Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как заядлая собачница могу сказать что шокер против собаки-уж точно не аргумент, его почти в 100% случаев можно будет применить только при непосредственном физическом контакте (то есть в момент укуса), а мы ведь все ходили на уроки физики....

Шокер действует локально в месте соприкосновения, между телами не перейдет. Поэтому им бить (шокировать) надо не куда попало, а там где больше нервов. См. инструкции по применению шокеров :)

Я лично себе хочу шокер именно для двух вещей - для шума (пошуметь перед собаками чтобы разогнать) и для того, чтобы при непосредственном контакте (укусе) ударить ее током. Надеюсь последнее никогда не пригодится... впрочем шокер надо еще купить.... Мне из первого левого интернет-магазина теперь каждый день названивают, да только я у телефона все никак оказаться не могу. Видимо хотят получить свои 800 руб за шокер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это лажа, про то что между телами не переходит. У меня знакомый свой шокер 5 лет тому назад с друзьями тестировал(знаю-идиоты), но факт остается фактом-второго тоже неслабо торкнуло...зато неплохо протрезвели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Заряд идет между двумя контактами на шокере по пути наименьшего сопротивления. Как он мог идти через соседнего человека, не понятно.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, но сама это видела.

Может еще раз тестануть?! Но своей кадидатуры предлагать не буду (я столько не выпью!)

Изменено пользователем Niara11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто там на уроки физики ходил в школе? :D Заряд от шокера не может никак пройти от человека к человеку.

 

Самыми большими минусами баллончиков, имхо, являются:

 

-стравливание клапана (работать не сможет);

 

-большая зона распыления при движении на веле;

 

-необходимость в точном наведении струи в область слизистых собаки, что очень сложно опять же в движении. (в отношении распыляемого ирританта этот минус не работает);

 

-невозможность применения при езде в группе или местности с большой концентрацией людей;

 

-бесполезность работы в дождь или сильный ветер;

 

-требовательность к температурному режиму;

 

-не все баллончики наполнены ирритантом, отпугивающим собак. Некоторые, действительно, раззадорят ещё больше.

 

Минусами шокера являются:

 

 

 

-первоначальная стоимость;

 

-требовательность к заряду батареи;

 

-невозможность работы во влажную погоду;

 

-требовательность к температурному режиму.

 

Поправьте, если не так.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего й то тема уже далека от обсуждения собачек...... мысли исключительно о том, как бы четвероногую током ипануть!

Умная мысль кстати тут уже звучала, нормально агрессивную собаку, которая желает Вас укусить, Вы остановить врядли сможете.

Тем более остановиться, достать шокер и уже окровавленными конечностями нажать на кнопку. А от мелкой шавки, которая тупо лает во весь голос - хватит аирзонда или "злобного взгляда".

Мое мнение, что в какой то момент эта мода на шокеры перерастет в охоту на животных.....чтоб хоть как то оправдать их покупку.....

Не о том тема, ИМХО.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз попробую постоять, и заснять на видео, как они теряют интерес :)

 

Поэтому им бить (шокировать) надо не куда попало, а там где больше нервов.

 

Может быть не надо так? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего сферическими конями в вакуумах меряться. А вспомни, SPIRIT, как мы ездили на золоотвал прошлым летом :D В принципе, уехали жеж (предварительно запаслись палками и камнями :D)

 

В следующий раз я поехал уже с шокером. Была та же собака с аэродрома. Просто шокером потрещал - и всё ! Тихо и мирно животина ретировалась восвояси, и я, довольный, поехал матрасить дальше.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего сферическими конями в ваккмах меряться. А вспомни, SPIRIT, как мы ездили на золоотвал прошлым летом :D В принципе, уехали жеж

Помню. собак не было)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, если без шокера, с собаками как поступать надо - проявлять ответную агрессию (орать, шугать, ехать на них и т.п.?), или наоборот молчать (или спокойно убалтывать) и спокойно себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, если без шокера, с собаками как поступать надо - проявлять ответную агрессию (орать, шугать, ехать на них и т.п.?), или наоборот молчать (или спокойно убалтывать) и спокойно себя вести?

post-5755-0-29594700-1299686440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего й то тема уже далека от обсуждения собачек...... мысли исключительно о том, как бы четвероногую током ипануть!

 

Лето 2012 покатушка под названием:

"Охота на собак"

laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, самый действенный вариант для остановки собак: нужно возить с собой немного корма для собак и при нападении убегать скидывая куски собачьей пищи позади себя.

Вообще-то да... хорошее решение, я бы даже сказал радикальное.

 

:ph34r: главное не забыть йаду крысиного напихать побольше, чтобы каждый раз не кормить, а то накладно будет, если часто одной и той же дорогой ездить приходится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не забыть йаду крысиного напихать побольше, чтобы каждый раз не кормить, а то накладно будет, если часто одной и той же дорогой ездить приходится

Крысиный яд не действует на собак. Проверено на практике. Возле места моей работы я периодически имею возможность наблюдать гламурных собак. Розового цвета. Они на складе рядом живут и видимо проявляют излишнее любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, самый действенный вариант для остановки собак: нужно возить с собой немного корма для собак и при нападении убегать скидывая куски собачьей пищи позади себя.

Вообще-то да... хорошее решение, я бы даже сказал радикальное.

Ну и выработается рефлекс у них - велосипедист едет - надо обгавкать и тогда еда будет. Неее. Не надо к такому их приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и выработается рефлекс у них - велосипедист едет - надо обгавкать и тогда еда будет. Неее. Не надо к такому их приучать.

Так я и говорю:

главное не забыть йаду крысиного напихать побольше, чтобы каждый раз не кормить

покормил один раз и достаточно :ph34r:

 

Крысиный яд не действует на собак. Проверено на практике.

Ну крысиный не действует, значит другой какой-нибудь подобрать, который действует, сути это не меняет, мысль-то понятна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крысиный не действует, значит другой какой-нибудь подобрать, который действует, сути это не меняет, мысль-то понятна :)

post-5755-0-97431800-1299753377_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...