Перейти к содержанию

Велокрепление на крышу авто


Oobe

Рекомендуемые сообщения

На машинку Suzuki SX4 на имеющиеся рейлинги нужны поперечины и собственно само крепление для велосипеда. Где такие продаются? Предполагаю что может быть на авторынке "Левобережный" что у континента. Есть еще варианты, или может кто продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сибирской охоте,что на Жукова был целый отдел торгующий подобными вещами. Но давно там не был,поэтому ручаться не могу. Думаю,найти номер телефона труда не составит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинку Suzuki SX4 на имеющиеся рейлинги нужны поперечины и собственно само крепление для велосипеда. Где такие продаются? Предполагаю что может быть на авторынке "Левобережный" что у континента. Есть еще варианты, или может кто продает?

 

о! мне тоже летом надо будет на Suzuki SX4... а то в багажник даже в разобраном виде плохо входит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сибирской охоте,что на Жукова был целый отдел торгующий подобными вещами. Но давно там не был,поэтому ручаться не могу. Думаю,найти номер телефона труда не составит?

 

А его разве не закрыли? Хозяин этого комплекса (по совместительству хозяин Колчака, в рекламе спортзала - его жена) вроде как взял перед кризисом большой кредит в банке под бизнес и не рассчитался. Счет на энное кол-во лимонов. Когда я последний раз туда заходил, оттуда выносили вещи. На вид - приставы-исполнители.

 

http://www.autodiscovery.ru/ и дубль гис в помощь :)

 

Мне тоже нужно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс за автодискавери!

Ребята раньше помагали с организацие велосоревнований.

Сам у них брал бокс и киты (скобы) установочные для упоров thule. А в thule на жукова мне сказали, что кит можно купить только вместе с упором <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый сделал проще - лента-"липучка" в помощь.

Ставишь поперечины на свои уже имеющиеся "рельсы", а сверху тупо затягиваешь посильнее липучкой. Точек крепления достаточно трёх: обе стороны руля + седло. Проверено на скорости до 160 по суровым русским дорогам - держится, хотя в первый раз было страшно - проверяли по трассе несколько раз.

Едиснтвенная оговорка: нужно подседел в раму посильнее загонять, ибо так центр тяжести ниже и меньше нагрузка на липучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раскажите про безопасность таких устройств. Есть ли вероятность того что велосипед улетит при условии нормального закрепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно безопасность беспокоит, т.к. рамка, которая держит велосипед за нижнюю трубу, это единственное что защищает его от падения вбок, но эта рамка очень узкая и хлипкая на вид (основание-крепление слабое) у всех виденных мною велокреплений на машину на фотках. Так же меня беспокоит практичность: Удобно ли туда велосипед поднимать-грузить одному (особенно у кого он не легенький не карбоновый :rolleyes:), будет ли вообще смысл от вело-крепления такого, или велосипед весь залепится грязью от впереди идущих машин, встречными мухами, и т.п. Знаю что налепленные на номер машины мухи фиг отмоешь, думаю то же будет с велосипедом, а если ехать быстро, некоторые мухи могут и пробить оплетку тросиков…

 

Если велосипед разобрать (снять колесо переднее хотя бы), то он в машину влазяет. Но пачкает салон и т.п. Поэтому вот думаю насчет вело-крепления. Пока живьем такое видел только в автосалоне:

post-365-0-16164000-1331222992_thumb.png post-365-0-08770800-1331223014_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о креплении на заднюю часть авто не думал?

ИМХО если по городу ездить, то на крыше сойдет , но вот в дальние поездки 1000+ км я бы не отважился вел на крыше везти. Если конечно не 90 км/ч ехать)))

Сзади он будет грязным, но не будет облеплен мухами это , думаю +

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о креплении на заднюю часть авто не думал?

ИМХО если по городу ездить, то на крыше сойдет , но вот в дальние поездки 1000+ км я бы не отважился вел на крыше везти. Если конечно не 90 км/ч ехать)))

Сзади он будет грязным, но не будет облеплен мухами это , думаю +

 

а эт на фаркопе или на багажнике крепление??? тоже думал так, на крыше еще деревья, кусты, провода цеплять неоч. будет

и чет дорогие все они ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, фота с нэта, но года 2 назад думал о приобретении крепления на багажник, вроде в триале был

и даже кто то тут на форуме нечто подобное продавал

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ехать быстро, некоторые мухи могут и пробить оплетку тросиков…

:blink: Сверхзвук?  Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нескольких знакомых стоят багажники на крыше, байки перевозятся вообще без проблем, держатся мертво, засунуть на крышу труда не доставляет. а если говорить о передвижении на дальние расстояния, то в пример могу поставить москвича, который с 3-мя!!! велосипедами на крыше (не считая кучи вещей в салоне) доехал из Москвы до Франции и обратно, причем с разгоном до 160 по немецким автобанам. З.Ы. у него тойота авенсис 2006 года.

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о креплении на заднюю часть авто не думал?

На мою машину фаркоп стоит 7 - 15 тыс руб (инфа отсюда http://www.magfarkop.ru/?marka=Suzuki&model=SX4 а так же из списка допов от офф. дилера).

Да и блокировать заднюю дверь не прикольно. Зато да, не надо корячиться на крышу поднимать вел и мух не должно быть.

 

а если ехать быстро, некоторые мухи могут и пробить оплетку тросиков…

:blink: Сверхзвук? 

Это мои догадки, просто иногда летит быстрый крупный жесткий жук на встречу … :)

 

Пока склоняюсь к багажнику (велокреплению) на крышу. Пока сам не попробуешь, не узнаешь, удобно ли :)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мои догадки, просто иногда летит быстрый крупный жесткий жук на встречу … :)

 

А этот жук хоть скол на лобовом стекле оставил? Лак/алюмишки/тросики разве слабее стекла будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот такое бы крепление, да где ж достать, и поди стоит как сам велосипед:

http://www.youtube.com/watch?v=btC6iLXiW8Y

КСТАТИ, глядя на это видео, я не представляю как на обычные велокрепления в одного поднимать велосипед, на такую высоту, на цыпочках поднимать вел за колеса???...

 

А этот жук хоть скол на лобовом стекле оставил? Лак/алюмишки/тросики разве слабее стекла будут?

Нет, не оставляет. Посмотрев на свой велосипед, я вижу только пластиковое крепление велокомпа, которое может сломаться от такого жука. Все остальное просто испачкается. Видимо поэтому для велокреплений придумали еще и такой чехол:

image006.jpg

(правда с таким парусом машина совсем ехать не будет)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для велокреплений придумали еще и такой чехол:

image006.jpg

(правда с таким парусом машина совсем ехать не будет)

С таким парусом расход бензина возрастет изрядно. Не проще,если ехать далеко,обмотать вел "пищевой" пленкой? Мухи ее не пробъют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего паровоза фары поликарбонатные. Т.е. пластмассовые. От камней/жуков за четыре года не одного следа. Хотя на охоту на севера в сезон давануть по 300-400 км в одну сторону - обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтоп, но появился вопрос к degasser - байк сзади не перевесил матиза? :D

не скажу нащщет матиза, в мой авто байк влазит со свистом так что не приходится думать о креплениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Тоже никогда не задумывался о креплениях. Отстегивал колеса и в багажник. У меня Нексия, там в багажник 2 байка без проблем входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раз свозил велосипед, укутывал тряпками, все равно задняя крышка багажника от зимних шипов заднего колеса велосипеда вся исцарапана изнутри, плюс задел рулем за потолок, испачкал. Сейчас грязь пошла на улице, тряпки не помогут, все в салон с велосипеда пойдет. Поэтому хочу на крышу, чтоб в салон грязь не запускать.

 

Всем спасибо за советы, идеи, попутно сам искал и гуглил. Понятнее всего стало, когда посмотрел видюхи на ютубе про конкретные модели велокреплений - как ставить вел, надежно ли крепится и даже краш-тест. Определился с багажником на крышу, осталось найти нужную (подходящую) модель в наличии и купить, или, на крайний случай, заказать :)

 

(но все еще в раздумиях насчет крепления на заднюю дверь машины без фар-копа, по типу того что предложил technicien)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ехать быстро, некоторые мухи могут и пробить оплетку тросиков…

:blink: Сверхзвук? 

Это мои догадки, просто иногда летит быстрый крупный жесткий жук на встречу … :)

Разве что такой жук:

1510031-star1.gif

Come on you apes, you wanna live forever?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...