Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Все хорошо, но седло ИМХО не в тему.

+1

навряд ли брусовское седло будет удобно при интенсивном вкручивании.

(иначе его бы и на шоссеры ставили :) )

 

*ощущаю диагностику по фотографии*

Сергей,если ты не в курсе, я тебе скажу- в ассортименте Брукса есть и шоссейные седла. и Брукс удобен независимо от типового использования.wink.gif

 

кстати вот тут есть много плюшек для брукса- от пружин до заклепок.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,если ты не в курсе

Кирилл, я имел в виду именно конкретно это седло, эту модель ;)

и оно - не для скорости.

поспорим????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты на бруксе ездил? я не про "покатацо" а про изо дня в день. нет... "пастернака не читал, но осуждаю? "wink.gif

это раз.

второе- Саша меня уделает под орех на любом седле. так что....если байкеру удобно- отчего бы и да?

 

уважаемый модератор, перенесите,плиз, наши рассуждения о седле Брукс в тему про оное седло...ну пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, если я на нем не ездил месяцами, это не означает что не знаю как оно работает. Не нужно наверное тебе объяснять что двухподвес с ходами 160см, или триальный велик не для быстрой езды по шоссе!!!

это и так понятно, так и тут.

это (конкретно это) отличное седло для походов и пвд.

но для гонок, тренеровок и быстрых покатушек, оно - ни какое.

72.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, если я на нем не ездил месяцами, это не означает что не знаю как оно работает. Не нужно наверное тебе объяснять что двухподвес с ходами 160см, или триальный велик не для быстрой езды по шоссе!!!

это и так понятно, так и тут.

это (конкретно это) отличное седло для походов и пвд.

но для гонок, тренеровок и быстрых покатушек, оно - ни какое.

 

сравнение сильно некорректное. никакого отношения не имеет триальный велик и шоссе.

брукс это совершенно не диван мягкий,как ты думаешь.

брукс-он дубовой твердости. намного ЖЕСТЧЕ моей белой "мериды" которая С ШОССЕРА.

единственное,чем он может помешать- весом. потому что педалить быстро и очень быстро - он совершенно не мешает)))biggrin.gif

 

не спорь,Серег. просто купи брукс-и ты все поймешь сам))))

 

***кстати, про замеры- никогда не возникало желания померитьtongue.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая растущее количество кожаных седел, считаю актуальным открытие сей темы.

комментарии приветствуются, свое мнения я изложу позже))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс - это удобно! Очень удобно! Год с удовольствием откатал сам, купил супруге. НО! Я катаюсь матрасно +/- немного туризма. В линейке Брукс есть и гоночные варианты - я хотел купить именно гоночный вариант сначала, но грамотные люди мне дали дельный совет - Б17 на титане - отличное седло для моих целей эксплуатации.

 

Сейчас огромный выбор седел самых разных производителей на любой вкус и бюджет.

 

В целом, Брукс или не брукс - это вопрос вероисповедания и бюджета. Особенно в контексте современных технологий производства, которые, безусловно, могут предоставить на рынке велоседел что то принципиально новое или альтернативу любому Бруксу.

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдскульное седло с туриста из свинячьей кожи рулит!

надеюсь в этом сезоне восстановлю седло со стартшоссе оригинальное, будут от меня коментарии. но когда ездил на нём 14 лет назад, проблем никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брукс-он дубовой твердости. намного ЖЕСТЧЕ моей белой "мериды" которая С ШОССЕРА.

дубовость тут ни при чём, тут дело в геометрии!!!!!

перенос центра тяжести, привставания, опускания за седло - будут не самые удобные.

после действительно интенсивного вкручивания, ляжки и очко будут красные как у макаки! :D

не веришь мне, просто включи логику!

почему его не используют гонщики кк!? ;)

не спорь,Серег. просто купи брукс-и ты все поймешь сам))))

Кирилл, ты сейчас как ребёнок :) защищаешь любимую игрушку :)

седло хорошее, спору нет.

пробовал я его, но при моём стиле катания не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кирилл, ты сейчас как ребёнок :) защищаешь любимую игрушку :)

седло хорошее, спору нет.

пробовал я его, но при моём стиле катания не подходит.

 

Серег, ты забываешь,что у меня ДВА байка и лишь один брукс.... обычно брукс стоит на найнере, а на байке- гоночная мерида.(я говорю что гоночная,патамушта оно с шоссера, не претендую,вопщем biggrin.gif )

так вот. почему ты решил что ляжки и ..экхм...очко как либо пострадают то?

да, В17 широкое, и свешивать зад будет неудобно,ОДНАКО... я же как то умудряюсь сьезжать по лесенкам,не кувыркаясь? я не гонщик, но быстро ездить умею-это могут подтвердить...кхм, ну хотя бы те,кого я вез на колесе с Чернолучья

после купания в озере Колоса в прошлом году. да, не 60 кмч средняя,как у некоторых, но все же не самый матрас.

к тому же есть седла гонцовой ширины.которые совершенно не будут мешать.

 

почему не гоняют гонки на них? почему ты себе не возьмешь Брукс? давай я за тебя отвечу:

1.потому что тяжелое

2.потому что требует ухода

3.потому что дорогое

4.потому что не модно.

 

по пацански-физик,селле...но не брукс- ведь кожа для вислопузых туристов,которые одолевают в день 15 км. такой, в общем то, стереотип сложен о владельцах брукса)))

 

для меня лучшее седло это то,которое ты не замечаешь.

прошлой весной в 5 дневном походе утром попа не сильно, но ныла,протестуя против дальнейшей езды. на мериде.

прошлым летом я после гораздо бОльших пробегов садился утром на Брукс и ехал как кавалерист в обжитом уютном седле.

 

вот тут некий господин Браун рассуждает как раз о плюсах и минусах седел.я думаю, он более,чем авторитетен))

я позволю себе небольшую цитату:

Пластиковые седла имеют четыре примущества перед кожаными:
  • Они легче.
  • Они непромокаемые.
  • Их не надо разнашивать.
  • Они дешевле.

Кожаные седла имеют всего одно преимущество перед пласиковыми, на зато большое:

 

  • Они значительно более удобные

ну и напоследок-для серьезного гонщика такое седло врядли будет приемлемо. но....как давно ты участвовал в серьезных гонках,Сергей?wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после действительно интенсивного вкручивания, ляжки и очко будут красные как у макаки! :D

 

Опять эти голословные утверждения. Фото в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один нюанс.

некоторые товарищи озвучивали опасение,что кожаное седло надо разнашивать мучительно и тп и тд.

однако личный опыт подсказывает,что колодка и без разноски удобна.

единственное,что парило первые пару дней- седло скользкое, реально скользкое. потом как то привыкаешь и клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смею с вами спорть, вы ведь "гуру", а кто я?

просто чел, у которого было 15 велов и 30 сёдел.

:)

вы правы, я просто не заметил, ведь каждое второе седло на чемпионате мира или олимпиаде, это "брукс"!

:)

и действительно, то что нормально подходит для матраса и комфортного катания, должно подойти и для интенсивного вкручивания, почему бы и нет!

:)

совершенно верно, те кто до сих пор не ездят на "бруксе" не делает это только потому что не пробовали!

:)

теперь не нужно учитывать анатомические особенности каждого человека, потому что есть кожаный "брукс" который после небольшой прикатки идеально подходит каждому велосипедисту, для любого стиля катания и уровня подготовки!

:)

всё! я хочу это седло!

 

зы

в соревнованиях не принимаю участия по религиозным причинам.

 

зыы

фото истёртых в кровь задниц не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смею с вами спорть, вы ведь "гуру", а кто я?

просто чел, у которого было 15 велов и 30 сёдел.

 

при чем тут гуру,Серег. это ты повелитель вселенной, мы лишь робкие моллюски на брегах океана мироздания, коий ты озираешь бдительным взором сквозь черную маску wink.gif

я пытался тебе сказать,что попа у всех своя.... и мне брукс в кайф. и Рендому тоже. хотя я матрас,а Сашка лось.

так что вот)))

брукс это тема))) и я хочу себе вот такой на найнер

11670-1.jpg

 

 

 

"опять скрипит потертое седло,и ветер холодит былую рану...."

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после действительно интенсивного вкручивания, ляжки и очко будут красные как у макаки! :D

 

Опять эти голословные утверждения. Фото в студию.

 

brooks_ad_2006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда их вижу, вспоминаю старые уралы и уральцы, чуть ли не точные копии Брукса ентого были, и как-то грустно мне о них думать :) Мне кажется Энакин прав, все же не для гонок они, и тяжело с этим поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не спорю с этим. я спорю лишь с тем, что брукс - старый пердун онли. это не просто идеальный выбор для туринга, это отличное седло для везде,если вас не парит лишние 250 грамм.

а мотивация для гонок.... если Коту поставить брукс, а вам- суперпупермегаседло, кто кого порвет?

ставлю доллар на Костю. потому что в гонке главное байкер,седло все же вторично.

 

ну и забавно читать речи тех,кто в гонках всерьез не участвует, и на бруксе хорошо если прокатился разок - о том,что брукс для гонок не подходит.

 

"пастернака не читал, но осуждаю"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Brooks не ставят на велосипеде для гонок не потому что оно не "приспособлено для интенсивного вкручивания" (интересно где граница отделяющая интесивное от неинтенсивного) а потому что на таких велосипедах все заточено на то чтобы при меньших энергетических затратах организма получить более высокий результат. Велосипед для гонок - это снаряд для результата и там все заточено под это. Brooks комфортен но оборотная сторона комфорта - это потеря энергии при педалировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик. Вот мне кажется что раньше, лет 20 эдак назад бедра у женщин были пошире ( и это мне мне больше нравилось :rolleyes: ) А сейчас у них это место поуже, фигуры стали более мужские и это не радует :( Ну ее нах такую эволюцию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и забавно читать речи тех,кто в гонках всерьез не участвует, и на бруксе хорошо если прокатился разок - о том,что брукс для гонок не подходит.

 

"пастернака не читал, но осуждаю"(с)

ну ты то и в гонках учавствуешь и пастернака читаешь!

и брукс у тебя есть!

куда уж нам!

:lol:

ну не гоночное седло то что у Саши, хоть ты тресни, не гоночное оно.

это ЭЛЕМЕНТАРНО!!!! и пастернак тут ни при чём.

 

зы

Кирилл, что бы понять что ролс-ройс хороший, но не гоночный автомобиль, не нужно быть гонщиком или иметь ролс-ройс, для этого достаточно просто быть автомобилистом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, что бы понять что ролс-ройс хороший, но не гоночный автомобиль, не нужно быть гонщиком или иметь ролс-ройс, для этого достаточно просто быть автомобилистом

 

 

Тоже почему-то ролс-ройс хотел в пример привести :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть тресни, но я предпочту ездить на Роллсе ручной сборки,чем на серийной девятке, независимо от того,что на девятке когда то выиграли или участвовали в гонке. просто потому что кайф.

 

это мой выбор.

 

и еще- про Сашу. повторюсь, он меня порвет как тузик грелку, даже если я буду на суперкарбоболиде ехать по зеркальной гладкости асфальту, а он на форварде,обутом в шиповки,с тремя скоростями и вообще без седла,будет ехать по сыпухе песчаной.

хотя...по песку то я,может, и не сразу солью biggrin.gif

 

я к тому,что имидж- ничто, жажда все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не гоночное седло то что у Саши, хоть ты тресни, не гоночное оно.

 

а я и не гонщик :blush:

и почему меня в лоси записали? :blink:

 

и еще- про Сашу. повторюсь, он меня порвет как тузик грелку, даже если я буду на суперкарбоболиде ехать по зеркальной гладкости асфальту, а он на форварде,обутом в шиповки,с тремя скоростями и вообще без седла,будет ехать по сыпухе песчаной.

 

ахринеть... я крут B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...