Перейти к содержанию

Короткоствольное оружие для граждан. Пистолето-револьверо.


PERETZ

надо ли?  

79 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли гражданам России продажа по лицензии пистолетов и револьверов в личное пользование (для самообороны)?

    • да.
    • нет.
    • да, но не сейчас, а лет через 10, 20 или 100.
    • Я посмотрел в интернете все видео с Брюсом Ли, Чаком Норрисом и черепашками ниндзя. Теперь мне пистолетики без надобности.
    • Достаточно уже разрешенных шокеров, газовых вонючек, резинострелов и полицейских с повышенными окладами.
    • Я Кощей Бессмертный и знаю, когда умру


Рекомендуемые сообщения

Тема древняя, но ИМХО весьма актуальная.

Еще раз слуги народа пытаются провести через Госдуму законопроект о разрешении продажи по лицензии гражданам для нужд самообороны пистолетов и револьверов:

http://lenta.ru/news/2012/07/20/shortbarreled/

Нужно ли это сейчас всем нам?

Очень любопытно узнать мнения форумчан.

Что думаете?

 

ЗЫ возможно данная тема уже поднималась на форуме в той или иной форме, я как бэ покопался, но не нашел. Если было, то как бэ не сердитесь. Типа, обновим :D

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нет, не нужно. Разделяю мнение, что уровень преступности мало кореллирует с разрешением или запретом на оружие.

 

Там ещё озвучивалась мысль, что надо бы пересмотреть практику оценки самообороны. Ведь по факту владельцы охотничих ружей не могут толком их использовать для защиты. Без этого изменения разрешение на пистолеты ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по факту владельцы охотничих ружей не могут толком их использовать для защиты.

 

По какому "факту"? )) А охотничьи ружья для самообороны и не предназначены - они для охоты. Самооборона для это вида огнестрела - это факультатив. Хотя, конечно, любое оружие может быть использовано и для нападения и для обороны. Главное же в этой ситуации не оружие (это просто железка), а владелец, точнее его психология и навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что ряд категорий огнестрельного оружия разрешён. Но при его применении велик риск сесть в турьму. Судя по тем случаям, о которых доводилось читать, практически стопроцентный шанс. Если так и будет, то толку от разрешения короткоствола?

 

У нас же цивилизованная страна, однако. Кажется в Англии это было, запретили выпускать защищенные стёкла для домов, потому как грабитель мог пораниться если бы попытался их сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это оружие будет использовано в большинстве случаев против самих мирных граждан.

Оружие будут покупать не потенциальные нуждающиеся в самообороне, а как раз нападающие: опыт показывает что основными клиентами оружейных лавок являются богатые юноши, покупающие травматическое оружие как статусный артефакт и как аргумент при разборках. Вообщем этот закон лишь добавит дежурным больницам огнестрелов, а мирным гражданам лишь убавит шансы выйти из потасовок только лишь побитыми.

Пусть лучше закон о самообороне редактируют, сейчас там в любом случае виноват потерпевший если ему удалось навешать тумаков обидчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Госдума сейчас, когда наблюдается рост протестных настроений, навряд ли разрешит продажу короткоствольного оружия гражданам.

Хотя, вот опрос по этой же теме http://radiovesti.ru/articles/2012-07-20/fm/58220

Сейчас там такие данные:

Если россиянам разрешат владеть боевым короткоствольным оружием, купите ли вы себе пистолет?

72% Да

22% Нет

5% Затрудняюсь ответить

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешат - приобрету обязательно. Не для обороны. Просто, чтобы было.

Про "газовые вонючки", ты зря так сказал.

Голосую "нет". Обывателю не надо оружие. Обывателю надо в спортзал.

 

Вы считаете, что "обывателю не надо оружие", и одновременно планируете его приобрести "чтобы было". ИМХО - какие то взаимоисключающие тезисы. Или я что то не понял? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не считает себя обывателем:)

ну почему? Я, например, обычный обыватель и потребитель :D Ну и че? :lol: И пистолет бы купил для того, чтобы никто не вмешивался в мою жизнь. Такую, какая она есть :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, я против легалайза, но если разрешат - приобрету. И как вы себе представляете самооборону с КС ? Валить наглеца наглухо или по коленям стрелять?

Если переживаете за сына- отдайте его в бокс! Занимайтесь сами, будьте сильными!

ЗЫ Вспомнилась одна весёлая сцена про обывателя:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mc7Rx4rkDVo#t=269s

спасибо за множество советов, но речь сейчас (как это ни странно :D ) совсем не о кажущихся Вам проблемах моей личной жизни :D

 

Применение огнестрельного оружие - это крайняя мера, связанная с ситуациями со смертельной опасностью для владельца и его близких. Короткоствол несравненно компактнее и удобнее для граждан в применении для самообороны(сравниваю с разрешенным охотничьим оружием). Короткоствольное оружие маркирует пули и каждый выстрел достаточно легко идентифицируется (в отличие от травматов и гладкоствола),поэтому неизбежный период, когда какие то долбаё стрелки начнут без повода доставать стволы и размахивать ими перед обывателями, пройдет достаточно быстро, ибо как показывает мировой опыт, излишне тупых темпераментных парней очень быстро отстреливают и сажают. Нормальный же человек (так как я понимаю слово "нормальный") может достать пистолет только в случае реальной смертельной опасности. Ну, если достал - то стреляй куда сочтешь нужным - это известное правило.

Предполагаю, что навыки владения оружием принципиально не сложнее навыков управления автомобилем. На машине, кстати, можно запростяк уложить народа больше, чем сраным 71-м ИЖом, который нам могут предложить приобрести (если закон примут).

 

 

ЗЫ Все эти киношные тыканья пушками друг другу в мордочки - обычный инфантильный милитаризм по мотивам массовой культуры, предлагаю здесь не обсуждать, ибо не очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за множество советов, но речь сейчас (как это ни странно ) совсем не о кажущихся Вам проблемах моей личной жизни

Ну раз ты всё для себя решил, то зачем тут красоваться? Просто иди в жопу, клоун.

 

Если разрешат, то, пожалуйста, не берите кредит и не покупайте пистолет, нет, ну серьезно, не надо :D :D :D

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за множество советов, но речь сейчас (как это ни странно ) совсем не о кажущихся Вам проблемах моей личной жизни

Ну раз ты всё для себя решил, то зачем тут красоваться? Просто иди в жопу, клоун.

Похоже Штирлиц опять близок к провалу B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы товарищ уже достали и за метлой своей не следите ! неужели доставляет такое удовольствие срать в инете ???

Маузэр выдавать , даже не Корнэт
поэтому проголосовал за нет, иначе если у меня будет ствол то в применение поидет 100% а с нашими законами в любом случае посодют :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с легализацией короткоствола предлагается концепция "мой дом - моя крепость". Если пристрелишь Андрюшу у себя дома или на даче, вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если небо упадет на Землю будет принят закон разрешающий приобретение гражданам короткоствольного оружия, то кроме общеизвестной проблемы адаптации законодательства под новую ситуацию, возникнет серьезный вопрос, что брать из стволов простому человеку. Здесь, скорее всего, будут предложены древние револьверы наганы и т.д., не исключаю переделки из ТТ, а также ИЖ71 - все будет под слабенький курц патрон 9#17K (с уменьшиным пороховым зарядом, а значит ослабленной мощностью пули). Уже давно многие российские пользователи с грустью отмечают убогое качество отечественной оружейной продукции, в частности, данного патрона. Вот нашел где то картинку, как пуля тупо застревает в стволе :o. Возможно, будет смысл серьезно задуматься нужен ли такой короткоствол для самообороны вообще (имеется ввиду бородатый анекдот про "спили мушку").

 

http://forum.guns.ru/forum/81/452905.html

post-5755-0-83224800-1342882752_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, как многие из нас знают, именно велосипедисты в своей священной войне с невоспитанными собаками сыграли определенную роль в развитии и распространении короткоствольного оружия в мире B)

Вот, например, револьверы "Велодог" (их юзали наши недавние предки)

http://www.armoury-online.ru/articles/add_articles/velodogs/ :)

 

...В России револьверы Велодог некоторое время выпускались на Императорском Тульском оружейном заводе под наименованием Стрелец. Эти образцы использовали классические для данного класса револьверов патроны, имели как складные, так и не складные спусковые крючки, флажковые предохранители на курках, а также выпускались со скрытым курком. Экстракция гильз осуществлялась поочередно. В целом, в некоторых деталях, и внешне, они напоминали револьвер системы Нагана. После окончания Первой мировой войны спрос на велодоги практически сошел на нет по причине перенасыщенности гражданского рынка оружия модными карманными самозарядными пистолетами Браунинга калибра 6,35-мм и многочисленными их копиями, выпускавшимися в огромных количествах испанскими производителями.

 

Еще одна ссылка, может будет интересна кому :)

http://szhaman.livejournal.com/257286.html?thread=4815622

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, как многие из нас знают, именно велосипедисты в своей священной войне с невоспитанными собаками сыграли определенную роль в развитии и распространении короткоствольного оружия в мире B)

 

 

а мне помогает 3 этажный мат в сторону псины которая пытается меня куснуть :D я когда начинаю орать на нее то псина в ступор становится :D айр зунды и всякие пекали не помогают нифига ! проверено! едешь ты спокойно, ствол где нить в кобуре или еще... а тут псина на тебя за ногу, попробуй стрельни в нее когда она уже в ногу цепляет, первая реакция это 3 этажный и тормозить , от этого они бегут почему то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините ,но от темы изначально пахнет говном.

Я так понимаю, что именно поэтому Вы решили сюда залезть? :D

 

ЗЫ Вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sar0mLJk26o

 

Борис.

-Борис Бритва?

-Да.

Это тот Борис который Борис Хрен Попадешь?

А почему его зовут Хрен Попадешь?

Потому что в него хрен попадешь, Ави.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне помогает 3 этажный мат в сторону псины которая пытается меня куснуть :D ...

 

Таки Вы правы, не только Вам этот нехитрый приемчег помогает от собак избавиться B)

Про собак - это частности современной истории применения короткоствола вообще. Когда я узнал о специальных револьверах для велосипедистов (в 1992 году купил энциклопедию оружия автор -некто с фамилией Жук), то таки сам немного удивился :blink:

 

Все таки общество, где мы живем, как Вы видите, выражено нетерпимо и агрессивно и, предполагаю, что опасения тех, кто против относительно свободной продажи оружия имеют весьма веские основания ;)

Но лично я пытаюсь строить свою жизнь не равняясь на дебилов. Это, как бэ, мое право ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик стрелял как раз патрончикаме с ослабленными зарядами. было гдето ещё видео от нашего с вами псевдо-соотечественника FPS-Russian (youtube.com/watch?v=8O_bHR3BmTY&feature=player_detailpage#t=150s)  со стрельбой этим патроном. 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...