Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, krazymouse сказал:

никогда не понимал этих людей, штурмующих Икею.  неужели им реально настолько необходим этот табурет, что они готовы полтора-два часа стоять в очереди? 

зачем покупать то, что не нужно сейчас?  тарить тележками гречку и сортирную бумагу, а потом не знать куда девать? 

я могу понять стариков-они застали время, когда это было необходимо, но молодежь... 

 

0nIf8qrkRes.jpg?size=960x1280&quality=95&sign=1876d6d0c86a2552c4cfb66878d8b955&type=album

А икея тут причём? Там велокомпы не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Енотовод сказал:

А икея тут причём? Там велокомпы не продают.

 

Какая разница. Удалил бы да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

никогда не понимал этих людей, штурмующих Икею.  неужели им реально настолько необходим этот табурет, что они готовы полтора-два часа стоять в очереди? 

зачем покупать то, что не нужно сейчас?  тарить тележками гречку и сортирную бумагу, а потом не знать куда девать? 

я могу понять стариков-они застали время, когда это было необходимо, но молодежь... 

 

0nIf8qrkRes.jpg?size=960x1280&quality=95&sign=1876d6d0c86a2552c4cfb66878d8b955&type=album

Люди за шторами стояли 4 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Енотовод сказал:

А икея тут причём? Там велокомпы не продают.

Икея просто как понятная аналогия  "ОЙ, КУРС РАСТЕТ, ТАКИХ ЦЕН БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, НАДО УРВАТЬ, ПРИГОДИТСЯ КОГДА НИБУДЬ!!!! ААААААААААА!!!" а потом все это валяется на авито, как телеки, которые народ нахапал ко конскому ценнику, когда доллар прошлый раз рос. 

умные люди никогда не спешат.

понадобится через год- куплю через год. да, будет дороже. но с учетом инфляции это будут почти те же деньги.

 

и совсем не факт, что через год доллар будет там же и так же важен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, U-man сказал:

не факт, что через год ты сможешь себе это позволить: цены то подрастут, а твоя зп?

 

 Объяснили же уже, нет велокомпа - нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, U-man сказал:

не факт, что через год ты сможешь себе это позволить: цены то подрастут, а твоя зп?

 

опыт пока подсказывает примерно следующее: покупать что-то на волне паники никогда не надо. проще подождать и через полгода-купить то же самое на авито нераспакованным за 60% цены. 

 

но вообще не факт, что через год мне эта вещь вообще будет нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енотовод сказал:

 Объяснили же уже, нет велокомпа - нет проблемы.

хватит дуться, язву заработаешь.

 

мне жена подарила 4 года назад беспроводной хороший комп. он так и лежит нераспакованным-мне стыдно его продавать потому что подарок, но и ставить тупо незачем.

зачем мне комп, если я в смартфоне включаю мифит несколько раз в год? это вам, спортсменам, важно чокаво. мне пох, я просто еду. 

 

цены на али, кстати, подросли примерно на косарь на все. причем то что было 1800 стало 3000, то что я брал за 4300-стало 5300. с курсом доллара корелляция отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

опыт пока подсказывает примерно следующее: покупать что-то на волне паники никогда не надо. проще подождать и через полгода-купить то же самое на авито нераспакованным за 60% цены. 

 

но вообще не факт, что через год мне эта вещь вообще будет нужна. 

  В телеграмм канале Омсквело чел распродает кучу изотоника. Тоже вот наверно думал, что пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, krazymouse сказал:

хватит дуться, язву заработаешь.

Да не дуюсь я, просто логика ваша меня веселит. 

35 минут назад, zloyboo сказал:

В телеграмм канале Омсквело чел распродает кучу изотоника. Тоже вот наверно думал, что пригодится

Так-то у него срок годности год. Я, правда, сам пользуюсь старым, но продавать такой не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Да не дуюсь я, просто логика ваша меня веселит. 

маленький пример. 

две недели назад покупка

image.thumb.png.2e496d30e71a5f8178dd08636bd75216.png

 

текущая цена 

image.thumb.png.d1049a8847b1bc3560e66cd281d96652.png

 

но там есть вариант за 700. как думаешь, я побегу покупать? нет. просто потому что пройдет пара тройка недель и цена опустится снова.

может быть не до 199р, но около того.

 

тупо потому,что покупать пачку кофе за косарь никто не будет.  вот и вся логика. 

и да, перенеси пожалуйста наше общение в оффтоп, чот мы увлеклись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

маленький пример. 

две недели назад покупка

image.thumb.png.2e496d30e71a5f8178dd08636bd75216.png

 

текущая цена 

image.thumb.png.d1049a8847b1bc3560e66cd281d96652.png

 

но там есть вариант за 700. как думаешь, я побегу покупать? 

 Конечно нет . Молотый кофе лучше вообще не брать, особенно  впрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, krazymouse сказал:

ты вот это серьезно сейчас, хочешь документы планирования НАТО почитать? :blink::blink: вот тут, на ЦР? :blink:

Ну дай помечтать. 

 

20 часов назад, krazymouse сказал:

хлебушек на этом фоне вот-вот обновит исторические максимумы

А сахар? Пока в этой "вашей Европе" сахар стоит 60-70 центов как и прежде, в Омске, по имеющейся у меня информации был 60р стал 70р
Опять же, в этой "вашей Европе", за два дня топливо подорожало на 10-12 центов и стало 1.72-1.75 за литр 95

Поживём - увидим

 

15 часов назад, krazymouse сказал:

Или занятные звонки россиянам

Мне звонили тут ночью с Украины на российский номер. Пока очухался, пока понял что звонят на номер который в роуминге и звонили и звонили. А потом я отбился и никто не перезвонил ? Удивительно это на фоне новостей что телефонную связь отключили между Украиной и Россией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zloyboo сказал:

 Конечно нет . Молотый кофе лучше вообще не брать, особенно  впрок. 

И ваще лучше не брать! Кофе и какава - немецкая отрава! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sss сказал:

Ну дай помечтать. 

 

А сахар? Пока в этой "вашей Европе" сахар стоит 60-70 центов как и прежде, в Омске, по имеющейся у меня информации был 60р стал 70р
Опять же, в этой "вашей Европе", за два дня топливо подорожало на 10-12 центов и стало 1.72-1.75 за литр 95

Поживём - увидим

 

Мне звонили тут ночью с Украины на российский номер. Пока очухался, пока понял что звонят на номер который в роуминге и звонили и звонили. А потом я отбился и никто не перезвонил ? Удивительно это на фоне новостей что телефонную связь отключили между Украиной и Россией

нуу...

1.есть мнение, что среди штабных документов, которые захватываются массово, есть очень много интересного - изучение их еще впереди.

2.бой на ЗАЭС был как раз в том здании, где был офис одной из контор, занимавшихся созданием ядерного оружия. удалось ли той ДРГ сжечь все или там по советским стандартам все было в несгораемых шкафах- хз, это не одного дня расследование.

3.на ЧАЭС найдены остатки(?) лабораторий по преобразованию ОЯТ в плутоний.

4.СВР утверждает,что у них есть доказательства поставок США украине оружейного плутония. они к хайли-лайкли не склонны обычно. говорят-значит есть что показать.

5.разработанные украиной в последние годы виды ракет так себе в качестве тактических, но идеально подходят как раз под доставку грязной бомбы - невысокая точность при достаточной дальности и высокой мобильности. Плюс-минус несколько сотен метров для ударного заряда вообще не оч, а вот под грязную бомбу пох. 

 

на фоне этого мы все, а в особенности - жители Ростовской области, Краснодарского края и всего,что в пределах 500км от границы- молиться должны на Путина. потому что если бы он не решился - уже сейчас была бы масса жертв среди гражданских при полном равнодушии к этому всего мирового сообщества. и война бы шла на нашей территории. 

 

про "эти ваши европы". натыкался тут на инфографику немецкого журнала на тему того, что зерновых в запасе в европе критически мало, растительных масел менее чем на месяц. горючка уже дорожает и это только начало. хз, что из этого правда, давайте вернемся к вопросу через недели две. 

но динамику европам рисуют неутешительную.

image.thumb.png.984cf24e183a923b045f864969b8ed11.png

 

Что ж, кипятить чайник можно и ненавистью к русским. Да и в конце концов, к чему чай. Воду пить можно. И кушать ее же.

 

2022-03-06_16-56-27.thumb.png.38fab03be71b6443cc80ff0106ba05e9.png

 

 

про Россию (я, если честно, о%%ваю просто от быстроты и смелости решений) - реабилитирован рутрекер (его убрали из блок-списка РКН), зеленый свет любому пиратству и взлому всего,что не хотят продавать.

национализация парка лизинговых самолетов (точного решения пока не озвучено, но те шаги,что делаются, вариантов не много оставляют) - это. кстати, позволит остаться на плаву и лизинговым конторам и нашей транспортной системе.

серьезные поблажки по налогам, мораторий на проверки, начавшийся пересмотр системы контроля малого бизнеса.

национализация доли западных акционеров путем выкупа акций на волне паники.

запрет на вывод капиталов из страны

запрет на оплату долгов валютой - теперь уплатой долга считается перевод рублей на счет кредитора в банке РФ. как зарубежные кредиторы будут выводить средства - их проблемы.

зеленый свет упрощенной регистрации воздушных судов, почти мгновенный поиск вариантов обслуживания на территории третьих стран и России

зеленый свет закупу любых аналогов патентованных лекарств с "от мертвого осла уши" вместо роялти владельцам патента.

неприкрытый грабеж зарубежного имущества олигархов (россияне аплодируют)

 

из страны, прямо как брызги говна из-под сапога, сдриснули илитки.

с другой стороны, многие люди, которых вообще не считал людьми (ну пустышки и пустышки, тот же Басков, Канделаки, Михалков) ВНЕЗАПНО оказались русскими, которым не стыдно. и такая элита, при всей ее %банутости, воспринимается уже СВОЕЙ. 

 

и львиной доле русских это НРАВИТСЯ.

 

потому что они вдруг своими глазами увидели, кто есть кто. увидели, как смыло, как в унитазе, многих тех, кто бесил. увидели, что у Гаранта есть яйца и они из чего-то вроде адамантия. увидели, что Россия не "просит еще немножко еды у США", а может звонко выдать леща зарвавшемуся соседу, сказав США не лезть - и они не лезут... 

 

image.thumb.png.5808c344ef7d246ad636d8b3adbd7eb5.png

 

и вот это вот для нас- ценнее айфонов, пармезана и чешского пива. потому что подсознательно и сознательно мы все внуки великих людей.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrew55 сказал:

И ваще лучше не брать! Кофе и какава - немецкая отрава! ?

мне, если честно, странновато-Жардин российская контора, с хера ли б такие повышения цен. я думаю, Озон просто решил рубануть бабла под шумок. накатаю на них в РКН жалобу, пусть разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, про финансы. тут немного восторженное и чуть более понятное описание сути

 

image.thumb.png.03c569039721ba5aa275689c6b14bbb0.png

 

отличная мысль и прекрасная реализация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, krazymouse сказал:

мне, если честно, странновато-Жардин российская контора, с хера ли б такие повышения цен. я думаю, Озон просто решил рубануть бабла под шумок. накатаю на них в РКН жалобу, пусть разберутся.

 Все просто, мы не выращиваем кофе , а закупаем его в валюте . 

 Пс: тут скорее претензия почему ценник задрали на старый закуп. 

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zloyboo сказал:

 Все просто, мы не выращиваем кофе , а закупаем его в валюте . 

 Пс: тут скорее претензия почему ценник задрали на старый закуп. 

Во Вьетнаме покупайте кофе, там его дохрена, даже в Бразилию продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой войны - иллюзии Россия потеряет опять население, кто эмигрирует, кому-то не хватит лекарств, человеческой еды - эти потери никто не считает.

Импортозамещения - не случится, это факт, иначе бы давно начали строить фабрики. Напечатают рубли, разгонят инфляцию. Возможно Украину поделят на 6 частей.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nomad сказал:

После этой войны - иллюзии Россия потеряет опять население, кто эмигрирует, кому-то не хватит лекарств, человеческой еды - эти потери никто не считает.

Импортозамещения - не случится, это факт, иначе бы давно начали строить фабрики. Напечатают рубли, разгонят инфляцию. Возможно Украину поделят на 6 частей.

  

Наиборот зашибись. Россия потеряет не население а пятую колонну. Которая сдриснет к нашим врагам. В довесок к чуркобесам поимеют упоротых бандеровцев.

От долларовой эмиссии Европу отключат, Да и у пендосов " кормовая халявная база" в виде колоний  изрядно сократиться. Кормить нациков они уже будут не в состоянии. А когда свалят доллар, то в выигрыше окажутся не печатники американской бумаги и вованы с прочими толерастными блогерами, а тот кто реальное сырье имеет и тот кто руками может что то ценное делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

 Все просто, мы не выращиваем кофе , а закупаем его в валюте . 

 Пс: тут скорее претензия почему ценник задрали на старый закуп. 

все просто - озон задрал цены, чтобы под шумок навариться. а я пошел и купил в пятерочке по 209. там, наверное, какой-то другой кофе, да? )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew55 сказал:

 В довесок к чуркобесам поимеют упоротых бандеровцев.

есть мнение, что европу накачивали призывного возраста чурками не просто так, а имея в виду войну с нами. я хз, канеш, не хотелось бы верить, но очень уж логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

и вот это вот для нас- ценнее айфонов, пармезана и чешского пива. потому что подсознательно и сознательно мы все внуки великих людей.

 

1 час назад, Andrew55 сказал:

Наиборот зашибись. Россия потеряет не население а пятую колонну. Которая сдриснет к нашим врагам. В довесок к чуркобесам поимеют упоротых бандеровцев.

 

Дед, прими таблетки. Ты обосрался. 

 

37 минут назад, krazymouse сказал:

есть мнение, что европу накачивали призывного возраста чурками не просто так, а имея в виду войну с нами. я хз, канеш, не хотелось бы верить, но очень уж логично.

Они хоть и чурки, но не дураки. Иначе бы они выбрали ЭТУ страну. И на войну спецоперацию они не пойдут, ибо от войны бежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...