Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может и у нас когда нибудь )http://fontanka.fi/articles/5756/

Давно пора.Особенно почувствовал это сегодня на покатушке Олимпийского огня, когда инспекторы-гайцы не выпускали нас на проезжую часть, а их начальник задержал нас на пешеходном тротуаре у часовни через мост Омки и велел окружить нас и составлять протокола.sad.gifНа ворос- Как нам ехать домой?- он не ответил. То есть и по дороге нельзя и на тротуаре мы нарушители. И про велодорожки в ближайшем будущем скромно промолчал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да укатили мы от него по стрелке до Омской крепости, потом дворами до Соборной площади на праздничный концерт.smile.gif

не догнал? :P в пылу служебного рвения? ;)огородами? :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огородами?

Ну раз отдельно велодорожек в Омске нет, а есть только для всех видов спорта пунктирная дорожка по Набережной с экстримом между пешеходами.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тогда пошел собирать вел))

Кстати, надо ли делать ТО, если делал в июле? накат с тех пор километров 900. Вел стоял в тепле, трехлетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С уверенностью могу сказать - велодорожка это последнее место куда я теперь заеду.

5 летние дети без родителей на самокате в 21:00, бегающие парами толстозадые девочки, и самое главное - велосипедисты которые ездят посреди дорожки по одной им ведомой траектории.

Итак, через 5 минут после прощания с Антонио и Вадимом, я обгоняю слева байкера крадущегося по велодорожке, поравнявшись с ним, он делает резкий маневр влево и цепляет меня рулем,

дальше я лечу несколько метров по плитке на левом боку, на мне велик, байкер и его велик.

итог

рога спасшие кисти

NyBtWfUeJQI.jpg

 

Штанина чудом всего с 1 дырой

BQqN-I3lWhY.jpg

 

Тротуарная плитка хороший абразив

jUqIM7LGayM.jpg

l8JzyJEic_g.jpg

 

Прощаемся с перчатками, вы чудно спасли руки, спасибо вам

qkPEkOchIg0.jpg

 

Карбопалку развернуло на 90 градусов, все навесное ясен пень проехалось

8FU3_m0ozgw.jpg

 

Ну всяких ссадин и синяков в достатке, но вроде все целое.

 

Завтра пойду на поклон к Павлу , но на велодорожку - ни одним колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году наблюдал как рабочие доделывали уже открытую велодорожку на иртышской набережной. Судя по серой мелкодисперсной пыли, сыпавшейся вместе с гравием, коим и мостилась велодорожка, это был не гравий даже, а просто отсыревший и высохший до состояния камня цемент. Возможно даже использовались отходы строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня проехал по всей этой "велодорожке". Выдудел полгудка для разгона собачников - как будто им 5 метров газона мало. С другими велосипедистами разъезд был беспроблемным, но реально маловато места.

3ak, я думаю при лобовом столкновении было бы еще хуже. Чем "отделался/откупился" другой байкер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я был так расстроен , что и не подумал об этом если честно.

Ну если он вдруг на форуме ЦР есть, напишет, нет - значит карма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это же не велодорожка, это многофункциональная мультиспортивная тропа! я бы не рискнул там разгоняться выше 20

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а волшебное слово "Я СЛЕВА" сказал перед маневром? Я даже во время пробежек этим пользовался в парке :blink: , а то прогуливающиеся они такие внезапные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто то мне доказал что вел это транспортное средство ;)

А раз так, не хрен ездить по тротуарам. Гоняйте по дорогам.

Кстати вдоль этой "велодорожки" отличная дорога, по которой ехать намного приятнее

и нет практически никого из вышеперечисленного контингента, а самое главное она не ведет " в никуда" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега объезжал двух пешеходов на велодорожке. Предупредил, что объезжает, пешеходы сделали шаг в сторону, но в момент объезда один резко изменил свою траекторию и шагнул под колесо коллеги. Оверруль, сломанные ребра. Пешеходы живы-здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашлять надо. Громко, с надрывом, противно. Как правило, пешеходы опасаются громких неожиданных звуков. Опасаются быть даже не сбитыми, а подцепить неведомую заразу. Некоторые, физически подготовленные, индивиды ускоряются так, что потом взопреешь, но догнать на лисапеде не получается. При должной сноровке можно страшными гортанными звуками разгонять не только случайных пешеходов, но собак, нечаянных автолюбителей...

Изменено пользователем енот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Во что сейчас превратилась дорожка я думаю Вы сами всё прекрасно знаете...

 

Мало того, в засушливую погоду с нее на велосипед оседает некая белая субстанция.

 

А По дорогам я никогда в жизни ездить не буду.

 

В связи с этим предпочитаю виляние между пешеходами ) И мне интересно, и пешеходам адреналинчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...