Перейти к содержанию

С этим пора что то делать


Рекомендуемые сообщения

лень было писать но раз начали... ща ходил с каскаду до ленина пешиком, народу катает просто уйма по сравнению с прошлым годом это хорошо, но эти дятлы катают по дорогам! культуры ваще никакой, правила не один не то что не соблюдал а вашпе дико нарушают :angry: а потом мы хотим чтоб нас автомобилисты уважали, когда на моих глазах седня чел на форварде просто нагло подрезал газель на остановке :angry: даже я хоть и быдлю бывает на газелистов но за дело, сегодня за него был!И тд.. и еще много придурков видел кативших в стронону жд против шерсти причем в таких местах где нет парковки а тачки стоят, там итак приходиться на пол дороги вылазить а тут еще эти ...... нет слов просто....устал я дальше строчить... когда пешиком ходишь столько всего замечаешь...

+100500

Вчера видел как вполне взрослый респектабельный дядя неспеша катил посередине масленникова (по разделительной) в сторону лен моста.

С этим пора что-то делать.

 

У меня такое предложение.

Создать из крепышей "вело патруль" и вечерами вылавливать велонарушителей в "шоколадных" местах.

Внушать что так делают только smile124.gif и полные лохи.

Особо тупым и агрессивным спускать колёса.

 

Ваши предложения и замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переодически - вношу разумительными матами народу на колесах , что так делать нельзя..не умеешь или не знаешь кати себе по тратуару . Но есть мачо велосипедисты - катят себе в одних трусах рассматривая женский пол - такие никаких разговоров не поймут - таких только шокером :) тоесть спускание колес дойдет до агрессии .

 

 

ой не туда нажал :unsure:

Изменено пользователем k1koo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо представляю себе это на практике:( Хотя проблема есть, и с ней надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала сделать так, чтобы народ знал своих "героев". Ведь некоторые из "англичан" и прочих нарушителей или их знакомые и коллеги по покатушкам здесь бывают. Фотографировать и помещать на форуме их фото (в момент нарушения) с надписью "Так ездят мудаки!". Можно объявить конкурс - кто больше мудаков сфотографирует.

Может кто-то увидев себя пристыдится или знакомые ему расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После своего ДТП, стал думать не только за себя (я еду по правилам, значит, все должны ездить также, или как минимум не мешать мне), но и за всех окружающих. Сколько не адекватов или просто не внимательных на дороге автолюбителей! Но это уже обсуждалось. С печалью заметил, как ведет себя часть нашего брата. И по ним же о нас судят! По возможности, останавливаюсь или внушаю на ходу, что так делать плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала сделать так, чтобы народ знал своих "героев". Фотографировать и помещать на форуме их фото (в момент нарушения) с надписью "Так ездят мудаки

хорошая идея, правда.

только сдаётся что большая их часть на форум не заходит.

а если и заходит то не в этот раздел.

иначе читали бы, думали и так не делали.

и соответственно "мудак" не узнает что он "мудак".

у нас будет много прикольных фото, но на ситуацию это мало повлияет.

но попробовать то можно :)

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала сделать так, чтобы народ знал своих "героев". Фотографировать и помещать на форуме их фото (в момент нарушения) с надписью "Так ездят мудаки

хорошая идея, правда.

только сдаётся что большая их часть на форум не заходит.

а если и заходит то не в этот раздел.

иначе читали бы, думали и так не делали.

и соответственно "мудак" не узнает что он "мудак".

у нас будет много прикольных фото, но на ситуацию это мало повлияет.

но попробовать то можно :)

 

имхо.

есть зомбо есть под названием "В контакте", постить фото можно там и разлетаться по сети они будут быстро.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть зомбо есть под названием "В контакте", постить фото можно там и разлетаться по сети они будут быстро.

 

хорошая идея, разнести фото "героев" по соц сетям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба предложения хорошие. Только вопрос: Сколько ежегодно продается велосипедов и сколько человек вы сможете сфотать или остановить для разъяснительной беседы? Тут нужен массовый охват. Привлечение телевидения, но не про велодорожки говорить, а разъяснять людям как должен и как может ехать велосипедист. Например, в передаче для автомобилистов сюжет о том, что велосипедист может ехать со скоростью 60 км/ч и имеет все права транспортного средства. В передаче для подростков - сюжет о том, как надо ездить по дорогам на велосипеде. И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ТВ это самая правильная тема.

но она почему то глохнет постоянно.

я пытался связаться с телевизионщиками, но их интересуют только деньги.

будут гульдены, будет цикл передач, идите ищите спонсора!

как будто это нам надо, а не городу.

 

может щас что поменялось, попробуем ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала недели возвращаясь с работы наблюдаю одну и ту же картину по ул. Енисейской. По центру и без того узкой дороги катит тип на веле, автомобили от него жмутся по кюветам, к сожалению движение там не позволяет остановиться и сделать внушение товарищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба предложения хорошие. Только вопрос: Сколько ежегодно продается велосипедов и сколько человек вы сможете сфотать или остановить для разъяснительной беседы? Тут нужен массовый охват. Привлечение телевидения, но не про велодорожки говорить, а разъяснять людям как должен и как может ехать велосипедист. Например, в передаче для автомобилистов сюжет о том, что велосипедист может ехать со скоростью 60 км/ч и имеет все права транспортного средства. В передаче для подростков - сюжет о том, как надо ездить по дорогам на велосипеде. И т.п.

 

 

Может стоит попросить, чтобы приняли закон, что каждый велосипед при продаже должен комплектоваться как минимум правилами ПДД для велосипедиста (желательно в картинках как надо и как нельзя делать и последствия). Люди всё таки склонны читать такие инструкции.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди всё таки склонны читать такие инструкции.

:)

у нас есть закон и пдд, но судя по всему их мало кто читает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно массовое катание устроить и выявлять нарушителей проводить беседы обьяснять.если человек не будет понимать то клеить стикер с какой нить надписью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос про деньги хороший. Есть же какие-то гранты, как их получают не знаю, но слышал про разные. вот отлично было бы на какой-нибудь грант напечатать плакаты с осноными правилами для школ: что ехать надо по дороге ближе к правой стороне, что нельзя ехать на красный, зебру надо переходить пешком и тп.

Насчет етлевидения. если прийти и сказать, что вот мы общественная организация и хотим сюжет о том то и том то, то у людей срабатывает реакция: ага хотят рекламу себе, ну так давайте деньги. А вот если выйти на журналистов, тогда другая тема. журналисты сидят и выдумывают о чем бы сделать сюжет о чем написать и когда им подкидывают почти готовый материал, то есть неплохие шансы, что сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть закон и пдд, но судя по всему их мало кто читает

 

 

Ага ПДД изучают в автошколах... :) что то я сомневаюсь чтобы у большей части велосипедистов (не о форуме речь), а о тех кто катает по городу права были...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходим на сайт главной дороги http://doroga.ntv.ru/ спускаемся в самый низ и заполняем заявку в разделе "предложить тему". Быстро, удобно и полезно, свое предложение я там уже оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос про деньги хороший. Есть же какие-то гранты, как их получают не знаю, но слышал про разные. вот отлично было бы на какой-нибудь грант напечатать плакаты с осноными правилами для школ: что ехать надо по дороге ближе к правой стороне, что нельзя ехать на красный, зебру надо переходить пешком и тп.

Насчет етлевидения. если прийти и сказать, что вот мы общественная организация и хотим сюжет о том то и том то, то у людей срабатывает реакция: ага хотят рекламу себе, ну так давайте деньги. А вот если выйти на журналистов, тогда другая тема. журналисты сидят и выдумывают о чем бы сделать сюжет о чем написать и когда им подкидывают почти готовый материал, то есть неплохие шансы, что сделают.

С грантом очень много бумажной возни. Я этой темой занималась, и для того чтобы документы только приняли к рассмотрению, должно быть оформлено юрлицо, нужно представить все учредительные документы, протоколы собраний, бухгалтерскую отчетную документацию, нужно иметь свой счет и инн. И это при том, что о сама идея просто неважна. Поверьте, в этой стране получить деньги от государства во имя самого благого дела требует неимоверных усилий и времени. Так что пока без госбюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос про деньги хороший. Есть же какие-то гранты, как их получают не знаю, но слышал про разные. вот отлично было бы на какой-нибудь грант напечатать плакаты с осноными правилами для школ: что ехать надо по дороге ближе к правой стороне, что нельзя ехать на красный, зебру надо переходить пешком и тп.

...

 

http://www.admomsk.ru/web/guest/government/divisions/62/org

 

Могу сказать, что проекты рассматриваются вполне объективно и открыто. А средства на реализацию проектов выделяются не такие уж маленькие (до полумиллиона рублей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нидерландах таких нарушителей тоже много, не смотря на многолетний культурный слой велосипедистов. обычно их просто пропускают, объезжают подальше и иногда штрафуют господа полицейские, когда видят. реже, но я все же видел, получают втык от других велолюбителей и даже пеших.

 

сейчас в спб, великов больше чем в омске, но меньше чем в нидерландах. ситуация та же. но тут этих велонарушителей не особо притесняют. но меня они довели: недавно видел двух мудаков ехавших по встречке чкаловского пр. - узкая 2х плоска. один сгонял пеших с тротуара шириной метр, а второй по дороге объезжал припаркованные машины по встречке и даже не переживал за то. вобщем тот что на дороге был прижат к тротуару, так как летел на встречу и после недолгой разъяснительной беседы послан на другую сторону дороги. хоть я не думаю, что на него это подействовало, но все же. вообще было желание купить штуку пейнтбольную и расстреливать таких краской с последующим разьяснением.

в конце концов в спб с узкими улицами дорожки для великов маловозможны, но они и не особо нужны если соблюдать правила и вести себя адекватно. сам круглый год на работу и по делам на велике, проблем практически никаких, бывают быдло водители конечно, но их не переделать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце концов в спб с узкими улицами дорожки для великов маловозможны, но они и не особо нужны если соблюдать правила и вести себя адекватно.

В тему дорожек:

 

http://www.youtube.com/watch?v=sb73UyoEAw8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто велосипедисты всегда будут вести себя неадекватно:).

 

Считаю, что тут надо что то массовое. Ведь многие всерьёз уверены, что надо именно по встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...