Перейти к содержанию

НОЧНОЙ ЗАЕЗД ПО ТМУТАРАКАНИ (обновлен)


  

33 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Итак 24 июня (пятница) приглашаю всех желающих прокатится по ночному городу и пригороду.

Покрытие - 94% асфальт, 6% кочкастый грязный грунт , если не учитывать, что асфальт бывает крайне хреновый, а так оно и будет.

Протяженность около 50 км. Темп: по обстановке, по дорогам 20-30-40, по бездорожью в иных местах и 15км/ч - опасно.

 

Сбор у сквера напротив ОмГУПС (транспортный университет) Маркса, 35 в 23-45. Выезд 25 июня (суббота) в 00-00.

Маршрут (прилагается слой для 2ГИС) ул. Ленина-Красный Путь-Мира-ебеня-Комбинатская-Заозерная.

Финиш предполагается в той же точке, но в принципе после Выезда к Заозерной ничего интересного не предвидится, и желающие могут разъехаться по своим направлениям.

Маршрут для меня стандартный, ездил раз 10, в том числе зимой. Ночной заезд был один, но красот и ощущений от него много больше. Подсвеченный нефтезавод с разных ракурсов оставил впечатление инопланетного пейзажа, посему хотел бы повторить.

Покатушка охватывает как ровнейшие центральные магистрали города, так и "загородные дачные колдобины".

Собаки, ямы, бешеные бабки в ассортименте.

 

Для безопасного движения рекомендую светлую одежду и шлем.

 

З.Ы. Проехал сегодня по маршруту (угваздался в какаху), обновилась информация:

1 Собаки на месте, и даже новые прибавились.

2 Нади доблестные ремонтники дорог обновили покрытие и половина ям теперь выглядит как черлакский тракт. Но чуть чуть ямок осталось.

3 Разведал небольшой "могильничек" в виде Х-километрового участка грунта с разнообразными условиями, думаю включим его в маршрут, если дождями не зальет. Это в виде сюрприза)

NZ.kmz

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. а без фары/габаритов можно?

Можно даже с закрытыми глазами. Это не официальный старт, а просто покататься, поэтому ответственность за ваши зубы никто, кроме вас, не понесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. а без фары/габаритов можно?

По всяким закоулочкам, пригородам, и "крайне хреновому асфальту"? Ты смел, остаётся только позавидовать.

P.S. Дорогу то тебе кто нить подсветит, но купи за 150 рублей хотя бы задний стопарь. Я же знаю, у тебя есть деньги ;)

И да, возьми пожалуйста 4 батареечки из икеи для моей фары, а то те садятся уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду не свою безопасность, а в первую очередь безопасность других(чтобы лоси не таранили:) итд) да и вобще-то я на днях собираюсь у Андрея кое-что прикупить, заодно возьму и габарит(фару брать не буду т.к. у Андрея только слабая фара за 350 и супервелофара за 3к, а нужно что-то среднее между ними)

 

И да, возьми пожалуйста 4 батареечки из икеи для моей фары, а то те садятся уже)

ты чо собрался теперь всю жизнь на моих батарейках катать? ЭКСПЛУАТАТОР!! купи себе несколько пачек в икее, не пропадут точно.

 

Если поеду, то возьму фонарик второй.

заранее спасибо!

 

зы: у меня намечаются веселые ночки: 24 это, а 25 выпускной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь фото-стопы у подсвеченного нефтезавода будут?

если будете у нефтезавода, лучший ракурс с Доковской улицы - там факела "ароматики" и недавно построенный комплекс гидроочистки "Изомалк", являющий собой восхитительную почти инопланетную иллюминацию. В остальных местах ловить почти нечего.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь фото-стопы у подсвеченного нефтезавода будут?

если будете у нефтезавода, лучший ракурс с Доковской улицы - там факела "ароматики" и недавно построенный комплекс гидроочистки, являющий собой восхитительную почти инопланетную иллюминацию. В остальных местах ловить почти нечего.

Подтверждаю! Сам любитель поездить по промзонам) Был там в начале июня, видел интересное явление; гейзером бил кипяток из под земли и видимо перманентно , тк вокруг поросло камышом.

Ну и конечно же не пропустите очистные, мне удалось заехать внутрь и прилично всё рассмотреть и пофотать, пока рабочие не попросили удалиться

А если продвинуться к Иртышу , то можно найти шлюзы сброса очищенной воды в реку, тоже впечатляющее зрелище

post-5857-0-08959300-1308682038_thumb.jpg

post-5857-0-62653200-1308682256_thumb.jpg

post-5857-0-81533500-1308682291_thumb.jpg

post-5857-0-75765700-1308682320_thumb.jpg

post-5857-0-08585600-1308682376_thumb.jpg

post-5857-0-12632200-1308682402_thumb.jpg

post-5857-0-74646800-1308682439_thumb.jpg

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня по маршруту (угваздался в какаху), обновилась информация:

1 Собаки на месте, и даже новые прибавились.

2 Нади доблестные ремонтники дорог обновили покрытие и половина ям теперь выглядит как черлакский тракт. Но чуть чуть ямок осталось.

3 Разведал небольшой "могильничек" в виде Х-километрового участка грунта с разнообразными условиями, думаю включим его в маршрут, если дождями не зальет. Это в виде сюрприза)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Если кто-то сумеет показать дорогу к "отчистным" и другим красотам описанных Дегассером, буду очень рад.

Дорогу знаю, но только если через Ермак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Если кто-то сумеет показать дорогу к "отчистным" и другим красотам описанных Дегассером, буду очень рад.

показать могу, это конец лукьяновки(николаевки), направление к новоалександровке, там же можно попасть на золоотвал ТЭЦ-4.. но ждут ли там нас, вот в чем вопрос еще и ночью с мегафарами как НЛО :lol:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай если есть возможность изменить маршрут создал альтернативную часть маршрута, после политеха можно так же к нефтезаводу

коррективы к маршруту.kmz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...