Перейти к содержанию

SpokePOV


lionsimba

Рекомендуемые сообщения

Продаю такие штуки:

 

spokepov.jpg

pacanim.gif

clipped_t.jpg

 

Это такие электронные платы со светодиодами, которые ставятся на колеса велосипеда. Когда колесо крутится (быстро), то светодиоды формируют картинку. Картинки можно загружать самому с компа.

 

Куплены здесь: http://www.ladyada.net/make/spokepov/index.html

Собраны самостоятельно дома. :)

 

Есть перекупщик в Москве: http://www.spokepov.ru/

Есть перекупщик в СПб: http://spokepov.narod.ru/

 

Есть три платы и два магнита. Все три - с красными светодиодами. Немного Б/У. Можно в одни руки, можно в разные.

 

Цена одной платы - 1200 600 р.

Три платы отдам за 3000 1500 р.

 

Магниты отдаю первым двум покупателям, либо одному, кто возьмет сразу три платы.

 

В данный момент платы сняты с велосипеда, но если кто-то захочет посмотреть, могу нацепить и отснять на видео или даже приехать. :) Фактически ничем не отличается от того, что на картинках:

http://www.flickr.com/search/?q=spokepov

 

Контакты:

ЛС

+7 903 9восемьтри ноль ноль семь 0

Jabber: lion-simba@jabber.ru

ICQ: 113983334

 

Алексей.

Изменено пользователем lionsimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, эта же модель влагонезащищенная ? Ну по фото я вижу именно это!

Именно так. Влагозащиты нет.

 

Я пытался одну плату покрыть силиконовым герметиком, но смотрелось это ужасно и я не стал. :) Говорят, помогает покрытие лаком.

 

По опыту - дождь на платы особо не влияет. Было у меня один раз, что заехал в неглубокую лужу, но плату всё же задело, - светодиоды начали гореть как попало, но после перезагрузки девайса всё заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адский эксцентриситет. думаю на хорошей скорости байк начнёт прыгать, а батарейки улетать в даль под воздействием центробежки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адский эксцентриситет. думаю на хорошей скорости байк начнёт прыгать, а батарейки улетать в даль под воздействием центробежки :rolleyes:

:D

 

Для лучшей балансировки можно ставить две, а то и три платы на одно колесо. Плюс, чем больше плат на колесо, тем медленнее можно ехать, чтобы четко было видно картинку. Я ездил сначала с одной, потом с тремя платами на переднем колесе. С одной платой картинку отчетливо видно где-то начиная с 25 км/ч, с двумя - 20 км/ч, с тремя - 15 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что подумал, все выше отписавшиеся, вовсе не хотят приобретать сей девайс.

Одному не подходит т.к боится сломать, второй не любит все лишнее на байке, мне не подходит по стилю езды.

 

"светомузыка" ж для спокойного катания по дорожкам, никаких бордюров и заплывов вместе с велосипедом.

Но в живую эта штукенция смотрится обалденно, даже уже в сумерках, не говоря о ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне после первого серьёзного бордюра (сантиметров 30) всё это хозяйство рассыпется.

Вот это не проверял. С обычных бордюров нормально скатывается. Вообще, плата довольно хорошо притягивается хомутами к спицам, сидит мёртво. Разве что батарейки могут выпасть от сильной тряски, но, повторюсь, у меня ни разу не выпадывали.

 

Но в живую эта штукенция смотрится обалденно, даже уже в сумерках, не говоря о ночи.

А ещё это дополнительный "сигнальный огонь". Будьте уверены, автомобилисты вас точно заметят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец средство для защиты электроники от влаги! Plastic назывется, типа дезадоранта упаковка, 500р стоят 200мл...в Дане можете купить. Я лично таким пользовался когда Гонял на Радиоуправляемых машинах, можно было в ванну опускать

Изменено пользователем tonywhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец средство для защиты электроники от влаги! Plastic назывется, типа дезадоранта упаковка, 500р стоят 200мл...в Дане можете купить. Я лично таким пользовался когда Гонял на Радиоуправляемых машинах, можно было в ванну опускать

Ага, а потом фиг что спаяешь, или контакта не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

жаль что только красные...я бы хотел синии

Если есть паяльник и руки, можно и синие светодиоды впаять :)

 

Могу и я впаять за дополнительную плату, правда не знаю, сколько стоят синие светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ап что ли :rolleyes:

 

Фото реальных изделий:

 

post-6895-0-16757800-1385288287_thumb.jpeg

post-6895-0-74683100-1385288292_thumb.jpeg

 

В довесок отдам N кабелей RS-232 (COM-порт), общей длиной метров 5, чтобы можно было от компа к велику дотянуть для закачки картинок. =)

 

Ценник вниз: за три платы, два магнита, программатор и все провода 1500 рублей.

 

Если будет несколько желающих, то можно по плате в одни руки, но проблема в том, что программатор только один, а магнитов только два. :D То есть либо паять программатор самому (схема есть), либо ходить друг к другу в гости. Ну а магнит докупить можно где-нить или от велокомпа взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...