Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

может это нефтянецкие в ленинск перебрались!? )))

 

ps

да метод тот самый)))

только бесполезно "гавкать" и в этот момент уезжать от них)

лай со стороны велосипедиста их напрягает, но "убегающий" объект заставляет кинуться в погоню. метод работает когда либо едешь медленно, а ещё лучше быстро и прямо в лоб на собак!!!

вот тут им уже не хочется "кушать". ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшноватая тема у вас! А собаки кусают чаще велосипедиста или, только не смейтесь, велосипед (например покрышку на колесе могут прокусить)? На меня один раз стала лаять дворняжка, когда я каталась в пятом микрорайоне, но я остановилась и она перестала лаять и убежала )))

Обычно велосепидисток, велосипедисты менее вкусные, а женское мясо более нежное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически встречаю стаи собак. Помогает громкий хлопок ладонями (я умею очень громко хлопать). Если хлопок не помогает, а еду медленно, то останавливаюсь, наклоняюсь за палкой или камнем. Не каждая собака захочет вспоминать то время, когда её били.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшноватая тема у вас! А собаки кусают чаще велосипедиста или, только не смейтесь, велосипед (например покрышку на колесе могут прокусить)?

Обычно велосепидисток, велосипедисты менее вкусные, а женское мясо более нежное :D

хм...судя по автарке автор знает толк в мясе из которого слеплены велосипедисты и велосипедистки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшноватая тема у вас! А собаки кусают чаще велосипедиста или, только не смейтесь, велосипед (например покрышку на колесе могут прокусить)?

Обычно велосепидисток, велосипедисты менее вкусные, а женское мясо более нежное :D

хм...судя по автарке автор знает толк в мясе из которого слеплены велосипедисты и велосипедистки :)

Судя по аватарке и ты в "мясе" не "дурак" B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

med_gallery_5876_12_185812.jpg

 

Может есть желающие?! ;) хехе..

кстати, на этом мероприятии моя жена с таксой выступать будет. меня, к сожалению, не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может есть желающие?! ;) хехе..

кстати, на этом мероприятии моя жена с таксой выступать будет. меня, к сожалению, не будет

 

Очень нравяться таксы. Они до педалей не достают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически встречаю стаи собак. Помогает громкий хлопок ладонями (я умею очень громко хлопать).

не умею ездить без рук:( научите громко хлопать одной ладонью? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень нравяться таксы. Они до педалей не достают :P

 

 

это ты с моей таксой не знаком))) откусывает ступню вместе с педалью. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умею ездить без рук:(

 

Надо просто разогнаться посильнее. Засчёт гироскопического эффекта велосипед становится более устойчивым. Также, в данном вопросе имеют преимущество владельцы колёс с бОльшим моментом инерции, иначе говоря более тяжелые :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически встречаю стаи собак. Помогает громкий хлопок ладонями (я умею очень громко хлопать).

не умею ездить без рукsad.gif научите громко хлопать одной ладонью? wink.gif

 

О, да это же просто дзенский коан!! smile.gif Что ты там говорила про истинное Дао Мяу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда без рук - скорость лучше выше 20 км/ч, передача побольше, на попе сидеть ровно. Подозреваю, тут имеет значение угол рулевой, но точно не знаю.

 

А собачкам люблю отвечать. Недавно проезжал мимо стройки у телецентра, они на меня лаяли с лыжероллерной трассы. Но так...лениво. Типа мы тут главные и мы бы тебя сожрали...но нам очень лень. Появилось желание спуститься к ним и попугать. Но делать этого я не стал. Ну мало ли.

 

Как вариант можно нарядиться в спец экипировку собачников и ездить собак пугать:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно нарядиться в спец экипировку собачников и ездить собак пугать:).

Ага это в такой фуфайко с ног до головы да - и сторожевых собак "пугать" гыгыгы

 

На самом деле, собаки по сути простые, предсказуемые животные, причем стадные. Большие кошки (тигры там всякие) куда как опаснее! :D "Ладить" с собаками легко. Все дело именно в силе! В данном случае силе духа. Они живут по авторитарному принципцу - кто в стае сильнее всех тот и главный. Соответственно, как верно заметил тут один из постеров - надо быть сильнее - морально! Ведь то, что каждый взрослый мужик сильнее практически любой собаки - это и так факт.

 

Случай из жизни. Возвращался как то по молодости домой с работы, зимой, поздно ночью, пешком по пр. Губкина (это такая жУпа глубоко в нефтянниках, где всякие там заводы) там до Нефтезаводской пешком километр топать... Такси, как сейчас, тогда было редкостью... )

 

Иду - ночь, тишина, не освещенная толком улица - ладно еще снег, луна - хоть что-то видно, короче мрачно все... Слышу ширх, ширх, ширх - какой то за спиной. Оборачиваюсь - бежит на меня стая собак, штук 10 таких нормальных дворняг, поменьше конечно овчарки, но и не сильно. Думаю мля попал! Сразу прикинул, что бежать бестолку - придется биться. Тут адреналинчик конечно в кровь, все дела! Ну я встал так в стойку, приготовился - причем конкретно мысль в голове, что буду биться!

 

Они подбежали все, причем не лая нифига - кругом встали, рычат мля! Но каждая боится кинуться первой - страшный поди был шо ппц! :) Я стою смотрю на них - думаю, ну кто же из вас сцуки первый получить хочет, кто самый смелый епть - и они стоят! Постояли так ну х.з. сколько времени, может минуту, может больше. Я понемногу назад стал сдавать так спиной, на них глядя, а они так и остались там стоять, не решилась не одна кинуться.

 

Вывод - кто сильнее тут тот и прав! Если бы побежал все бы они с радостью накинулись! Конечно, и так если бы хоть одна из них кинулась, то и остальные за ней - мало бы не показалось. Так вот, совет - не нужно бояться! Хотя конечно легко говорить, а у многих просто фобия в той или иной степени.

 

И совершенно верно то, что надо притормаживать при виде собак, а не убегать! Перестать крутить педали, убрать ногу с их стороны от земли. И неспешно проезжая мимо громко и как можно страшнее крикнуть "ФУУ сцука"! Так чтобы прям ваще страшно звучало! Реально помогает! Не поможет только если на вас специально обученного служебного пса натравят - но это отдельная тема! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага это в такой фуфайко с ног до головы да - и сторожевых собак "пугать" гыгыгы

Нет, конечно не про сторожевых речь. А про всяких дворняг трусливых, которые только стаей тусуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В виду того, что безумные хозяева безумных собак любят выпускать последних "побегать" без намордника, появилось желание купить и попробовать какой-нибудь ультразвуковой свисток или еще что-нить в этом роде. Не знаю, как это выглядит и насколько эффективно, но представляю я себе это неким девайсом, по форме и весу близкому к свистку футбольного арбитра. Повесил бы себе на шею, а в нужный момент бы воспользовался. Может быть кто-нить сможет привезти такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу!))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

но на неёж, заразу, разрешение надо, да?

 

ps

даже есть такое предложение.

собраться счастливым владельцем "ос", и проехаться организованным отрядом по возможным дислокациям особо отмороженных сабачих стай.

колечить и отстреливать естественно ни кого не будем, а попугать можно. что бы в следующий раз байкеров за километр оббегали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу!))) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

но на неёж, заразу, разрешение надо, да?

 

ps

даже есть такое предложение.

собраться счастливым владельцем "ос", и проехаться организованным отрядом по возможным дислокациям особо отмороженных сабачих стай.

колечить и отстреливать естественно ни кого не будем, а попугать можно. что бы в следующий раз байкеров за километр оббегали))))

 

 

ога, лицензия обязательно надо

 

Для оформления одной лицензии на оружие необходимо предоставить следующие документы:

 

Паспорт или копию паспорта

Черно-белые матовые фотографии 3х4 2шт на каждую лицензию

Медицинская справка форма 046-1

Так же нужна еще справка от участкового + квитанция об оплате какого-то там сбора (пошлины)...

 

Внимание! Необходимо также заранее приобрести оружейный и/или пистолетный металлический шкаф.

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье: доставив шмот Даркка к нему на флэт,ехал домой, усталый и злой.

кидается такая дворняга, габаритами поменее овчарки.с лаем догоняет. я,не сбавляя и без того медленных оборотов,

оборачиваюсь,и,вложив в три слова всю мощь негатива и усталости выдал,негромко:ЩА,Б%Я,СЛЕЗУ И...

сам удивился- пес замолк и как вкопанный встал. не ожидал от меня,видимо ТАКОЙ бури эмоций.

 

позавчера: еду по 20 линии в районе между красных зорь и лермонтова, за каким то авто. вижу, по подьездной дорожке от дома несется мне наперерез существо хвостатое, поглядывая на меня,явно бежит "пугать лисапеты"

а у меня такооое чудесное настроение))) я ему, подьезжая,вслух-"ты кусаться али как?"

собак остановился, секунду подумал и усмехаясь, проводил меня взглядом. молча.

мимику у короткошерстных собак видно четко.вот так и разошлись,не портя друг другу настроения.

 

хотя в поселке у ростовки мне очень хотелось бы иметь в руке ОСУ, когда тот ротвейлер бежал пробовать меня на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные варианты, кроме "Осы", нежизнеспособны?

Чтобы не толочь воду в ступе, 10 раз повторяя одно и тоже, сразу оговорю, что сигналы, хлопки, мат, металлические пруты - неинтересны.

 

"Оса" может и интересна тем, что ее можно применять и в других ситуациях, но я всё же хочу узнать: насколько эффективны ультразвуковые свистки/устройства против неслужебных собак?

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько эффективны ультразвуковые свистки/устройства против неслужебных собак?

Может есть смысл поинтересоваться в зоомагазинах, может они там и в продаже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудок у меня есть, орет он дай боже. Собаки бросются в сторону. Но проблема в том, что они возвращаются. Второй раз этот гудок их практически не пугает. На одинокую собаку это в основном действует. Стая же не бросается врассыпную. Последнее время езжу не один, а с девочкой. Для нее каждая такая встреча с собаками - психологический шок. Последний раз предледовали нас весьма крупные твари. Пришлось мне полностью остановиться, что задерживать их, давая девочке возможность уехать на недосягаемое для них расстояние.

 

Собаки, кстати, после этого потеряли к нам всякий интерес. Видимо вид стоящего на дороге байкера их особо не вдохновлял. Я еще для порядка громко и злобно орал на собак, но на их мордах было написано такое равнодушие, что я решил не тратить на них свою энергию. Сел в седло и медленно покатил вслед за девочкой.

 

Вот только каждый раз заниматься такой фигней меня мало вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против стаи всяких собачишек помогает обычная травматика... одной зарядил промеж ягодиц... и все.. она толпе уже рассказывает что мол бойтесь того чела на байке!)))) проверено неоднократно на маршруте в ад)) собак там больше чем везде помоему)) и на черлаке у кладбища))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...