Перейти к содержанию

Драндулет-лайт


Рекомендуемые сообщения

Нее, у меня тож был стелс, но нормальной формы и хромолевый, тяжеленький, ну а что поделать)) А "хитрая форма" полюбому не лайт, алюминиевые рамы стандартного дизайна - те более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, у меня тож был стелс, но нормальной формы и хромолевый, тяжеленький, ну а что поделать)) А "хитрая форма" полюбому не лайт, алюминиевые рамы стандартного дизайна - те более-менее

Стальная рама Нордвей Каскад, стала Нордикой.

Вел катит отлично, вес не чувствуется, хотя рама действительно из чугуневых труб. Геометрия оч удобная для трейла, использовался в непролазных говнах по берегам рек и дачных строений. Переобувшись в полуслики так же неплохо ездили по городу, велосипед участвовал в Велопервомае. Может у него и не такой резвый разгон, как у алюмишки, но компоненты соответствующие, а едок весом то поболе 100 кг будет.

post-5452-0-49655400-1306292348_thumb.jpgpost-5452-0-30019100-1306292350_thumb.jpgpost-5452-0-23366400-1306292541_thumb.jpg

Пришлось повозиться с торцеванием рулевого стакана и кареточного узла.

В целом , еще раз повторюсь рама удобная и большая, катит хорошо, про вес вспоминается только тогда, когда приходится домой тащить по лестницам.

С катаками на 2.35, стальным подседелом и седлом в 700 гр., фрирайдным кареточным узлом, Срам X5 и двумя тормозами Hayes 9 на 160 роторах, байк весил 16 кг.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял систему - стелс рамы риальне лайт. Система весит дофига и больше почти в два раза тяжелее моей новой асеры, думаю, что система 1,3 кг минимум весит а может даже и все 1,5; а с рамой взвешивал 3 кг (перевзвешивал). Точно ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeyl, ты чем взвешиваешь?

Руками, поскольку старые весы от 5 кг. Но еще раз напишу точно ничего не знаю. Но уверен 100% что рама меньше 2кг, предположу, что 1,7 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками

руками не вариант. если у тебя сейчас рама "голая", то сделай рычажные весы. (задачка по физике в натуральную величину)

на один рычаг подвешиваешь раму, на другой рычаг 1.5-2 литровую бутылку с водой. как уровняешь вес бутылки с рамой, бутылку закупориваешь:) и можно её (бутылку) идти взвешивать где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками

руками не вариант. если у тебя сейчас рама "голая", то сделай рычажные весы. (задачка по физике в натуральную величину)

на один рычаг подвешиваешь раму, на другой рычаг 1.5-2 литровую бутылку с водой. как уровняешь вес бутылки с рамой, бутылку закупориваешь:) и можно её (бутылку) идти взвешивать где угодно.

Я бы с удовольствием, но к сожалению уже не голая рама. Голая возможно будет ближе к осени, когда придеут время деньги поменять вынос, руль, грипсы, рулевую колонку.

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками

Весы придумали 1250 года до н. э. еще камни не были в виде кирпича, а их уже взвешивали, а ты почти современный продукт инженерии ручками меряишь facepalm2.gif

Электронные весы пару сотен рублей стоят!

 

Вышел с качалки, поднял велосипед, дабы вытащить из парковочной стоки - грамм 600-700 по ощущениям :lol:

Это к вопросу о субъективности рукомерия!

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...