Перейти к содержанию

Исторический экскурс по городкам


Рекомендуемые сообщения

на рабочих за пол года возле моего дома угнали

1.Джипика,

2.Пацанчика вел отняли менты на месте разбирались...опрос проводили кто че видел

3.Колеса 4 in сняли у машины

 

ПРО ПОСТОЯННЫЕ ДРАКИ Я МОЛЧУ!!!!

 

Кто то видит решетку, а кто-то звезды через решетку. :) Я сам прожил на рабочих 10 лет.

 

Вы же прекрасно понимаете, что не об этом я прошу рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ДК Рубин посмотреть

 

Шутку оценил :) Да, а в свое время, какой замечательный ДК был. :(

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а всвое время, какой замечательный ДК был.
точно! еще мальцом его рабочим помню))) сеструха там занималась гимнастикой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутку оценил :) Да, а в свое время, какой замечательный ДК был. :(

 

Мне тоже рассказывали что ДК был хороший сам я его "почти" не застал.

Сейчас мимо него часто хожу на работу, и один раз оказался невольным слушателем разговора (нынче в марте месяце).

Впереди меня перед (ДК Рубин) идёт бабушка, недалеко от неё идёт внук (8лет на вид ). Между ними был несущественный разговор, и потом внук спрашивает:

- Баб, а что это за здание большое (в это время мы проходили стену зала кинотеатра)

Бабушка ему говорит:

- это Дом культуры, красивый, хороший был.

немного прошли заканчивается эта стена и выходим на боковую площадку (там второе большое крыльцо расположено, сейчас там всё разбито и мало того, подростки поджигали загрождёные плитами ДСП и досками окна, само крыльцо (его крыша сгорела), вообщем картина та ещё)

ну и вот как только они вышли туда мальчик этот остановился и говорит:

- Баб, а тут что война была? и в его голосе слышно было удивление.

Я сам был ошарашен таким восприятием (войны то нет у нас ), а ребёнок увиденное сравнил именно с ней.

Бабушке так и не нашлось что ответить (или может потом объяснила, не знаю), просто я уже в это время их обогнал и шёл дальше.

Мне самому как-то стыдно и неудобно становится вот так перед детьми, что они увидят ? рушить, ломать умеем (не только нынешние подростки ну и власти), Торговые центры строить, а новый ДК построить/восстановить на это денег нет.

Ведь в ДК сколько кружков, разных секций, фото студии, в этом и кинотеатр хороший (был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в рубине 3 года в кружок рисования ходил. оранжерея обалденная там была.а подвал просто катакомбы.ну и китайский ресторан .говорят настоящие китайцы повара были и это 90годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Рубин. а там есть вход в бомбоубежище?

А какие там были залы для бракосочетания! Каждый раз когда проезжаю на велосипеде, сердце кровью обливается - такое здание. ну ладно не нужна культура - так магазин бы какой хоть сделали или автомастерскую.

По поводу неблагополучных районов - у нас, наверно, кроме Маркса все остальное неблагополучное. Всегда считал не особо благополучными рабочие, а московку более менее. но как-то раз еду в автобусе, пацаны говорят за жизнь: да на московке жит вообще трындец - там каждый день людей мочат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Рубин. а там есть вход в бомбоубежище?

есть судя по фотографиям! сам там не был))) но и те кто фоткал тоже не спускались))) но вход вниз был если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Продолжать?

Да, очень интересно! И желательно источник, откуда дровишки историческая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки. Следующий получается 17й, или "пороховой" городок. Он же "кладбищенский", ибо его граница по современной 5-й Северной - граница кладбища (по которому собственно ведущие к нему улицы и назывались Кладбищенская и Скорбящинская (Чернышевского и Гусарова). За кладбищем находилась вынесенная за территорию дореволюционного Омска территория артиллерийских складов военного ведомства, на которых собственно боеприпасов, после гражданской, уже не было. В конце тридцатых на территории складов было организовано место сбора и сортировки врагов народа, с их последствующей утилизацией (см.в сторону центра и предположительно - у Восточного рынка), либо вывозом на стройки народного хозяйства (благо железная дорога была на эту территорию подведена ещё при царе). Во время войны стали использоваться по первоначальному предназначению, как склад боеприпасов, сейчас - склад мобрезерва.

Сам городок сейчас разорван "Западными электросетями" и бывшим 5 таксопарком на 2 куска, у прилегающего к Красному Пахарю сохранилось название 17 военного городка, а "восточный" участок - это название потерял, хотя можно видеть идентичность построек.

 

Что у него общего с авиагородком? По сути... только цвет петлиц обитателей. В городке был расквартирован 118 отдельный полк НКВД, имевший голубые околыши фуражек, петлицы, позже погоны... Как там в песне, "а ты не лётчик, а я была так рада..." :rolleyes:

 

Пы.Сы.

Если кому то охота ссылок на Ысточнеги - выделяйте место, потому как их список займёт место больше, чем мной написано... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16-м городке красивые дома очень и в целом очень уютно. Про бухающих на каждом углу громкое преувеличение - глядя на прочие локации нашего города, могу заявить, что почти не бухают, зато спорт-площадки заняты почти все светлое время суток.

Большая часть городка за забором, скрывающим основные достопримечательности - парки, убежища, ракету-памятник и прочие. Из доступных примечательностей только брошенная казарма, которая с месяцы назад горела. Внутри едва сохранившиеся следы армейской жизни: каптерка с сапогом и папахой, санузел спартанской комфортабельности, медчасть, усыпанная шприцами и чердак, с почему-то разбросанными по нему фуражками.

В 18-м городке и того меньше экспонатов. Другие очень давно не посещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда планируется теплая летняя ночь?

когда дикие вопли под гитару и отборный мат за окном пойдет так и лето наступит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда планируется теплая летняя ночь?

когда дикие вопли под гитару и отборный мат за окном пойдет так и лето наступит :D

 

Это ты в точку попал ;) Если достану фонарик на перед то буду... я так думаю габаритки не проканают за фонарики :)

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда планируется теплая летняя ночь?

 

Ты же будешь тошнить со скоростью 10 км/ч. Мы тебя бросим в первом же неблагополучном городке. :P

 

И гопники жадно будут лапать нежное девичье тело. :angry:

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Сэма :rolleyes:

WTF???

Давным-давно в далекой-далекой галактике на ПВД был такой человек. После примерно четверти ПВД байк под ним рассыпался окончательно, товарищ был отправлен на автобусе в город чиниться, лечиться, зашивать штаны. Погода после этого резко улучшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...