Перейти к содержанию

генеральная доверенность на авто


aBuaTop

Рекомендуемые сообщения

в собственности имеется автомобиль. покупался по генеральной доверенности. все лето проездил на лисапеде.

знал что она должна кончится на днях, но оказывается что она кончилась еще в июле. (но не в этом суть)

 

суть вопроса в том - можно ли продлить генеральную доверенность? хозяина знаю, думаю, он не против. можно ли без него продлить?

 

снимать и ставить с учета не хочу, т.к авто того не стоит, и не хочется в ГАИ толкаться.

хотя машина по работе бывает необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант только - найти владельца и попросить его сделать доверенность.. Как вообще можно такое забыть? Хозяин сейчас запросто может попросить машину обратно и будет прав, денежки соответственно он может и не возвращать :)

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно такое забыть?

ну как, 3 года прошло все таки. на машине езжу давольно редко, особенно летом.

найти владельца и попросить его сделать доверенность..

придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, генеральная доверенность даёт тебе право распоряжаться машиной как угодно, но от этого она твоей собственностью не станет. Налоги платить ему, если не дай бог он умрёт, то машина уйдёт его родственникам, и тому подобные правовые проблемы для тебя

Так что ищи владельца и оформляй по нормальному (всё равно придётся), а не по сто раз доверенность пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал щас введен упрощенный порядок переоформления ТС. Вроде как пишите на коленке договор, берете паспорт ТС и свидетельство о регистрации и в ГАИ (без присутствия старого владельца!). Там без смены номеров тупо за госпошлину переписывают авто на нового владельца.

 

ПыСы. Только слышал, сам не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышал щас введен упрощенный порядок переоформления ТС. Вроде как пишите на коленке договор, берете паспорт ТС и свидетельство о регистрации и в ГАИ (без присутствия старого владельца!). Там без смены номеров тупо за госпошлину переписывают авто на нового владельца.ПыСы. Только слышал, сам не проходил.

 

 

Практически так и есть, договор можно скачать (чтоб гарантированно правильный был), подписаться и в ГАИ, в ГАИ все равно в таком случае лучше со старым хозяином, могут отправить за ним

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если переоформлять авто, то придется при постановке проходить тех.осмотр... или все тупо по бумажкам оформляется без осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийдется все переоформлять.

Кстати, фигней Вы страдаете, по генеральной покупают - или для перепродажи сразу, ну или если у близкого родственника, чтоб не заморачиваться с документами. Ибо это не продажа по факту, а всего лишь право пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если переоформлять авто, то придется при постановке проходить тех.осмотр... или все тупо по бумажкам оформляется без осмотра?

 

 

При переоформлении авто строго говоря никогда не требовалось прохождение техосмотра, нужно лишь заплатить пошлину и получить новый талон, если старый истекает позже чем через 3 месяца (насчет срока могу ошибаться)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без сохранения номеров переоформляется то придется делать техосмотр в течение месяца после приобретения авто или переоформить старый (как точно делается не знаю). А можно написать заявление что оставляете старые номера и все, даже переоформлять ничего не надо. Да и, собственно, при переоформлении инспектор обязан осмотреть авто, сверить номера кузова и двигателя, отсутствие тонировки и других нарушений (заставят содрать).

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно написать заявление что оставляете старые номера и все, даже переоформлять ничего не надо.

можно подробней?

 

заставят уплачивать штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы еще ни разу в ГиБДД ничего не оформляли? Там при любом действии проверяют на штрафы и стараются их вымораживать. (хотя... когда я покупал машину ничего ни у кого не смотрели, так что как повезет) Как именно пишется заявление на оставление номера понятия не имею. Просто коллега пару месяцев назад продавал машину и поступили они именно так (причем сам инспектор сказал написать заявление т.к. у него номера кончились). Так что я думаю достаточно просто спросить у инспектора.

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDolgov, с сотрудниками инспекции сталкивался только на дороге и при дтп )) оформлять авто не приходилось ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня номерной знак уже на 3-ей машине один и тот же (ндравится он мне!). Я переоформлял последний раз года 4-е назад еще в РЭО у ленинградского моста. Пошел на прием к замначальника РЭО (очередь из двух человек на 10 минут), тот потребовал показать номерные знаки, проверил их состояние - читаемые, и на заявлении о совершении регистрационных действий написал: "установить знаки б/у №....." с росписью. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю нюансы, но техосмотр должен сохранять свое действие. Возможно только сам талон придется поменять. К тому же если срок талона истек или истекает в этом году, то он автоматически продлевается до следующего года, до конца действия договора ОСАГО (если сам договор в следующем году заканчивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...