Jump to content
sm1t

Вело-приложения Android

Recommended Posts

До меня вдруг сегодня дошло. Что на замену Гармину, должны наверное существовать GPS приложения для Андроид-фонов. Посмотрел в интеренете, оказалось что бывают и такие, которые могут полностью заменить велокомп: показывают скорость (макс/сред/текущую), время, расстояния, калории, треки. Некоторые отображают альтиметрию. А особо круты даже показывают мощность (как непонятно).

тему не нашел. давайте обсуждать. а может кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями.

вот примерчик http://www.mforum.ru/phones/tests/103276.htm

Edited by sm1t

UnPinned posts

для андроида аналога что-то не могу найти.

не можешь найти - напиши. laugh.gif

всмысле RMaps ?

Нет, тоже САС. РМапс видимо аналог, ну их таких полно, вопрос предпочтений просто.

Edited by Серьга

Подскажите какую-нибудь программу, которая:

1) Поддерживает импорт gpx/kml файлов

2) Желательно имеет оффлайн режим для карт, ну или хотя бы кэш.

OSMAnd и Maps.Me. Базовый слой – тот же OpenStreetMap, что и у Galileo, качает вектор в оффлайн. К OSMAnd теоретически можно и растровые карты привязывать.

Первая софтина из коробки умеет gpx, вторая – kml. OSMAnd пофичастее: роутинг, например, умеет и позволяет обновлять с телефона POI прямо в базе OSM. Maps.me – несколько красивее :)

поставил на телефон прогу для тренировки прэсса, мотивация просто супержёсткая, не пропускаю ни одной трени.

Кто-нибудь ещё что юзает из Андроид-спортприложений ?

Хоба! Я тока заметил, но в страве - появилась типловая карта за 2015 год и сравнение 2014 с 2015 годом http://labs.strava.com/heatmap/2014-2015.html#10/73.36945/54.95317/gray/bike

Могу поздравить всех омичей-стравоюзеров, нас стало намного больше! )

Edited by FAZer
  • Upvote 4

интересно было посмотреть места где только я и катался или где вложил бОльшую часть в "тепло"

• Upvote 1

Strava, Endomondo, RideWithGPS, Wahoo Fitness, MapMyRide, Runtastic — большинство вело-приложений есть как на Андроид, так и на айОС. Эта тема только об Андроид или в целом о смартфонах? Есть ли аналогичная тема для айфонов?

К примеру, у меня товарищ не очень любит Страву из-за того, что приложение некий “довесок” к облачному сервису. Ему больше нравится чтобы все хранилось у него на телефоне и при необходимости синхронизировать со Стравой. Он использует Cyclometer, но он только на платформе айОС.

Эта тема только об Андроид или в целом о смартфонах? Есть ли аналогичная тема для айфонов?

для ифонов не помню что бы была тема, но думаю что можно и в перемешку

К примеру, у меня товарищ не очень любит Страву из-за того, что приложение некий “довесок” к облачному сервису. Ему больше нравится чтобы все хранилось у него на телефоне и при необходимости синхронизировать со Стравой.

тоже по этой причине пользуюсь open gps tracker https://play.google.com/store/apps/details?id=nl.sogeti.android.gpstracker&hl=ru

код открыт и при желании можно самому добавить функциональность https://github.com/rcgroot/open-gpstracker

Пользуюсь таким сервисом синхронизации между разными облачными спортивными сервисами: https://tapiriik.com

Если им задонатить денег, то будут делать автоматическую синхронизацию треков между всеми настроенными сервисами.

Я у себя настроил страву, runkeeper, garmin connect и папку в dropbox'e. При появлении трека на любом из сервисов он автоматом заливает их на все остальные. Таким образом за сохранность треков можно не переживать)

А так сам вручную скидываю с гармина вместо того чтобы телефоном пользоваться, т.к. с него треки точнее + у меня датчики пульса и температуры для гармина.

Edited by ivanzoid

Когда был TomTom Multisport, то использовал TomTom Mysports и с него синхронизировал со Strava; теперь с Fenix 3 использую Garmin Connect и тоже синхронизирую со Strava. Совместно со Strava я использую Veloviewer (http://veloviewer.com/) для собственных поездок. Дополнительно синхронизирую TomTom/Garmin с Endomondo и поездки с семьей трекаю телефоном в Endomondo. Вначале пробовал в Strava все, но тогда статистика (в частности, средняя скорость) страдает и планирование маршрутов не очень аккуратным получается.

Edited by anarresti

На замену Гармину, должны наверное существовать GPS приложения для Андроид-фонов.

Garmin по функционалу сложно заменить.

Среди приложений на Google Play

IpBike ANT+™ велокомпьютер:

ipbike_512_512--175x175.png

Из преимуществ:

- Поддерживает датчики ANT+ и BTLE;

- Есть выгрузка gpx или tcx в облако, для дальнейшей синхронизации с любыми сайтами;

- Прямая загрузка на велосайты TrainingPeaks, Sporttracks.mobi, Strava, trainingstagebuch.org, Cycling Analytics и др.

- Есть возможность создать тренировочный план (Мощность, пульсовые зоны, эффективность);

- Голосовая озвучка обратной связи (почти все данные с датчиков+смены зон ЧСС и др.);

- Русифицирован :-)))

Карты:

- google maps/earth, cyclemap и др.

- Оффлайновые карты;

Программистам с настройками будет легче :-)

Подскажите, какие есть еще андроид проги, кроме Osmand, позволяющие загружать (импортировать) GPX треки? 

5 часов назад, Retvizan сказал:

Подскажите, какие есть еще андроид проги, кроме Osmand, позволяющие загружать (импортировать) GPX треки? 

Виталя, я же тебе рассказывал про Locus Map. Даже голосовое ведение по треку есть, правда повороты на треке должны быть резкие, в противном случае получится как на дачах, что языком проще спросить, если лень смотреть в телефон.

Тест по треку Danko до политотдела ведь пройден ? :biggrin:

Edited by Sanekk

3 часа назад, Sanekk сказал:

Locus Map

Точно! Хорошо что напомнил. Буду пробовать. Но может еще есть варианты. Неужели такой скудный выбор прог с импортом GPX. 

5 часов назад, Retvizan сказал:

Точно! Хорошо что напомнил. Буду пробовать. Но может еще есть варианты. Неужели такой скудный выбор прог с импортом GPX. 

вот еще простенькая, импорт gpx точно есть, марафон им.Кабанова загружал

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vecturagames.android.app.gpxviewer

GPX Viewer - Треки, маршруты и точки

• Thanks 1

Orux Maps

Maverick

• Thanks 1