Перейти к содержанию

Brooks


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

и 1630g тут не смущает)

 

ИМЕННО ТАК. это будет ригид на 28" с полными крыльями и прочими ништяками,которые позволят не париться, в чем ехать,в какую погоду ехать и так далее))) и само собой - брукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58038

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58039

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27875

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27885

 

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27880

 

вот немного порылся, из чего выбирать) почему тороплюсь - в путь в начале июня, ну и месяц чтоб пришло)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой странице как раз видно что у туринг относяца Б17 и флайер

 

Бери классику В17

вот это что советуют и бери, не надо ничего больше искать, а то купишь либо женское либо для ситибайка)

 

Цвет выбирай какой нравица.. тот что идет хани вроде бы натуральный цвет без красителей. Со временем он потемнеет. Черный, зеленый и другие цвета - крашенные седла. После обработки пруфидом могут оставлять следы краски на не черной одежде.

 

P.S у меня черный б17 стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты эта.... егож сначала прикатать надо)

 

 

Мне оно как то сразу на душу зад легло, практически и прикатки не потребовало. Единственное помню - первое ощущение что немного скользко (так что на первых порах крем и не нужен). :P Но лучше конечно смазать перед употреблением :angry:

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал Все о седлах и москвичей.. самый популярный B17..

 

и вам пасибо за советы, решил взять его

 

11666-10.jpg

 

остальсь заказать :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты эта.... егож сначала прикатать надо)

 

 

Мне оно как то сразу на душу зад легло, практически и прикатки не потребовало. Единственное помню - первое ощущение что немного скользко (так что на первых порах крем и не нужен). :P Но лучше конечно смазать перед употреблением :angry:

 

целиком и полностью согласен с каждой буквой :о)

 

смазал обильно со всех сторон и ночь в теплом месте лежало. пруфид впитался,вытер и поехал. первый день было скользко.ну и ощущение что сидишь на доске. потом привык. но дискомфорта не было. поэтому считаю,что мучения процесса прикатки слишком преувеличены.....

 

единственное,Алекс,я бы советовал взять с дырочками вдоль нижней части середины седла. там можно потом, когда седло станет мягким, продеть шнурок и регулировать его жесткость.

у меня такая функиця есть, она востребована. хотя,учитывая разницу в массе........wink.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

вобщем, пришло время брать седло на второй байк-ибо задолбало кантовать седло с одного на другой.

на найнер седло берется для неспешного комьютинга и не менее кайфового туринга. с пружЫнками. вес не обсуждается, на него традиционно пофиг.

 

итаг-синий угол ринга- Brooks England Flyer Steel Saddle With Laces

27885.jpg

• Top Leather - Dark tan

• Rails - Black Steel.

• Weight - 870g

• Width - 170mm • Length - 280mm

 

в красном углу Brooks England B67 Steel Saddle

 

27879-1.jpg

 

• Rails - Chrome

• Weight - 850g

• Width - 210mm

• Length - 260mm

• Made In England

 

вся разница между ними укладывается в два факта: В67 шире на 50 40 мм,короче на 20 мм и имеет плоскую поверхность.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте брукса немного не те данные по этим седлам.

Б67

Width: 205mm

Length: 260mm

Height:73mm

Weight: 850g

 

Флайер

Width: 175mm

Length: 275mm

Height:87mm

Weight: 860g

 

То есть как видим еще и высота разная. Ну и сам брукс позиционирует б67 как сити, а флайер как туринг. Бери Флайер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.. производители обещают что седло примет форму жопы за 200миль) у меня эти 200 миль закончились в ёбурге, через 800км)) теперь очень комфортно ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, пришло время брать седло на второй байк-ибо задолбало кантовать седло с одного на другой...

 

ИМХО в этом деле собственная попа - лучший советчик :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неоднократно читал, что брукс использует очёнь жёсткие пружины (на сёдлах типа B67), мягкость которых ощутят только люди с весом приближающимся к 100кг. Это так? Есть опасения, что для человека весом килограмм 50 эти пружины работать будут чуть менее, чем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно читал, что брукс использует очёнь жёсткие пружины (на сёдлах типа B67), мягкость которых ощутят только люди с весом приближающимся к 100кг. Это так? Есть опасения, что для человека весом килограмм 50 эти пружины работать будут чуть менее, чем никак.

 

пружины брукса не для диваномягкости, а для поглощения довольно мощных ударов класса "бордюр" "рельса" "внезапная_яма". при таких раскладах масса седока не критична.

 

отсюда

 

 

Ночью был первый выезд на флаере. Очень здорово. Написал в своей теме про орбею, тут тоже продублирую. Очень занятное седло. Не комфортный диван, в который проваливаешься, а скорее упругое, компенсирующее нагрузки кресло.Я вешу под 120 и при практически вертикальной посадке оно совершенно не качается от педалирования. При этом те неровности, что не ушли в жирные покрышки, уходит в пружины и кожу седла. Очень удобно едется.Опасался, что будет покачивающийся на ходу диваноход, как растабайки или советские сёдла. Не тут то было. Покупкой доволен. И еще более доволен ценником на Б-К ab.gif Продаю свой б-17, рыжий.

 

 

 

Вообще, Игорь, ты бы меньше читал,а больше катался....wink.gif вот у меня сейчас нет времени кататься- знаешь,как характер испортился....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Катался. На бруксе то. Которого у меня нет. Да и кататься времени особо нету. Тему на веломании я уж читал...

 

Меня как раз таки смущает, что седло принимает удар, когда на нём едет человек в 120 кило весом. Есть аналогичные сведения от людей хотя бы в 70 килограмм?

Просто есть соображения в будущем перейти на брукс, были мысли взять с пружинами. Но при моём весе складывается впечатление, что без рюкзака в 30кг на плечах подо мной они не сработают.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как раз таки смущает, что седло принимает удар, когда на нём едет человек в 120 кило весом. Есть аналогичные сведения от людей хотя бы в 70 килограмм?

 

 

человека весом менее 100 килограмм пружины Брукса, распрямляясь и гася поглощенную энергию, посылают на геостационарную орбиту. за неудачные старты и недолеты торговая марка BROOKS england ответственности не несетwink.gifbiggrin.gif

 

приедет мое Селле с пружЫнкаме, дам прокатиться. там характер пружин иной, но оценить, я думаю, можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...