Перейти к содержанию

Ночная соточка


Рекомендуемые сообщения

Недавно было плохое настроение, проснулся вечером с разбитой головой, денег нету, в общем накатила тоска. Тут взгляд упал на велосипед и в голове созрела идея: А не послать все куда подальше и не поехать навстречу звездам :) Ближе к сумеркам собрал рюкзачок с бутербродами, чаем и отправился через весь город к красноярскому тракту. Маршрут никаким образом не планировал, никого не предупреждал - живу один, в принципе всем и мне плевать. Машин на улице в городе было мало, т.к. уже вечер. По дороге немножко проехался за каким то велосипедистом на мериде, но он свернул, а я поехал дальше в нефты на север. К сожалению просчитался со временем и не успел на заход солнца, поэтому когда проезжал мимо вечногорящщей вышки у того завода нефтяного, от солнца остался лишь маленький намек в виде бледно-розового пятна. Причем интересно - как только выехал и проехался 5-7 остановок я тупо выдохся (ехал 30-33), глотая ртом воздух. Когда проехался в 2-3 раза больше - все нормализовалось, ехал на скорости ~30 причем никак не напрягая дыхалку:) С комфортом то есть. Плюс+ около того самого завода за мной погнались где то 3-4 дворняжки, на мои маты и выкрики никак не реагировали - пришлось втопить под 50км\час и они сразу куда-то испарились. Проехав первый пост ГАИ стали хорошо видны звезды, но небо по прежнему было синеватым. По бокам от дороги росли деревья, за которыми нифига не было видно, и откуда постоянно раздавался треск и ВНЕЗАПНО какая то птица выкрикивала "ПИУ-ПИУ-ПИУ!". Это тоже прибавляло к скорости нехило:) Баюс-баюсь))

Машин было очень мало, все с фарами, сбрасывали скорость и объезжали меня очень аккуратно, хотя я и так ехал почти на обочине. Да и вообще боковое зрение очень хорошее, машины замечал всегда за очень далекое расстояние. Благо ещё рюкзак весь облеплен хреньками из светоотражающей ткани и меня думаю было отлично видно издалека. Когда доехал до следующего поста гаи, остановился перекусить и поехал дальше - машин уже совсем не было, был штиль и глубочайшая тишина. Прокатившись так ещё немного (на счетчике уже было 48км) остановился чтобы просто посидеть и на небо поглазеть, ради чего собственно и приехал. Позже когда стало довольно прохладно решил проехаться ещё дальше, но спустя 10 км небо заволокли тучи, и стало совсем темно. Немного поотжимавшись, размяв подзатекшие руки и шею, поехал понемножку обратно, с почти таким же темпом - ~27км\час. Заткнул уши любимой музыкой, и незаметно так, казалось за 15 минут проехал 40км. Недалеко от города довольно быстро стала расти боль в мышцах ног - ну не лось я пока ещё, оленёнок всего лишь:( Когда въехал в город почувствовал уже ноющую боль и желание забраться в ванну. Уже гораздо медленней докатил до дома, выпив сладкий чай с картошкой и жаренной колбасой (дада, я обожаю это) улегся спать х)

В общем этого того стоило, люблю иногда побыть одному вдалеке от всех:)

Ах, да:

Старт 23.10

Финиш 04.50

Расстояние: 121км

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в пятницу, 12.08.11 в 21-30 , стартую от "Океана" по привычному маршруту . планирую прибыть к месту финиша ~ в 01-30 ,т.е минимум остановок.

Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартую от "Океана" по привычному маршруту

Виктор, привычный это по черлаку в ачаир?

если да то возможно (70%) присоединюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,можно и до Ачаира сьездить.

а вообще собирался через Воровского, мост через Иртыш,потом прямо в сторону конезавода, там направо через Лузино в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт - 21:30

Пройденный путь - 87.43км

Время в пути - 2ч 55мин

Средняя скорость - 29.90км/ч

 

Разменял 3000км в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прям разрывался между ночной соткой и телескопом :)

подумал что сотки были, есть и будут, а вот в дырку посмотреть не каждый день получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при любой сухой ночи сразу же поеду. буду вламывать, а то засиделся на спине.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навламывался аж коленки болят после недели отдыха smile.gif

 

с 31августа на 1 сентября поеду еще (так сказать проводить лето)! 30ого оглашу маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки. Жаль, не хочу забивать ноги перед Спид Кингом (если он будет). А будет время/настрой, в районе стеллы омск (со Светлого) выйду проводить где-то в 21:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил с Андреем Авиатора до Иртышского, назад возвращались по грунтам и Андрей провел ночную экскурсию по военному полигону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что проводили, правда через километров 10 пришлось развернуться домой, так как сломался телефон, а без связи в 50км от города не хотелось оставаться... возможно сегодня будет попытка №2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прокатился по Челябинской трассе до кафе "Березка", которое находится через несколько километров после поворота на Конезаводский - указатель налево "Алонский 2 км".

Кафе находится рядом с газовой заправочной станцией.

Поездка получилась спонтанной.

В субботу вымок под дождем, включая все вместе с памперсом. Крылья на шоссейник не поставил, а ехать надо было обязательно.

Простыл. Насморк. Нос не дышит. В воскресенье еще сильнее. Голова тяжелая. В понедельник немного получше стало.

Сегодня решил, что если не поеду, то погоды может больше не быть хорошей.

Решил, что поеду лечиться на трассе - свежий воздух, прогреюсь от нагрузки хорошенько. Раньше так уже не раз лечился, включая зиму.

К тому же для веломарафона 5-го января надо уточнить ряд подробностей трассы: см. сообщение

http://omskvelo.ru/i...493#entry183493

и следующее после него.

Хотел выяснить: где можно делать остановки при зимней езде по Челябинской трассе до Закусочной у Москаленок.

Выяснил следующее.

В Леруа Мерлен можно прямо заехать на велосипеде в фойе, дверь автоматически открывается (это тот вход, который со стороны Икеи).

Правда, если охранники в поле зрения, то лучше их не дразнить, а пройти пешком.

Можно и в любой другой супермаркет зайти. Их рядом много.

Чуть дальше по маршруту справа от дороги есть АЗС с магазином. Можно и туда.

Следующая точка на Входной.

Магазин Сибириада за остановкой автобусов, правее и дельше АЗС. Работает с 8 до 23 часов.

Можно погреться и купить фрукты (есть фруктовый киоск внутри) и все другое.

Перед Лузино-Петровкой есть АЗС справа от трассы с круглосуточным магазином. Вход в магазин открыт с 8 до 20 часов. Зимой будет аналогично, включая праздничные дни.

У поворота на Алонский слева есть кафе "Березка". Работает с 10 до 22. Зимой будет то же самое.

Дальше сегодня не ездил. Но есть у поворота на Марьяновку кафе "Добрый путь" справа и круглосуточная АЗС слева.

Дальше до Москаленок есть еще какая-то шашлычка километров через 20 после кафе Добрый путь. Но не знаю, работает ли она.

Если кто-то будет у районе этой шашлычки и около Закусочной справа от трассы в месте поворота на Москаленки - спросите как работают и будут ли зимой работать :)

Думаю, что будут.

Пока ехал обратно - луна приветливо улыбалась мне навстречу :) Не верите? Сами посмотрите в окно: когда она имеет полный диск, можно обнаружить глаза, нос, рот.

В наушника песня - "Голубой вагон бежит, качается. Скорый поезд набирает ход" - в такт рядом идущему поезду.

Короче, когда вернулся от простуды не осталось и следа.

Размялся на 80 км. Успел урвать у осени еще одну поездку. То, что она оказалась ночной - не самоцель. Днем было бы ехать еще приятнее. Просто днем не получилось - работа.

Занес в схему маршрута Бревет200 (Москаленки) на Яндекс-картах описанные выше точки возможных остановок (метки зеленого цвета) :

http://maps.yandex.ru/-/CBq4fS1Q

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот и тема, пора поднимать )

У многих появились новые фары, да и погода радует.

 

Предлагаю с пятницы на субботу маршрут через петлю Конезавода.

Сбор возле магазина Океан (на набережной) в 22-00.

 

З.Ы. в случае чего коррекция по погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно задумался.... вот только не знаю вывезу ли в ночь соточку, а на следующий день КК гонку. а очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин 100ку охота, а про КК соревнования совсем забыл. Они будут? Че-то в теме тишина, я бы даже и не вспомнил, если бы ты тут не написал.

UPD: хорошо что КК соревнования в воскресенье :)

Еду 100ку с вами, только я буду ждать вас за виадуком сразу на лузинской трассе, мне туда ближе. Вы там примерно в 22:30 проезжать будете ведь?

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...