и сотнями тысяч :)

Причем желательно за пару дней а лучше часов :)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое )

Это вместе с кофе, коньяком и что там ещё в бутылях? Это ж никакого здоровья не хватит.biggrin.giflaugh.gif Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиго водку и сигареты среднестатистический чел

ну мы то не среднестатестические. а пиго, водку и сигареты многие здешние вообще не употребляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиго водку и сигареты среднестатистический чел

ну мы то не ...

 

 

все нормально, не мешай ему превозносить себя. щаз уже начнется лекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вместе с кофе, коньяком и что там ещё в бутылях? Это ж никакого здоровья не хватит.

все что дальше красивых баночек не моё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиго водку и сигареты среднестатистический чел

ну мы то не ...

 

 

все нормально, не мешай ему превозносить себя. щаз уже начнется лекция

лекция как раз у тебя. А у меня просто реплика.

Если сравнить объем написанного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще поясните мне с какого перепугу желатин должен восстанавливать суставы?

Сам организм что? Эту способность утратил?

И в каком лесу звери добывают его, что бы суставы восстанавливать? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще поясните мне с какого перепугу желатин должен восстанавливать суставы?

Сам организм что? Эту способность утратил?

И в каком лесу звери добывают его, что бы суставы восстанавливать? ;)

 

в любом. поедая шкуру-хрящи и прочее. но к слову- звери и зубы выращивать умеют некоторые. а человеку вот приходится стоматологам платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как по статистике, заболевание суставов стоит на втором месте, поднятая тема актуальна, но её наполнение улыбнуло...

итак,сабж.... Ольга (Voronovalachka) посоветовала от болей в коленях желатин...

Илона Корстик - двухкратная вицечемпионка мира, капитан национальной сборной по баскетболу, после травмы колена на чемпионате мира, прислушалась к совету маминой подруги - теперь только Черная редька (см.26 мин 56 сек.)!

http://www.youtube.com/watch?v=exsM5K-B5Tc&feature=youtu.be&t=26m56s

А вообще поясните мне с какого перепугу желатин должен восстанавливать суставы?

Сам организм что? Эту способность утратил?

Нет, не утратил, это он так шутит над своим хозяином или, цитируя, "специалиста", врача- фитотерапевта, Галины Дюкиной: "Есть такой закон, если вы кого-то критикуете, у вас могут заболеть суставы, поэтому срочно простите всех, чтобы их вылечить".

 

Поддержу мнение, что гомеопатический подход лечения подобного подобным не работает при артрозах. Не приносит вреда, не портит желудок - да, согласен. Но и не лечит заболевания суставов.

 

 

Активности:

1. Упражнения должны обеспечивать длительное, постоянное питание суставов. Почему? Клетки хряща делятся медленно даже в здоровом суставе. В больном суставе деление поврежденных клеток сильно затруднено. Постоянная подпитка этих клеток способствует ускоренной регенерации. Следовательно, упражнения должны быть такого типа, чтобы их можно было выполнять много часов каждый день.

2. Упражнения не должны травмировать больные суставы. При запущенных артрозах движение в суставе сильно ограничено и вызывает боль. Боль - это травмы и воспаление. Воспаление ведет к разрастанию окружающих сустав тканей и дальнейшему ограничению подвижности.

3. Упражнения должны быть простыми и доступными даже для очень больных и пожилых людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь только Черная редька (малахов+)

 

 

 

камрад, выкладывая в назидание видео от малахова-простите, вы всерьез себя на посмешище решили выставить?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрящееды, вам раз самим нормально, то хоть соседей пожалейте. 4 часа хрящи варить это ж какой фан стоит то! И ещё и каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрад, выкладывая в назидание видео от малахова-простите, вы всерьез себя на посмешище решили выставить?

Мое мнение по спойлером, Комрад. Но, взаимные мысли посетили, читая стартовый пост и контент темы, Кирилл.

Но, вместо взаимного глумления, вопрос: Если МСМК, как Илона, прибегает к Черной редьке... она тоже выставляет себя на посмешище или всё же эффект плацебо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МСМК, как Илона, прибегает к Черной редьке... она тоже выставляет себя на посмешище или всё же эффект плацебо?

 

так вот. начнем с того, что это все постановочное. если мне предложат 200-300 тысяч за часовую программу с десятью репликами-я расскажу тебе все,что напишут.ну,почти все-совесть у меня еще есть. и как горохом запоры лечить и так далее.

а бывший чемпион, как правило-нынешний тренер, существует весьма скромно и ей эти деньги ничуть не лишние.

 

далее.

я говорю о желатине как о проверенном на себе и проверенном десятком моих приятелей и друзей.так же клинические испытания подтвердили его действенность при артрозе. погугли,все есть.

а малахов...трудно всерьез воспринимать вот это все. особенно после огурцовой терапии и уринолечения.

 

и последнее. любое мнение имеет место и право быть. просто я четко уверен,что малахов шарлатан. и мне неприятно то,что ты ссылаешься на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...