Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

Во тут напишу)) мне тут товарищ из Литвы скинул фотку с вопросом это серьезно Омск?)

5946068.jpg

 

честно говоря слышал что сделали но не видел еще, ну эстетика очень храмает судя по фото... незнаю насчет безопасности но вот фотки из группы вк ЧП омск:

wuCq6uoT2-M.jpg

xf2G_uUcNJw.jpg

 

вообщем как то не внушает доверия данный спуск, хотя стремление нужно но реализация судя по всему ужасное...=(((

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря слышал что сделали но не видел еще седня уже видел фотки в группе вк ЧП Омск фотки с кровью возле этого спуска видимо кто то уже разбился на этом месте...

 

ссылку дай. а вот она

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затестил. При проезде на нижнем перекате, где девушка на фото, зад немного подбрасывает. Поэтому если переборщить со скоростью или передним тормозом, то клюнуть носом можно. В общем, райдер решае.... не умеешь ездить быстро - езди аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел вот накаркать, но траблы с тэйковером сразу были вангуемы. Осторожней с этим пандусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трафарет на асфальт.

 

движение вверх тоже опасно- не только мной подмечено,что на крутом склоне вел козлит и можно на спину прилечь. если не вставать и не смещаться вперед. (я специально заезжал не вставая с седла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы во имя безопасности не организовать вечерком мастеркласс для новичков на какойньть безопасной горочке?

ведь это совсем не сложная техника, восьмиклассница освоит на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, инфографику.

Нарисовать на стене линию оптимального пандуса. Для косоруких строителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строители, думаю, не виноваты. Должен же быть какой-то проект, в котором рассчитаны детали пандуса. А если проекта не было - в этом строители тоже не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, инфографику.

Нарисовать на стене линию оптимального пандуса. Для косоруких строителей!

7d88.jpg

 

В Омске есть подобное :) Пандус больницы по адресу Кемеровскя, 1

14-ya.jpg

Фотку нашёл в статье про омские пандусы, там ещё много фоток: http://www.health.omskinform.ru/news/1778

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, работяги не при чём.

Я назвал "строителями" тех кто дал команду и описал вид работ. Получилось как в Древней Руси, где проектирование было сферой устного творчества. Все параметры и процессы описывались вербально и оценивались субъективно.

А насчет шуточек про нелепые пандусы и уклон - см. сообщение 396. Но то про инвалидов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно углубить немного ложе пандуса на верхних половинах обоих маршей и отступить от лестницы на метр нижним концом- и мы будем иметь нормальный пандус.

 

может быть, поищем спонсора, который поможет средствами для приведения пандуса в нужный вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно вскрыть верхние половины спусков, снять ступени. это даст возможность сделать спуск несколько положе. и залить бетоном/закатать асфальтом по новой. в идеале- заменить это убожество,что там вместо ограждения, заодно сделав спуск шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно вскрыть верхние половины спусков, снять ступени. это даст возможность сделать спуск несколько положе. и залить бетоном/закатать асфальтом по новой. в идеале- заменить это убожество,что там вместо ограждения, заодно сделав спуск шире.

 

Ага... Вот прям по свежесляпанному и отрапортованному: обосновать демонтаж, согласовать демонтаж, оплатить демонтаж, выполнить демонтаж, вывезти строительный мусор; затем: заказать новый проект, оплатить новый проект, согласовать новый проект, заказать новый пандус, оплатить новый пандус, построить новый пандус. Пупок не развяжеццца? ;) Обратите, к примеру, внимание, почтеннейшая публика, что ступени (поверх которых насра... смонтировано ЭТО) являют собой железобетонную конструкцию. И любое вмешательство в оболочку ея, а тем более в каркас (!)влечет за собой изменение эксплуатационных свойств! Проще говоря - надо строить либо не трогая старых ступеней, либо демонтировать их полностью (от и до) и делать новые - все прочее технически настолько сложно (если по правилам), шоБожежмой! И чем городить лестницу+пандус - легче снести все разом и сделать один ровный спуск. Остается только один простой вопрос: "Где деньги, Зин Кир?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Вот прям по свежесляпанному и отрапортованному...

Нет конечно же, нужно дождаться первого снега, чтоб все по технологии, класть в лужи, как по всей стране :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только построили сие чудо прокатилась вверх и вниз. Мне бы в голову не пришло, что пандус опасен, пока не начиталась сообщений в теме. Пятно крови внизу меня очень удивило пару дней назад. Теперь думаю может и правду не стоит рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут снег? Ключевое слово здесь не "свежесляпанному", а "отрапортованному". Горожанину может быть и невдомёк, а любой крестьянский ребенок (не говоря о взрослом) точно знает, что одна и та же корова два раза подряд не доится :) . Никак. Нельзя сейчас же снести свежепостроенное сооружение и начать на его месте новое, того же назначения. И хотелось бы, а низзя-я-я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит сколько прошло дней/недель между двумя версиями того пандуса, что за мостом на пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...