Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ведь хотели еще устроить игру - катание на байках и стрельбу друг в друга из водяных пистолетов! ))

meaoow, конечно бред. На ходу стрелять бесполезно. Даже "пошуметь" электрошоком опасно, находу.. Электрошокер нужен не для того, чтобы ехать и пытаться попасть в собаку на ходу, а чтобы когда видно чрезмерную агрессию, остановиться и попробовать разогнать всех звуком шокера, либо если собака будет кусать, попробовать ШОКировать ее. А стрелять водой или из перцового балончика да и даже из воздушки ИМХО бесполезно.

Giddier, уксус и водяной пистолет? А чем это лучше обычной воды - типа запах?.. фигня. Да еще пока будешь ехать, вонять будет. Поэкспериментировать конечно можешь но для прикола... А вот электрошокер ИМХО представляет реальное средство близкой защиты.

Этим постом пытаюсь убедить себя, что не зря будут потрачены 1-3 тыс руб на электрошокер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрошокер для применения требует непосредственного контакта с собакой. Вошёл в зону досягаемости собачьих зубов - уже облажался, по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственный контакт на всякий случай. Лучше проехать быстро (40+ км в час).

В моем описанном сценарии в предыдущем сообщении - остановились резко (обычно собаки от резкого тормоза ненадолго впадают в ступор, но потом снова гавкают, по крайней мере не крупные собаки сегодня так делали. Вроде как это разрушает шаблон инстинкта бега за добычей у собаки), достали электрошокер, пошумели им направив на собак, и... они разбежались. Если не разбежались - идем с велосипедом медленно (минуту-две) терпя рев собак, пока не выйдем с их территории, держа в руке готовый шокер на случай нападения - близкого контакта.

Понятия не имею будет ли описанный выше сценарий в реальной жизни действовать, но уверен, если у меня в руке будет шокер, а собака в меня вцепилась и начала кромсать, она получит заряд. Если конечно она вцепится не в ту самую руку с шокером, а в ногу например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого нибудь на форуме кусали в принципе собаки, когда он на велосипеде ехал? Или его знакомых?

В моих случаях так все лаем ограничивается....и провожанием до границы территории.

а то тема 30 страниц а смысл.

Имеет ли смысл таскать с собой шокер именно для собак (стрельба вообще - не вариант), или это все ради понта?

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Empty

Нашёл, пост.

Панацея - обычный электрошокер. Просто включаешь его на пару секунд и всё. Четырёхлапые отлетают как мухи от лобового стекла (и слоны, и моськи). Девайс лежал в кармане джерси, поэтому проблем с быстрым доступом не возникало. Дейсвует в 100% случаев.

Буду знать, спасибо за сведения. Может тоже себе куплю:).

 

Меня один раз пыталась собака укусить возле Телецентра. Их там куча со стройки выбежала. Но она только зубками по одежде поводила. Сейчас то я понимаю, что надо было просто на них "наехать", а не сваливать по тихому. Хоть дистанцию бы тогда держали. В конце концов им просто нравится лаять на велосипедистов. Я никогда не видел у сообак по отношению ко мне реально враждебного отношения. Исключение - охранные собаки, на территории предприятия.

 

Вообще настоятельно советую товарищам велосипедистам уже вернуться в Омск из страны эльфов. В случае чего, вы скорее всего не сможете даже уехать от собаки, просто напросто.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как в омске произошла страшная жуткая трагедия - погиб от собак ребенок - говорить о мифичности угрозы от бродячих собак - явная недальновидность, мальчишество. Бродячие неконтролируемые собаки реально опасны. Меня собаки несколько раз реально преследовали и мне пришлось быть с ними очень агрессивным (а я этого не желаю, я хочу просто кататься в свое удовольствие) или просто сваливать на 40 км/ч. Сам факт, что на человека лает и кидается какая то собака просто по определению недопустим.

 

Собачью угрозу надо предотвращать не дожидаясь когда кого то укусят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого нибудь на форуме кусали в принципе собаки, когда он на велосипеде ехал? Или его знакомых?

В моих случаях так все лаем ограничивается....и провожанием до границы территории.

а то тема 30 страниц а смысл.

 

В теме рассказ Сталкера как его покусала "Аццкая стайка" в Лукъяновке.

Стрельба не вариант однозначно. Думаю даже опаснее чем не стрелять - потеря равновесия и падение. Пневматика, вроде, по новому закону запрещена вообще. Точно не знаю, но был такой разговор после декабрьских волнений фанатов у Кремля. К тому же инсталированный балон в пневмопистолете подтравливает и теряет мощность - неделя в кармане и он не выстрелит.

 

Giddier, уксус и водяной пистолет? А чем это лучше обычной воды - типа запах?.. фигня. Да еще пока будешь ехать, вонять будет. Поэкспериментировать конечно можешь но для прикола...

 

Может и фигня. Почерпнуто из глубин инета. Но так то, даже в этой теме Empty пишет что нос у собак самое болезненное место.

Но по логике и практике: Вода из велобутылочки, повторюсь, помогает лучше всего. Как улучшить это "оружие"? - водяной пистолет - прицельнее. Уксус - раздражающий для собаки.

Вонять будет? А кому это мешает? :D Если только собакам...

 

Ехать 40+ км/ч думаю бесполезно и опасно. Выше вероятность убраться и поломатся на такой скорости испытывая "внешний раздражитель". Убежать все равно не получиться т.к. скорость крупной здоровой собаки около 56 км/ч (канал Дискавери)

Думаю оптимально ехать просто достаточно быстро. Что бы покинуть территорию стаи. Если собака "хозяйская" лучше остановиться и обороняться до прихода хозяина т.к. в этом случае собака может быть "натаскана" и территории не имеет. А удирая от нее на веле вы увиличите расстояние между собакой и хозяином :) который потенциально и "спасет" вас от нее.

 

Моя история:

Ехали по Красной Горке с liss fringe. Выскочила из подворотни шавочка. Я от неожиданости потерял контроль над велосипедом. Переднее колесо соскальзнуло в канаву. Перелетел через руль. Приземлился ну очень не удачно. В итоге уже больше полгода лечу травмированное плечо. Есть подозрение, что восстановить не смогу уже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого нибудь на форуме кусали в принципе собаки, когда он на велосипеде ехал? Или его знакомых?

В моих случаях так все лаем ограничивается....и провожанием до границы территории.

а то тема 30 страниц а смысл.

Меня только за ботинок маленькая шавка кусала, и то, потому что я думал, спокойно проеду мимо и ничего не будет (медленно крутя педали). В остальные разы быстро уезжая от собак и быстро круча педали, несмотря на близкое соседство зубов с моей ногой, никто не кусал.

 

С собаками и велосипедом риск когда едешь не только в том что укусят, а в том что повалят пытаясь укусить, как минимум просто на большой скорости с велосипеда, так и в придорожную канаву или что еще хуже, под проезжающие машины. В подтверждение разные истории, например: http://www.47news.ru/2010/07/07/009/ и Giddier выше.

 

Ехать 40+ км/ч думаю бесполезно и опасно. Выше вероятность убраться и поломатся на такой скорости испытывая "внешний раздражитель". Убежать все равно не получиться т.к. скорость крупной здоровой собаки около 56 км/ч (канал Дискавери)

Я тоже давно подозреваю, что когда еду 40+ км/ч собаки отстают не потому что устали, а потому что очень быстро кончается их территория. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ехать 40+ км/ч думаю бесполезно и опасно. Выше вероятность убраться и поломатся на такой скорости испытывая "внешний раздражитель". Убежать все равно не получиться т.к. скорость крупной здоровой собаки около 56 км/ч (канал Дискавери)

Думаю оптимально ехать просто достаточно быстро. Что бы покинуть территорию стаи. Если собака "хозяйская" лучше остановиться и обороняться до прихода хозяина т.к. в этом случае собака может быть "натаскана" и территории не имеет. А удирая от нее на веле вы увиличите расстояние между собакой и хозяином :) который потенциально и "спасет" вас от нее.

 

56 км/ч Это максимально возможная скорость, я думаю. И то натренированной на бег собаки.

Лайка (ну не гончая, но в целом спортивный зверь) может длительное время держать 40 км/ч. установленно путем проведения эксперимента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня только за ботинок маленькая шавка кусала....

 

 

 

Ну это я не вспомнил даже.

Тоже за ботинок, и тоже маленькая. Может это одна и та же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Лен, ну я могу вести прицельную стрельбу по собакам во время езды.

 

:)

 

свалить от сабак можно, нужно очень быстро крутить педали.

но зачем!?

просто погоняться!? )))))

 

:)

 

психология собаки проста.

вы убегаете, она догоняет.

попробуйте встать и они тоже встанут.

попробуйте попереть на них, они начнут сваливать.

покажите кто тут главный (свирепым рыком-криком) - и они обосрутся.

 

действует практически на всех дворовых и бродячих шавок.

бойцовские не в счёт, им пох.

 

:)

 

но вопрос то в друом!

 

Евгений прав.

с каких таких перепугов я должен щемиться, бояться, пугаться псин!?

пусть они меня бояться, а Я буду решать "покусать" их или нет! :)

и для этого все средства хороши (кроме умертвления).

"Тварь ли я дрожащая, или право имею?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы

да кстати, меня не кусали тьфу-тьфу-тьфу.

видимо рычал истерично-свирепо :lol: .

а вот моих знакомых цапали и не раз,

именно когда они "мирно" пытались свалить от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите кто тут главный (свирепым рыком-криком) - и они обосрутся.

 

эйрзундом пойдет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите кто тут главный (свирепым рыком-криком) - и они обосрутся.

 

эйрзундом пойдет? :)

конечно!

желательно чтоб ещё ваш внешний вид излучал дикую агресию.

свирепое лицо (вот бы на Лену посмотреть) и ярость в нутри!

и битва выиграна!!!!! :)

 

зы

зобакен нухать страх,

если вы их бояться, они натюрлих этим пользоваться.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атакующего добермана остановит только выстрел из дробовика. Думаю с кавказцами и прочими служебными породами аналогично. Тем более, что встречи с собаками обычно происходят на малой скорости, а велосипедист сильно уступает собаке в динамике. Уехать не сможет даже Анатолий-Робат, просто потому, что собака может разогнаться до максимальной скорости в разы быстрее. Я в своё время был обогнан как стоячий на месте собачкой, которая бежала мимо куда то по своим собачьим делам. Полагаю она развивала скорость 35-40 км/час.

 

Если ты едёшь 30, и собака находится перед тобой, ты не будешь покусан только если собака не настроена враждебно [в смысле не планирует как камиказде накинуться и сожрать].

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атакующего добермана остановит только выстрел из дробовика.

 

Обсуждение плавно переходит в термальную стадию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс +100500 балуется с электрошокером: http://rutube.ru/tracks/4016255.html?v=84db0caac7cbc36ae72dae33debf2860

Ничего кроме радости :) Наверное собака тоже будет радоваться и бегать от заряда)

 

А вот видео как собака цепляется в руку:

А еще потом пошли стрелять по собаке и... она все равно бежит...

Когда собака вцепилась в руку, был бы в другой руке шокер....

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого нибудь на форуме кусали в принципе собаки, когда он на велосипеде ехал? Или его знакомых?

 

Once upon a time... меня кусал какой-то собачих на светофоре у телецентра. Он неторопливо подошел и цапнул меня за ногу, а я в ответ неторопливо пнула его бутсой по морде в рамках протокольного обмена любезностями. Теперь раскланиваемся при встрече.

 

Имеет ли смысл таскать с собой шокер именно для собак (стрельба вообще - не вариант), или это все ради понта?

 

Мне кажется, шокер не столько бесполезен, сколько неудобен. Комбинация "атака 8/скорость 40/дальность 0" пошла на ура при штурме Пьемонта драгунами маршала Бриссака, но мало подходит городскому охотнику на койотов.

 

А если хотите знать, чего гарантированно боятся все собаки, так я вам скажу: пылесоса!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хотите знать, чего гарантированно боятся все собаки, так я вам скажу: пылесоса!

а мои собаки почему-то с ним играют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

психология собаки проста.

вы убегаете, она догоняет.

попробуйте встать и они тоже встанут.

попробуйте попереть на них, они начнут сваливать.

покажите кто тут главный (свирепым рыком-криком) - и они обосрутся.

 

действует практически на всех дворовых и бродячих шавок.

бойцовские не в счёт, им пох.

 

Ну вот я честно опробовал описанный вами выше метод наезда на пёсиков - не действует.......может нужно злую мину состроить =) Хотя вы уточнили - "практически на всех" =)

С велика в движении в собак стрелял, довольно успешно (но НИКОГДА в голову)....у меня дома тоже есть собака........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едешь прямо в лоб, а потом херакс и по собаке :D

 

А вообще, как то через собаку перепрыгивал))) :lol: Воо там визгу было...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...