Перейти к содержанию

Ночная соточка


Рекомендуемые сообщения

ейх, здорово катаетесь господа, со стороны так воОбще супер!!!)))

кстати, неадекватное тело которое несколько раз что-то кричало в дороге и высовывалось из машины(белая хонда цивик) это был я :)

проблема с правым коленом позволяет сейчас двигаться только на заднем сиденье автомобиля)))

З.Ы. одного из вас все-таки сманил на шашлыки и пиво с баней))))))

это когда было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было вчера))))) вышло так чт оя сначала наткнулся на всех на набережной, потом Велосипедисты обогнали нас на Заправке сибнефти, догнали мы всех у бывшего кладбища...ну и в конце когда втаривались пивом сардельками и прочей мелочью на Карьере мы опять же видели всех )))

как потом было мне сказано "4 раза увиделись за вечер- это был знак")))))

P/S а смонили мы его--->8d2e9979ba37.jpg

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, сейчас все выложу!

Сначала основные:

70 - старт

79 - на виадуке за мостом перед закатом

91, 92, 93 - на/у Коня

98,99 - АЗС у Лузино

01 - у Меги

06 - на финише

 

Комментарии и весь архив будет сегодня, но позднее.

Временно удаляюсь отметить получение стартового номера на участие в веломарафоне ПБП.

До сих пор не верится, что я его смог-таки получить :) :) :)

post-5432-0-49010200-1310060446_thumb.jpg

post-5432-0-07979600-1310060463_thumb.jpg

post-5432-0-69356500-1310060481_thumb.jpg

post-5432-0-54256400-1310060493_thumb.jpg

post-5432-0-80625700-1310060504_thumb.jpg

post-5432-0-90715700-1310060526_thumb.jpg

post-5432-0-03437800-1310060545_thumb.jpg

post-5432-0-22876800-1310060560_thumb.jpg

post-5432-0-83554100-1310060578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на zip-архив (75 Mb):

http://files.mail.ru/UPCFL0

Будет храниться до 12 июля. После каждого скачивания срок прошляется на 5 дней.

Если кто-то не успеет, то напишете потом - обновлю.

 

На старте нас было 9 человек (см. фото ...70 в сообщении 122, через одно выше):

слева-направо:

liss fringe, Верх, Кот, Andrew55, VDV-S, DIVON, aBuaTop, Vital, Red.

 

Для Кота скорость не выше 30-ти, обещанная в теме, была маловатой, поэтому он сразу с Андеем55 и еще кем-то уехали вперед.

Я выдерживал 30-ник. Около речпорта вдруг вспомнил, что в запарке забыл дома фару и аккумуляторы.

Предупредил Виктора-Авиатора и рванул домой к дому Печати. Зато покрутилось неплохо.

Уже был за Иртышом, когда Костя позвонил на сотовый. Через неск. минут был на втором виадуке.

Зато народ получил возможность 10 минут отдохнуть. Потом стало ясно, что для некоторых это было важно.

Солнце еще было над горизонтом.

Сфотографировались уже 12 человек. Добавились d10nis, sss и Влад.

На фото ...79 они слева на 5-м, 7-м и крайнем справа (Влад) местах, соответственно.

Собственно участок маршрута до этого места не был пригоден для общения: слишком загружен транспортом. Ехали гуськом.

С этого места Кот, Андрей55 и Верх поехали дальше устанавливать рекорды скорости.

И правильно сделали, т.к. дальнейшая поездка имела характер прогулочно-аэробной и для анаэробной тренировки им не очень бы подошла.

Все равно хорошо, что проехали часть пути со всей компанией. Вид с виадука на заходящее солнце был весьма привлекательным.

Дальше дорога стала почти свободной. Сначала я поехал около 30-ти. Но вдруг обнаружилось, что часть компании отстала. Дальше скорость снизили.

Солнце постепенно скрывалось за линией горизонта. Еще до захода дорогу пересекла кака-то крупная птица. И потом еще попадалось такое же.

Иногда останавливались по разным мелким делам - что-то поправить, что-то одеть. Становилось прохладнее.

Ветер постепенно затихал.

Месяц сопровождал нас до самого поворота на Конезавод. Дорога свободная, удавалось ехать рядом, по очереди в разных комбинациях - поболтать.

У Конезавода фотографировались. Самые отважные залезли на монумент Коня (см. фото).

Обратно ехали по Исилькульскому тракту. Перед Луино DIVON проколол заднее колесо.

У Авиатора нашлась запасная заплатка и насос. Быстро заклеили.

У АЗС за ЛУзино попили кофе, поржали на разные темы. Некоторые повеселили, другие и так веселые были.

Дальше скорость прибавилась. Ехали в 2-3 параллельных цепочки.

За МЕГой VDV-S должен был свернуть в сторону дома, поэтому сделали еще кадр - те же 9 человек, никого не потеряли.

VDV-S"у спасибо, что был замыкающим, чтобы никого не потерять (кстати и Авиатору - тоже, он тоже за этим следил).

Не смотря на то, что ездит он очень шустро.

DIVON чаще возглавлял компанию, приходилось его время от времени притормаживать.

Он все время рвался вперед, представляя собой как бы лицо всей компании - с широко улыбающейся физиомордией.

После метромоста Влад незаметно тоже поехал до дома. Но ему и так было сложнее всех в этой поездке.

Оказывается накат за этот сезон у него был небольшим. Влад, дай коленям время отдохнуть-восстановиться.

На финише сделали последний кадр ввосьмером.

На всю поездку ушло 5 часов с копейками. Чистое время - около 4 часов. Средняя скорость - порядка 23-х.

Температура в районе ул. Воровского была +17. На финише я не посмотрел сколько. Ветер ночью был слабым.

Дома зажарил себе пару яиц с колбасой и макаронами, помыл свежий огурец. Запил все это квасом и сладким чаем с лимоном и конфетками.

И голод отступил!

Ощущение от поездки осталось очень приятным. Зимой будет вспоминать вообще здорово!

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, огромное спасибо! Такое мероприятие имеет смысл только в компании.

Надеюсь будут еще покатушки, в которых смогу участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старте нас было 9 человек

Неплохо было бы собираться на том месте, о котором было написано в теме. А то я тупил, даже не вглядывался, что где-то ещё народ собирается. В следующий раз буду бдее. :rolleyes:

 

После метромоста Влад незаметно тоже поехал до дома.

Догнать некоторых, чтобы отвесить поклон, было уже выше моих сил :D

Но все-таки с большинством я попрощался.

 

Ощущение от поездки осталось очень приятным. Зимой будет вспоминать вообще здорово!

Согласен полностью! Ещё раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около речпорта вдруг вспомнил, что в запарке забыл дома фару и аккумуляторы.

Предупредил Виктора-Авиатора и рванул домой к дому Печати. Зато покрутилось неплохо.

 

Ага! Значит это были все же Вы.

Я ехал по делам к вокзалу, ну и решил подъехать на старт, поздороваться со знакомыми и пожелать счастливого пути.

Мы стояли на набережной с d10nis и Влад. Потом поняли, что не то место, увидили ваш старт, ребята меня спросили "эта ли группа стартует?" Я увидел Кота и Степана и сказал что "эта!" и d10nis с Владом бросились вас догонять.

Попозже я поехал в сторону вокзала и увидел Вас двигающемся в противоположном напреавлении :blink:

Мы еще помахали друг другу :)

Задумался - "странно, покатушка Red"а, а он один едет в обратно - в сторону старта. Может я обознался..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около речпорта вдруг вспомнил, что в запарке забыл дома фару и аккумуляторы.

Предупредил Виктора-Авиатора и рванул домой к дому Печати. Зато покрутилось неплохо.

 

Ага! Значит это были все же Вы.

Я ехал по делам к вокзалу, ну и решил подъехать на старт, поздороваться со знакомыми и пожелать счастливого пути.

Мы стояли на набережной с d10nis и Влад. Потом поняли, что не то место, увидили ваш старт, ребята меня спросили "эта ли группа стартует?" Я увидел Кота и Степана и сказал что "эта!" и d10nis с Владом бросились вас догонять.

Попозже я поехал в сторону вокзала и увидел Вас двигающемся в противоположном напреавлении :blink:

Мы еще помахали друг другу :)

Задумался - "странно, покатушка Red"а, а он один едет в обратно - в сторону старта. Может я обознался..."

 

Да. С местом старта путаница получилась.

Не знаю почему все переориентировались на другое место. Когда я подъехал в 21-30, как и договаривались, сразу понял, что компания собралась немного не там.

Да и в принципе оно удобнее, т.к. магазин рядом: можно перед стартом что-то докупить. И места около самого Океана тоже хватает для всей компании из 10-20 человек с велосипедами.

От самой Набережной всю компанию было видно хорошо.

А по Набережной теперь много велосипедистов и около Океана и в других местах ездит-стоит.

Это вы что-то заробели к нам подъехать.

Да ладно. Все хорошо, что хорошо кончается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннюю тренировку профилонил. Завтра побегу.

 

Конечно, 60 километров на скорости 35 вкручивать.

С кем поведешься (я про Кота) с тем, ой то есть от того, и наберешься :D

(я в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.... получилось ровно 100 км за 3 часа 7 минут.

На южном убрался из-за ямы на дороге, полез в карман за телефоном, на секунду взгляд от дороги отвел, а тут ямяща прямо перед перекрестком, с одной рукой ничего не успел сделать. Вел ныряет в яму и я валюсь на левый бок, как результат предплечье, колено и бедро в ссадинах, обмотка руля с лева поизодралась и на телефоне, совершившем полет по баллистической траектории, добавилась пара новых царапин.

 

Костя, ты давай осторожней с этой мобильной связью на дорогах.

Ясно, что живешь в цейтноте. И звонков у тебя за день десятки набирается.

Может лучше гарнитуру поставить с автоподключением по звонку.

Здоровье дороже.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шо? поехаем?

не раньше следующей недели. мне ещё в воскресенье на КК соревнованиях выступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал вчера вечерне-ночную соточку. В основном получилась вечерняя.

Вернулся в 23 с копейками. Почти стемнело.

Получилось все как-то экспромтом. Попутчиков взять не успел.

Ездил до Таврического по Русско-Полянской трассе.

 

КОТ попросил спроектировать трассу веломарафона на 1000 км по Омской области.

К следующему году нужны будут маршруты.

Вот так получилось, что началось в обратном порядке, не 200-300-400-600-1000, а наоборот.

Ну КОТ с 1000 и начнет.

Вот ссылки на карты двух возможных вариантов для 1000 км (в первом приближении):

http://maps.yandex.ru/-/CBUXB03-

http://maps.yandex.ru/-/CBUXB0O2

В этих маршрутах есть ветка до Таврического. Вот и решил по ней прокатиться. Тем более, что в Таврическом ни разу не был.

До АЗС перед Таврическим (54 км) проехал за 1-54. Средняя скорость получилась 28,4

Обратно ехал 2-00 ровно со средней 27,0. Итоговая средняя - 27,7.

Еще 8 км проехал по селу, сделал фотографии. Итого получилось 116 км.

Все фото, кроме первого, сделаны на ул.Ленина.

На первом фото - поле цветущего донника (медонос)

Следующее - начало улицы Ленина (обычный жилой коттедж)

Дальше - жилой дом

Автовокзал с типовой архитектурой

Местный собор

Центр отдыха для населения

Здание администрации

Почта

Бывший клуб (теперь в нем, вроде, столовая)

 

Обратно ехал при небольшом встречном ветерке. Поэтому посадка была почти всю дорогу низкая.

Около 22 вечера спугнул около дороги стайку из десятка птенцов: что-то типа куропатчонков.

Еще дальше в тот момент, когда доставал одной рукой сотовый, а другой рулил, из травы в кювете вылетает что-то типа ястреба (или флина?). Крылья большие, с рыжеватым, тушка короткая, почти круглая. Летит прямо на дорогу.

Еду, смотрю. Ночью примерно такие в свете фары пролетают поперек дороги и летят восвояси.

А этот вдруг летит прямо мне в лицо. Брррр.

Одна рука занята сотовым, другой рулить на шоссейнике не очень удобно. Только успел максимально пригнуться. А то бы мне на каску и села пичуга.

Короче промахнулась. И снова в траву улетела.

Че эт было? То ли она охотилась на заходе солнца (на велосипедистов :D). То ли спутала мой шлем с какой другой добычей.

 

В городе ехал уже смеркалось. Фару не брал с собой. В районе АЗС на Воровского было +19 - вообще комфортно. А среди многоэтажек потеплее :+22.

Когда стартовал было +26.

Хорошая соточка получилась. Дорога почти нормальная с небольшими дефектами, иногда зернистая (см. первое фото), иногда заплатки.

Кто пожелает прокатиться смотрите по ссылкам карты. Там есть ветка до Таврического.

Лучше всего выбирать режим просмотра "Гибрид" (выбор справа в верхней части экрана).

post-5432-0-26484100-1311512745_thumb.jpg

post-5432-0-36882500-1311512767_thumb.jpg

post-5432-0-26715200-1311512947_thumb.jpg

post-5432-0-27490200-1311513038_thumb.jpg

post-5432-0-89749900-1311513150_thumb.jpg

post-5432-0-84096700-1311513199_thumb.jpg

post-5432-0-89964500-1311513214_thumb.jpg

post-5432-0-01806300-1311513231_thumb.jpg

post-5432-0-88825300-1311513277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, куда глаза глядят, часов в 22 (лучше 21 т.к темнеет уже рано), ~ 30 :D

 

если честно, не думал пока что о маршруте. Можно в Ачаир катануть.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...