Перейти к содержанию

Велоприцеп


Рекомендуемые сообщения

При определённых условиях(экстренное торможение на кочковатом участке) это прицеп может обогать велосипед и прищемить ногу...Но просто надо избегать этого и всё. Вариант нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определённых условиях(экстренное торможение на кочковатом участке) это прицеп может обогать велосипед и прищемить ногу...Но просто надо избегать этого и всё. Вариант нравится.

При определённых условиях, нога может соскользнуть с педали и попасть в спицы заднего колеса, передний тормоз нельзя нажимать ни в коем случае, его вообще лучше снять от греха подальше. И вообще велосипед опасный вид транспорта, лучше держаться от него подальше. :lol:

 

А если серьезно прицеп удобная штука, если едешь очень далеко, а взять надо немерено много вещей. Ну ... или девушку разгрузить, чтоб ехала налегке.

 

Чуть позже выложу фотографии нашего(не буржуйского) производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определённых условиях(экстренное торможение на кочковатом участке) это прицеп может обогать велосипед и прищемить ногу...Но просто надо избегать этого и всё. Вариант нравится.

Нереальная ситуация, невоспроизводимая даже умышленно. Единственное, прицеп увеличивает момент опрокидывания при повороте, усугубляя центробежную силу велосипеда своей инерцией. Если не понятно, могу нарисовать схемку с векторами сил.

 

Помнится мне безумная мышь ранее предлагал такой вариант увеличения грузоподъемности. Даже модель аналогичная была, только двухколесная. Точно не помню, искать влом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальная ситуация, невоспроизводимая даже умышленно.

 

при предоставлении подобного прицепа , готов содать такую ситуацию read.gif. Вы же наверное знаете, что иногда (опять же это аварийная ситуация) автоприцепы "обгоняют" тягач.

 

p.s. нарисуйте схему, когда колесо прицепа теряет связь с землёй , а велосипед резко тормозит.

 

p.s. а вообще шут его знает...

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как говорится лучше один раз увидеть.

 

мегазачетно. особенно порадовали прыжки с грузом- с велоштанами такой номер бы не прошел.

да и скорости на маршруте былои бы совсем иные(ну,в некоторых отрезках).

и когда в ролике ребята тащут байки в гору пешком- с велоштанами было бы опять же хуже, в силу более высокого центра тяжести груза.

 

**обратили внимание,что прицеп амортизирован?

 

мне все же кажется что прицеп надо хотя бы 24" если не 26. потому что не комфортно будет проходить расколбас, слыша как сзади беснуется телега, для коей этот расколбас в силу маленьких колес ужасен...

 

***а вообще. мне кажется,что прицеп сродни планетарке... всем интересно, но мало кто отважится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицеп с видео шикарный, но думаю он отнюдь не дешевый (амортизаторы и тп.). еще большой минус - один с ним не выедешь из дома - банально в лифт надо сперва вел. потом второй раз за прицепом. потом за рюкзаком. А недай бог лифт сломался - за раму и на плечо его как вел не возьмощь.

на видео не было показано, как прицеп ведет себя в потоке машин.

 

насчет зажима ноги прицепом - а вы уверены, что там поворотный механизм на 360 градусов?

 

на том же ютубе были примеры садольных агрегатов. они не так краивы, но груз думаю везут не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в принципе не важна фабричность. я на многих форумах сталкивался с самоделками, в том числе и амортизированными самоделками.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***а вообще. мне кажется,что прицеп сродни планетарке... всем интересно, но мало кто отважится)))

скорее всего к весне разживусь такой штуковиной.

по необходимости.

на карбон и подвес не поставить нормальный багажник,

а потуриститься с вами хоцца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить ашанподвес по цене 100 рублей за килограмм и переделать в амортизированный багажник как в ссылке:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык. для туризма без промежуточных подскоков типа ЖД- самое оно.а с ЖД - хз если честно, там и со штанами то грустно, а с прицепом... а может, я не прав, и все наоборот будет- удобнее с прицепом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть совсем складной вариант. Размеры 84х14х53см в сложенном виде.

 

http://www.aevon-trailers.com/2009/?p=13&lang=en

 

В инете полно демонстрашек, а вот цену х найдёшь, что интересно :)

 

Раньше находилась или на их прицепы или на подобные, тоже с амортизатором. Порядка 20-25 тыщ рублей оно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C дисковыми тормозами такой трейлер наверное мало совместим. Прицеп будет выкручивать перья и звон роторов будет не в удовольствие, хотя это на пересеченке. По асфальту - самое оно будет.

Чемодан у чувака нескромный такой)) наверное кочует много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорный вопрос. мне так кажется наоборот- крепление на ось колеса снижает нагрузки на раму, причем очень сильно. но есть нюанс: мне кажется,что для подвеса крепление за ось- краней неприемлемый вариант, так как в разы увеличивает неподрессоренную массу. именно в этом я вижу причину крепления именно этих прицепов к подседелам. да.

а вот на хардтейл- оно очень даже комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное не совсем масса, а какая-то инерция, что ли. Хз как назвать :)

 

Центр тяжести наверно все-таки находится на оси телеги, и в районе крепления телеги к велу нагрузка в вертикальной плоскости минимальна.

 

Правда, это в случае спокойной езды по плоскости.

 

При торможении\разгоне, езде с\в гору, вес телеги как раз трансформируется в ту самую вертикальную нагрузку, и будет либо слишком сильно нагружать, либо разгружать заднее колесо. Двухподвеса. Наверное.

 

Кто тут в механике силён? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь в главном... центр тяжести находится не на оси колеса телеги, а на оси "ось телеги-ось крепежного шарнира"

и на байк будет как минимум половина нагрузки приходится. зависимо от укладки груза

 

а с остальным согласен...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы плохо смотрите. Сделаны втулки в отверстия крепления багажника к раме. http://velo-sport.su...1&image_id=3910 http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery/image_page.php?album_id=171&image_id=4141

Здесь http://velo-sport.su...4&view=no_count тоже видно что не на ось колеса

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь в главном... центр тяжести находится не на оси колеса телеги, а на оси "ось телеги-ось крепежного шарнира"

Да, пардон. В той конструкции, что мы обсуждаем - колесо взади, действительно.

 

Однако, вот тут представитель семейства тележковых как раз с таким распределением веса, как я писал (и кстати на огромном колесе, как хотел Кирилл :) ): http://hubpages.com/hub/The-worlds-lightest-one-wheel-bicycle-trailer

 

Ну и тут вот образчики встречаются с центральным расположением оси: http://bicycletouringpro.com/blog/bicycle-touring-trailers/

 

upd. пригляделся - всё-таки у большинства вес смещен вперед, да это и правильно. чтоб не опрокидывало видимо. однако всё равно точки крепления нагружаются не так сильно, как если колесо расположено в самой задней части прицепа, и даже вообще за его основными габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то меня заинтересовали одноколесные прицепы с рюкзаками штанами. плюсы:

малый размер в длину.

колесо такое же как на веле.

простая конструкция - скорее всего легче по массе

 

минусы:

два мешка картошки везти будет тяжело.

крпногабаритные коробки тоже не увезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется трейлер как у Мавра луччше по причине нижайшего центра тяжести. Велоштанинный будет вносить такие коррективы в управляемость, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоштанинный будет вносить такие коррективы в управляемость, что мало не покажется.

здесь на 3мин.20сек. видно как на торможении может влиять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ниже центр тяжести, тем устойчивее любой вид транспорта. Считаю конструкцию этих братьев самой убогой - как по маневренности, так и по эксплуатации вне движения.

На спуске ему надо было слегонца подгазовывать, либо очень медленно проходить спуск на тормозах прямо. Как не у@#$лся, просто удивительно. Эквилибрист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки с маленьким колесом и креплением к подседелу он как-то поустойчивее был... а здесь.. ну как-то не так идет велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...