Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Лично ко мне подходила не охрана, а администратор парка.

 

 

давайте правда потроллим? толпой веселее. обычно вызов полиции подобного рода сверхретивыми администраторами не приводит ни к чему для ни к чему для них приятному.

мы так как то посидели в кафе в континенте с байками зимой.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне запретили фотографировать аттракционы в советском парке. Пришлось удалить все снимки

Эх... начинающая... B)

А троллить таких запрещающих нубов бывает прикольно.

 

Ну и ссылочки http://antirao.ru/faq/nophoto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалила? Вот раньше плёнку засвечивали и всё...Флешка не плёнка - так просто не удалишь.

дак если и потер- пришел домой и восстановил все :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. фотоаппарат тут же запишет какие то файлы и восстановить всё в целости не получится

 

А ещё бывает такое, что RAW потом вообще не открывается, с jpg наверно попроще будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавную фоту нашел http://froged55.livejournal.com/95669.html всем известный, знаменитый Ленин в Чернолучье ))

 

Меня интересовало, что там было раньше. Вроде, предполагаю, нашел разгадку. Раньше там, судя по фоте, был дом отдыха, что ли.

 

Как думаете,именно это место на старой фоте?

post-5755-0-64338300-1374435180_thumb.jpg

post-5755-0-87984900-1374435194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете,именно это место на старой фоте?

На вашей фоте В.И. в пинджаке, а на старой фотокарточке - в пинджаке, плаще и с крылышками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете,именно это место на старой фоте?

На вашей фоте В.И. в пинджаке, а на старой фотокарточке - в пинджаке, плаще и с крылышками

Это не крылья - это хвост , а на самом деле скорей всего элементы декора фасада дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете,именно это место на старой фоте?

На вашей фоте В.И. в пинджаке, а на старой фотокарточке - в пинджаке, плаще и с крылышками

я это учел.

на современной фоте памятнег люто покоцан по краям. пальто пообломано вандалами и временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golova u starogo lenina vrode kak bolee opushena nejeli u novogo....ne mog je on s godami ee pripodnyat'?))

Ili vse delo v rakurse?

 

у меня тоже было такое ощущение, но я смотрел фоту по ссылке и не могу предположить где еще мог стоять такой памятнег у здания, которое судя по пояснительной надписи снесли. Кроме того, там территория вокруг памятнека очень похожа на территорию дома отдыха - останки танцплощадки, аллея и спуск с лесницей с обрыва к иртышскому притоку. Вообщем, конечно, ХЗ, но если у кого из знатоков Чернолучья мысли есть - мне было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь - а именно : на флешку попал вирус , антивирус с ним справился , но теперь флешка визуально пустая , а информация там есть . Какой прогой восстановить информацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там был дом отдыха, в детстве там с мамой отдыхали. Стояло несколько вот таких деревяных двухэтажных корпусов. А остатки кирпичной столовой там до сих пор есть http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.247781&lon=73.030356&z=18&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете,именно это место на старой фоте?

Насчет места и что там было не знаю, но раз все обсуждают ВИЛа, мои 5 копеек

Если памятник не реставрировали, тогда отличия обозначены цифрами на 2-м фото:

1- изгиб ладони более плоский;

2- череп шире намного, ухо торчит, подбородок острый, наклон головы иначе;

3- вертикальная складка рукава одна;

4- более широкие обе складки, в переходе нет глубины;

5- костяшки кулака рельефны и появились пуговицы;

6- более острый угол жилетки, вырез шире и нижний край без изгиба, ровный;

7- выпуклый, острый край левого бедра, без ямы;

8- подиум (плита) памятника толще раза в три;

Высота памятника и масштаб больше, как мне кажется.

 

Судя по Ч/Б фото, конец 70-х, начало 80-х, думаю, если бы это было то место,то фундамент здания должен был бы остаться...

Все ИМХО.

post-8951-0-77814400-1374464450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете,именно это место на старой фоте?

Насчет места и что там было не знаю, но раз все обсуждают ВИЛа, мои 5 копеек

 

 

Судя по Ч/Б фото, конец 70-х, начало 80-х, думаю, если бы это было то место,то фундамент здания должен был бы остаться...

Все ИМХО.

post-8951-0-77814400-1374464450_thumb.jpg

 

Может Вы и правы. По крайней мере, есть повод еще раз сгонять в Чернолучье и исследовать место на предмет наличия останков фундамента B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь - а именно : на флешку попал вирус , антивирус с ним справился , но теперь флешка визуально пустая , а информация там есть . Какой прогой восстановить информацию .

Во-первых включить отображение скрытых и системных файлов. Проверить, не стали ли видны Ваши файлы. Если видны, берем FAR менеджер или другой коммандер какой-нибудь и снимаем реквизиты системности и скрытности. Эксплорером это делать бесполезно. Где-то у меня валяется батничек, который это делает сам, но я сегодня без своего рабочего ноута остался.

 

Если не помогло, то берем, скажем R-Studio и прогоняем анализ флэхи и сохраняем нужные файлы на диск. Флэху форматим и записываем на нее восстановленные файлы. Все, что найдет Студия восстанавливать необязательно, она может навосстанавливать в несколько раз больше, чем вся флэшка может вместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не помогло, то берем, скажем R-Studio и прогоняем анализ флэхи и сохраняем нужные файлы на диск. Флэху форматим и записываем на нее восстановленные файлы. Все, что найдет Студия восстанавливать необязательно, она может навосстанавливать в несколько раз больше, чем вся флэшка может вместить.

 

больше рабочего объема она не восстановит. если отсеять фантомные файлы(те, упоминание о которых осталось в FAT таблице при том,что место где был файл- уже перезаписано)- объем будет равен объемы флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что ВСЕ не нужно восстанавливать. Ставим галочки на нужное и вперед. Но надеюсь до Р-Студии не дойдет дело.

 

PS Хотя иногда приходиться покопаться и в дополнительно найденных файлах. Не так давно базу данных по кусочкам собирал. Иной раз бывает, что находятся следы двух-трех летней давности, а на днях удаленные файлы бесследно пропали (хотя может клиенты просто перепутали что-то и подсунули не ту флэху :) ).

Изменено пользователем Zuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Ленин один и тот же. Разница исключительно в ракурсе съемки - старое фото с возвышения снято, а новое практически с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что ВСЕ не нужно восстанавливать. Ставим галочки на нужное и вперед. Но надеюсь до Р-Студии не дойдет дело.

 

PS Хотя иногда приходиться покопаться и в дополнительно найденных файлах. Не так давно базу данных по кусочкам собирал. Иной раз бывает, что находятся следы двух-трех летней давности, а на днях удаленные файлы бесследно пропали (хотя может клиенты просто перепутали что-то и подсунули не ту флэху :) ).

 

 

алгоритмы выбора кластера для записи-такой темный лес... а базы... бекап правит миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Ленин один и тот же. Разница исключительно в ракурсе съемки - старое фото с возвышения снято, а новое практически с земли.

Мне тоже. Изгибы ладони и повороты головы кажутся не такими из-за другого ракурса, а складочки на одежде кажутся разными из-за разного освещения: на старом солнце справа-сверху, на новом - слева-сверху. К тому же старое фото - старое, контраста нет, многое просто не разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бекап правит миром.

 

Еще б клиенты это понимали ДО того как, а не ПОСЛЕ. Уже и в договоре как обязанность прописано, но следят за архивами процентов 10, остальные до аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...