Перейти к содержанию

Все поехали за город с палатками, суббота 20 июля


Выбираем точку назначения  

14 проголосовавших

  1. 1. Куда едем

    • Сыропятский лесопитомник ( 30 км по сыропятскому тракту)
    • Шашлычный лес (10 км по исилькульской трассе)


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, предлагаем собрать группу для поездки за город, не более 30 км от города, с палатками в ночь с 20 на 21 июля (с субботы на воскресенье). В субботу - туда, в воскресенье - обратно. Мы - это пока 4 веселых человека, 4 велосипеда, 2 гитары, 2 палатки.

Всех кому интересна эта тема пишите. Кому не интересно - интересуйтесь и пишите. Чем больше будет народу тем веселее. Попоем песни, поиграем в разные игры.

 

Время отбытия, пункт назначения,а также виды и количество продуктов решим коллективно, чтобы не кому не было обидно.

 

Кто вступает в наше мероприятие пишите в сообщении "+1", у кого палатка "+2 палатка"(цифрой сколько фактически мест в палатке, НЕ свободных а вообще их наличие) я буду добавлять список в тему.

 

Вот точка назначения http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.036975&lon=73.819113&z=14&m=b (крестик в центре). Кто будет опаздывать по времени подъезжайте сами. Ариентиры: по трассе едим до столба с маленькой синей табличкой с надписью "30" (такие столбы на каждом километре трассы стоят), плюс рядом со стоббом табличка с надписью "КОРМИЛОВСКИЙ РАЙОН", сворачиваем налево на грунтовку, там она раздваевается выбираем правую, и едем до омки, затем поворачиваем направо и ищем нас.

На случай наличия иной компании велосипедистов в тех краях пароль "Дом у дороги", ответ "Все дома")

 

Кстати обсуждение всех вопросов с радостью принимаются.

 

Да еще ребята обязательно нужно чтобы у вас была палатка или на крайняк спальный мешок, остальное мелочи.

 

 

 

Точка сбора Улица 10 лет Октября, остановка 25 линия. Время сбора 14:00 20.07.2013 ВНИМАНИЕ ЖДЕМ ДО 14:30 И ЕДЕМ. Мой тел 8*908*795*47*96 Сергей (на всякий случай) если что звоните

 

При сборе собираем денежки и покупаем на общак картошку, овощи, хлеб, селедку, одноразовые тарелочки, можно еще сосиски взять, пожарить на костре. Кружки, ложки вилки берем с собой. По остальным продуктам кто что хочет берет сам. Кто желает может взять с собой горячительных напитков (мы люди культурные, поэтому тех кто переберет с огненной водой и будет буянить или чтото подобное - будем охлаждать в реке!). По дороге на точку деслакации будет рыбный рынок и геомарт, там можно будет купить продукты.

 

 

 

 

Список участников:

White S - Сергей (+1 человек)(+2 палатка)

Levion - Алекс

VDV-S - Дмитрий

серега к - сергей (+2 платка)

yavrin - Сергей (+4 палатка)

Татьяна - Татьяна

RAUL - Вадим (+2 палатка)

 

ВСЕ МОЛОДЦЫ

Изменено пользователем White S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали! По левому берегу на юг... Палатку надо купить или напроситься B)

Изменено пользователем andreibk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

хотелось бы, чтобы к месту ночлега была возможность добраться на общественном транспорте(или рейсовом), т.к. есть желающие присоединиться, но к сожалению пешие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю найти пешему вел, я спрошу знакомых... Просто хотелось бы чтобы никакой цивилизации рядом не было, полное единение с природой. Чтобы даже машины редко туда заезжали.

 

поехали! По левому берегу на юг... Палатку надо купить или напроситься B)

 

Ты едешь? если да - пиши "+1", что бы было понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю найти пешему вел

это исключено, т.к. девушка велосипедов боится... если только тандем :lol:

а вообще думаю 1-2км от трассы было бы отлично: и машин слышно не будет, и пешим добраться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня палатка есть, и спальник. Вопрос как это все везти...Учитывая провизию. Багажник покупать?

А по поводу 1-2 км от трассы - я хз. Человеку предлагаю действительно позаимствовать велосипед.

Ехать надо бы на север, там леса хорошие.

Изменено пользователем Levion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем что надо подальше от населенных пунктов. Направление поддерживаю любое. Заранее по гуглмапу посмотрим места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70-100 км - это да, цивилизация далеко, но мне кажется с палатками и провиантом тяжковато будет, надо чтобы не на износ, да и с нами девушки будут, для них и без груза 70 тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расстоянии в 30 км от города такого не получится. на 70-100 надо отъезжать чтобы и места живописные были, и цивилизация далеко

Сегодня посмотрю - скину на общее обозрение несколько точек. После 20.00 ждите редакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая компания собирается: М+Ж или "жен" дома оставляем? Какой возраст?

предварительно скажу "Да",если успею купить палатку, багажник, решить вопрос со своей (с ней или без нее), погода не подведет и пр мелочи...

Если что просто на день приеду до ночи!

По месту предлагаю ехать на левый берег, вверх по иртышу - там песок и вода чистые и пробег будет около 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая компания собирается: М+Ж или "жен" дома оставляем? Какой возраст?

предварительно скажу "Да",если успею купить палатку, багажник, решить вопрос со своей (с ней или без нее), погода не подведет и пр мелочи...

Если что просто на день приеду до ночи!

По месту предлагаю ехать на левый берег, вверх по иртышу - там песок и вода чистые и пробег будет около 40

Компания и М и Ж, Я еду со своей девушкой, кто-то не может жену взять, вобщем чем больше народу тем веселее.

Возраст нашей компании 25-27.

Мне кажется багажник не обязательно, в рюкзаках все увезем. Палатку лучше 2х местную, она легкая, везти удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/turisticheskie/1193656/

Вот кстати ссыль на палатку в Спортмастере, думаю норм вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны.Берег Иртыша на выхи занят с одной и с другой стороны.До Черемушек вообще не протолкнуться.

 

В лес ехать-комары сожрут.

 

Езжали вы бы по правому берегу Оми. Есть там местечко напротив Богословки.Народу там нема,места красивые,дрова есть.Судя по присутствующим в теме, я думаю что-то кто-тодогадался о чём я. :)

 

Правда от трассы 4 км. Ну ядумаю это не расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы ездили в это ВС в лесничество, 29-ый км сыропятской трассы (тема в этом разделе, про Землянику): асфальт норм, запахи от птичников отвратительные, отдыхающих было много, омка желтая, хотя Иртыш тоже цветной, мест под лагерь с палатками там мало, берег крутой.... короче не супер

вдоль Омски мне больше понравятся места в районе Андреевки, оба берега комфотрны и живописны.

 

рассмотрите такое предложение (совместить приятное с полезным): сесть на судно утром, уплыть по ирышу подальше на север, потом можно прокатиться в удобное место для лагеря, заночевать и в ВС велосипедить в город.

 

и это: спортмастер ненавижу. Черемушки вообще рассматривать не надо, или даеко за них или др берег, но тоже за них

Изменено пользователем andreibk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55.139836,73.548782 - начиная отсюда можно выбрать направление в радиусе 2-3-4 км.

55.207578,73.12121 - как вариант.

Единственный минус - нет воды, хотя это легко решается двухлитровым запасом на человека.

Так же возможно вдоль иртыша (желательно по левому берегу) либо омки.

Жду ваших предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд со стороны.Берег Иртыша на выхи занят с одной и с другой стороны.До Черемушек вообще не протолкнуться.

 

В лес ехать-комары сожрут.

 

Езжали вы бы по правому берегу Оми. Есть там местечко напротив Богословки.Народу там нема,места красивые,дрова есть.Судя по присутствующим в теме, я думаю что-то кто-тодогадался о чём я. :)

 

Правда от трассы 4 км. Ну ядумаю это не расстояние.

Мысль очень хорошая! Главное дрова, остальное все с собой. Кстати едешь?

 

ну вот мы ездили в это ВС в лесничество, 29-ый км сыропятской трассы (тема в этом разделе, про Землянику): асфальт норм, запахи от птичников отвратительные, отдыхающих было много, омка желтая, хотя Иртыш тоже цветной, мест под лагерь с палатками там мало, берег крутой.... короче не супер

вдоль Омски мне больше понравятся места в районе Андреевки, оба берега комфотрны и живописны.

 

рассмотрите такое предложение (совместить приятное с полезным): сесть на судно утром, уплыть по ирышу подальше на север, потом можно прокатиться в удобное место для лагеря, заночевать и в ВС велосипедить в город.

 

и это: спортмастер ненавижу. Черемушки вообще рассматривать не надо, или даеко за них или др берег, но тоже за них

Про судно вариант неплохой, необходима оценка масс. Кстати едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода не айс для палаток и выездов за город (

Погода на субботу - вечер обещают без дождя, да и нам дождь не почем, че мы не эксрималы чели)) Возмем тент на случай дождя натянем его и разведем костер под ним, и для велов будет место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы же на велах!

Что мозг компостировать - езжайте на острова за Новоомским по левому берегу. Брод чуть выше колена и к ващим услугам песчаный пляж, полное безлюдье, запасы дров ограничены исключительно вашей ленью :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы же на велах!

Что мозг компостировать - езжайте на острова за Новоомским по левому берегу. Брод чуть выше колена и к ващим услугам песчаный пляж, полное безлюдье, запасы дров ограничены исключительно вашей ленью :lol:

А ты там ходил в этом году? как бы уровень Иртыша маленько выше в этом году,буквально на выхи там на моторке,по левому берегу проходили.Эхолот на 1.5 м настроен был.Уровень менее метра не показывал.И то около метра очень редко было.Так что рано ещё.

 

Ребята,Вы дядю Сашу не слушайте.У него ещё то колено. :D

На счёт ехать,не поеду.Дожди всю неделю.Если получится,то скорей всего по грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...