Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

krazymouse, ну я и не писал, что щуплым бруксы не подойдут :) . Я как раз и имел в виду, что для тех у кого лишний вес есть, альтернативы практически никакой для туристическо-бреветного катания :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сёдла ещё есть такое мнение, что мягкая и толстая задница более требовательна к седлу и тут действительно нужно выбирать очень тщательно, тощая и костлявая же, особенно в сочетании с нормальным памперсом будет сидеть на большинстве сёдел более-менее удобно ... вот так.

Есть еще мнение что седалищная кость от толщины задницы не зависит. А ведь именно под нее седло должно соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что надо всегда оглядываться на практику. А я как камменты не смотрю на любых сайтах, средний вес владельца брукса СИЛЬНО больше среднего вообще у велосипедистов. Это о чём то да говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ты пробовал?) 20 км проехать?

Саша, что бы понять что это хорошие (ещё раз повторю для фанатов бренда ХОРОШИЕ) сёдла, но не подходящие для АГРЕССИВНОГО вкручивания, достаточно и 20 км :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) 50км. И оно мне надоело.

Я не смог на нём вкручивать, а именно это я и люблю.

 

 

ПыСы: у меня задница от 200км не отваливается на San Marco и на Velo нынешнем.

Но это седло хорошее, если ехать просто так. Неспеша. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, что оно не подходит для агрессивного вкручивания достаточно посмотреть на его вес. Ну в самом деле, гонщикам своё, катальцам/матрасникам/туристам своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Но даже лютые туристы и путешественники не все катают на Бруксе.

Зато вот шоссейников я видел на бруксе :D

 

ПыСы.посмотрите фото КОТа с парижа :)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот шоссейников я видел на бруксе

так тож туристы-дальнобойщики, им оно очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте на тест супержесткое седло :)

 

для меня у брукса два минуса:

1: вес

2: невозможность переместить центр тяжести назад

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня у соседа взял на прокат урал с кожаным седлом на пружинках, можете меня закидать тапками но по удобству оно оказалось не хуже хваленого брукса, если даже не лучше :) Купил он его за 500р на хитром рынке, даже кремом каким-то смазывает(в лучших традициях брукса :) )

Фестивалил на нем целый день, вечером даже отдавать не хотелось.

Вот такие дела. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня у соседа взял на прокат урал с кожаным седлом на пружинках, можете меня закидать тапками но по удобству оно оказалось не хуже хваленого брукса, если даже не лучше :) Купил он его за 500р на хитром рынке, даже кремом каким-то смазывает(в лучших традициях брукса :) )

Фестивалил на нем целый день, вечером даже отдавать не хотелось.

Вот такие дела. :P

 

таки да - та же история, те же ощущения... Погонял для прикола недавно на древнем советском "аисте" - седло кожаное на пружинах - комфортно - на картинко видно. Хотя, на моем велоконструкторе стоит B17 причем на титановом каркасе или креплении - не знаю как правильно эта железяка называется. Может дело не в коже, а в пружинках? )))

post-5755-0-79252700-1316012750_thumb.jpg

post-5755-0-92165200-1316012861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вчера на туристе гонял. Накат отличный. Господа Товарищи! Маркетологи нас дурят. Надо срочно пересаживаться на ситибайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда до того момента как надо будет быстро ехать )

У меня на дедовском туристе передаточное число 51/14. Я б сказал наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепост:

......

Для марафонов очень подходящий вариант в смысле пригодности для 5-й точки.

Сам думаю брать или не брать такое. Когда сидеть уже не можешь, то думаешь - фиг с ними с лишними 300 гр.

Смазка, конечно, нужна. Кожа натуральная влаги боится. Некоторые даже пленкой закрываю во время дождя, чтобы форму не испортить. Не знаю, как они со временем свою форму сохраняют. Ведь 5-я точка тоже потеет )

........

моему второй год, пошла 7 или 8 тысяча в этом седле. форма нормально. пруфидом мажу верх по необходимости- низ раз в сезон примерно. на Крите катался в мокрых с моря плавках- и ничего страшного. приятно слышать мнение человека понимающего проблему.

 

Понимающего - это мягко сказано.

Прочувствовал ее, как говорят, "до мозга костей". Точнее - чуть ли не до самых костей :D (нууу, тех самых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дублирую свой пост из темы "Седла для ПБП":

http://www.balticstar.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=98

Там есть что по этой теме почитать.

 

"По поводу Бруксов интересная информация.

Кожа натуральная, как таковая, как известно, воды боится, если ее ничем не смазывать. И форму без смазки может потерять.

Сообщение Balou подтверждает это.

Видимо, надо, все таки регулярно использовать специальные смазки, разработанные для Брукс. Тогда натуральная кожа будет себя чувствовать хорошо.

Насчет касторового масла не знаю. Для обычной обуви я его и сам не раз использовал (бюджетный вариант смазки для кожи).

Как себя будет вести седло от Брукс при использовании только касторового масла - не знаю.

Если седло не раз смазывали смазкой, то она в толще кожи, ясное дело, будет некоторое время сохраняться и держать влагу.

Предложение насчет облегчения седла от Velo.bold тоже заманчивое.

Допускаю, что для людей с тяжелым весом после удаления боковых "крылышек" у седла может появиться тенденция к постепенному прогибу вниз в средней части седла, которая после модернизации станет более слабой. Как будет на самом деле - надо наблюдать.

Не понравилось то, что приходится подгонять форму седла под себя, они вроде как и предполагают, что кожа сама в этом поможет.

М.б. прежде чем начинать смазывать седло стоит на нем покататься, дождавшись пока оно примет нужную форму (избегая на этом этапе дождей).

По путевому должно быть так.

Когда покупаешь одежду, то ищешь определенный рост-размер, полноту ...

И для седла неплохо было бы иметь какие-то критерии формы своей 5-й точки, чтобы можно было выбрать наиболее подходящую именно тебе модель седла.

Например ортопедические стельки так и делают. Снимаю форму ступни и по ней изготавливают стельки именно для конкретного человека.

А тут получается, что отдашь несколько тысяч, а насколько тебе повезло с моделью, узнаешь только потом.

Короче, как бы до покупки узнать какая модель наилучшим образом подойдет именно для конкретного человека? :)

 

И седла от Даниэля Пруста любопытны. Попытался частично опробовать идею разработчика: покатался, сдвинувшись назад на широкую часть седла, насколько это было возможно.

(Раньше у меня натиралась та часть 5-й точки, которая контактировала с узкой частью седла)

Первые ощущения - действительно сидится комфортнее для оного места.

Но представил себе, что при моей раме полностью пропала передняя узкая часть седла (вся, начиная от оси подседельника и вперед). Тогда мне придется несколько неестественно вытягиваться, чтобы 5-я точка не сползла вперед на раму (то бишь в надрамное пространство).

Возможно, что для использования таких седел придется и раму другу брать. Или делать руль ближе к седлу. То есть не все так просто. Одной замены седла на такое может оказаться недостаточно.

Но, м.б., надо просто приучить себя вытягиваться стрункой, отклячивая попу назад? И следить за этим при езде. Кто-нить может об этом поделиться?

И ощущается ли то, что седло может поворачиваться влево-вправо? Насколько это необходимо?"

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь бы кто-то дал свое седло от Брукс прокатиться на эту субботу до Павлоградки, дабы прочувствовать его на деле (за сок :)).

Или в другой какой раз.

Если своего седла нет, то дам на это время мое от байка.

Писать можно или сюда или сразу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда до того момента как надо будет быстро ехать )

У меня на дедовском туристе передаточное число 51/14. Я б сказал наоборот.

мимо попал, извените, Вам + :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь бы кто-то дал свое седло от Брукс прокатиться на эту субботу до Павлоградки, дабы прочувствовать его на деле (за сок ).

 

Достоинство седла Брукс в способности деформироваться, принимать индивидуальную форму хозяина...Чем дольше оно в эксплуатации, тем оно удобнее. Всякие пружинки, рамочки и на пластик можно поставить, но эффекта не будет. Поэтому не обязательно чужое б/ушное или новое седло сразу понравится ( я так думаю). Владельцы сёдел , слушаем вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь бы кто-то дал свое седло от Брукс прокатиться на эту субботу до Павлоградки, дабы прочувствовать его на деле (за сок :)).

Или в другой какой раз.

Если своего седла нет, то дам на это время мое от байка.

Писать можно или сюда или сразу в личку.

 

 

так как субботу- воскресенье я занят на усадьбе, а так же в стремлении продвижения правильных "на мой взгляд" седел- приезжай, дам тебе b17.

время/место определим в личке либо звони-телефон под аватарой.

 

брукс, кроме статичной деформации под попу владельца, имеет динамичную деформацию-там кожа как гамак натянута,и попе очень мягко. как был мем на веломании- "седло жесткое и железное, но ехать на нем мягко и удобно" брукс субъективно тверд как дерево, но ехать попе мягко и приятно

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...