Перейти к содержанию

Покурим?


Рекомендуемые сообщения

По москве пошла социалка, нацеленная на "пассивных курильщиков" - с финишем "не позволяйте курить рядом с собой и своими детьми"...

и будет на улицах куча бабок и иже с ними, которые будут ныть про курильщиков и выносить мозг.. ЗОЖ (как издание с массой очень активных читателей-агентов) доставляет. просто как факт.

 

 

социальная (анти)реклама не поможет.

"... понимание приходит со временем, действительно, что это лживо и не нужно и всё, но сколько маленькому котёнку не говори, что писать надо в туалет, он всё равно своё количество луж на диване оставит. то есть говорить, что наркотики плохо - это бесполезно. глупый этого не услышит. умному человеку не обязательно что-то пробовать для того, чтобы понять, что это плохо. достаточно просто осознать это и решить для себя, что это не его. глупому же говорить бесполезно, потому что уши его глухи и слышит он только себя." "наркотики - это не плохо. это глупо. просто глупо, а глупость она всегда смешна и нелепа. это глупость." (с) Илья Чёрт (солист группы Пилот)

Эфир НАШЕго радио, Красноярск, год эдак 2004-2005

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... понимание приходит со временем, действительно, что это лживо и не нужно и всё, но сколько маленькому котёнку не говори, что писать надо в туалет, он всё равно своё количество луж на диване оставит. то есть говорить, что наркотики плохо - это бесполезно. глупый этого не услышит. умному человеку не обязательно что-то пробовать для того, чтобы понять, что это плохо. достаточно просто осознать это и решить для себя, что это не его. глупому же говорить бесполезно, потому что уши его глухи и слышит он только себя." "наркотики - это не плохо. это глупо. просто глупо, а глупость она всегда смешна и нелепа. это глупость." (с) Илья Чёрт (солист группы Пилот)

Эфир НАШЕго радио, Красноярск, год эдак 2004-2005

не согласна. со здоровым мировоззрением не рождаются. а делить людей на умных и глупых - довольно легкомысленно, имхо. эй, кто здесь дурак, поднимите руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курят зачастую не потому что хотят, а потому что можно/интересно. Вот именно на этом и надо играть. Хотя...кинозлодеи с сигарами в фильмах такие офигенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить - это так круто и по взрослому (говорят дети)

А потом отмазки что тяжело бросить, хотя просто не хотят признать что курение - это привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не привычка, а зависимость (в первую очередь, психологическая). Физическая возникает при болях в лёгких и т.п. Не покуришь - заболит, покуришь - вроде, не болит.

 

Привычка - это не закрывать тюбик у зубной пасты, например :)

 

Не покурю - растолстею. Не покурю - не перестану нервничать etc. Эти стереотипы всё чаще завладевают молодёжью потому, что легче покурить, чем сходить в тренажёрку и скинуть лишние кило. Легче покурить, чем научиться контролировать свои эмоции и т.д.

 

Пока не начнут ВДАЛБЛИВАТЬ в мозги молодёжи, что это вредно, это смертельно, проводить в школах/колледжах/универах пропаганду (нормальную, а не показушную, как сейчас) против курения - не видать нам здоровой страны. А родителям, которые не хотят, чтобы их дети курили, надо начать хотя бы с себя. Бросить курить, пересилить себя ради своего же ребёнка. А сейчас что? 2 минуты в неделю сопливой социалки по ТВ и 2 плаката в городе метр на 1.5 о вреде курения. О да, это помогает, это стимулирует молодёжь к спорту. Это не нужно дядям в ГД, это не нужно дядям в парламенте. Они и так некисло устроились на взятках. Нафиг им народ?. Почему в Великобритании принимают закон о том, чтобы ничего не писать на сигаретных пачках? Всё потому, что страна заботится о своих гражданах, а у нас? Вы и так знаете.

 

Кто не курит - не начинайте, кто курит - бросайте.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее не привычка, а зависимость. Это немного разные понятия.

 

как специались со стажем считаю что это все таки привычка :)

зависимость есть, но она настолько мизерная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А о чём же говорит ваша любовь курить сигары?

-Иногда сигара это просто сигара.

Ответ Зигмунда Фрейда на вопрос студента на одной из лекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всём привет а если я брошу курить что тогда будет со мною??? а то у меня уже дыхалка совсем не работает и я тут случайно задумался а не бросить ли мне курить вот и думаю бросать мне курить люди добрые посоветуйте мне заранье спасибо вам всем !

ну если я брошу курит то пожалуй я займусь велоспортом буду тогда потихоньку крутить педальки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не начнут ВДАЛБЛИВАТЬ в мозги молодёжи, что это вредно

http://newtimes.ru/articles/detail/37764/

Акцизы поднять проще и, скорее всего, эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... Поднять акцизы - фигня. Контрафакта будет в разы больше, а коррупция такая коррупция... Ну, вы знаете.

 

То же самое и с пойлом.

 

Тот, кто пил дорогой виски и качественные вина, тот так и будет их пить.

 

А пасаны с раёна уже не смогут брать баллоны по 2.5 литра, как раньше. НАфиг. Они лучше у доброй тёти возьмут за 50р бутылку казахстанской водки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет сложней, к тому же тётки не смогут обеспечить индустиальных объёмов продаж. я за подъём акцизов :) хрен с ним что коньяк будет стоить 800 рублей вместо 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сигарет дешевле 50-100 руб. в продаже не останется, многие задумаются стоит ли спускать на них такие деньги. Я за подъем цен на табак

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что если писать на пачках то, что мы видим в посте Shantee (сообщение #212) то курильщиков значительно поубавится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет сложней, к тому же тётки не смогут обеспечить индустиальных объёмов продаж. я за подъём акцизов :) хрен с ним что коньяк будет стоить 800 рублей вместо 600

Я тоже за подъём. В борьбе за здоровье нации все средства хороши. Но опять же всё пройдёт через жопу.

Ну, а если учитывать подписание таможенного союза с Казахстаном... Палёная водка энд хз какой табак, велкам ту Омск в неограниченных количествах.

Тётки не спят :). Помимо продаж казахстанской... мм... ну, пойла, в общем, они ещё и свою, родимую гнать будут (с примесями ацетона и проч.)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то кажется, что если писать на пачках то, что мы видим в посте Shantee (сообщение #212) то курильщиков значительно поубавится :)

 

возможно. а ещё надо писать "курильщики воняют"

//боян откуда-то с башорга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за подъём акцизов :) хрен с ним что коньяк будет стоить 800 рублей вместо 600

Касаемо пойла, подъём акцизов ведёт к появлению заводского кантрофакта ;) . Т.е. например на водку 0.5, 0.7 клеются акцизы от водки 0.1. Думаю с сигами тоже что то подобное проделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покурю - растолстею. Не покурю - не перестану нервничать etc. Эти стереотипы всё чаще завладевают молодёжью потому, что легче покурить, чем сходить в тренажёрку и скинуть лишние кило. Легче покурить, чем научиться контролировать свои эмоции и т.д.

 

это не всегда таг... курение это еще и физиологические процессы... и гормональные... вот гормональные эмоции вы не сможете контролировать.. пример? беременные женщины.. это прекрасно.. и ужасно...

нельзя овладеть этими эмоциями, отсюда и частичная физическая зависимость... каг и резкий вывод их организма табака вредно сказывается на пищеварении, тут тренажеркой не отделаешся.. физ обмен у людей начинается по другому... в тренажерке жить тогда надо..

 

Пока не начнут ВДАЛБЛИВАТЬ в мозги молодёжи, что это вредно, это смертельно, проводить в школах/колледжах/универах пропаганду (нормальную, а не показушную, как сейчас) против курения - не видать нам здоровой страны. А родителям, которые не хотят, чтобы их дети курили, надо начать хотя бы с себя. Бросить курить, пересилить себя ради своего же ребёнка. А сейчас что? 2 минуты в неделю сопливой социалки по ТВ и 2 плаката в городе метр на 1.5 о вреде курения. О да, это помогает, это стимулирует молодёжь к спорту. Это не нужно дядям в ГД, это не нужно дядям в парламенте. Они и так не кисло устроились на взятках. Нафиг им народ?. Почему в Великобритании принимают закон о том, чтобы ничего не писать на сигаретных пачках? Всё потому, что страна заботится о своих гражданах, а у нас? Вы и так знаете.

 

вам было мало пропаганды с 1917 года про счастливую жизнь? не хватило?

пропаганда нужна только тем, кто в ней нуждается... чтобы был спорт его нужно развивать и заботиться.. тем дядям вобще ничего не надо...

Кто не курит - не начинайте, кто курит - бросайте.

 

не надо агитаций.. каждый живет в меру своих решений...

Курение тоже должно быть окультурено, в барах и сугубо выделенных местах, таким образом чтоб табачный дым не летел на остановках и в парках где гуляют с детьми...

зачем писать всякую чушь на пачках если люди и так это знают? это просто не красиво... это примерно каг написать на дверях Реанимации: возможно сегодня ты сдохнешь! разве это не правда? но ведь не красиво...

сделали люди свой выбор, взрослых людей обсуждаем сейчас...

курение может быть и осознанным и приятным.. не каг сигаретка, а каг альтернативные способы... для некоторых профессий это единственный выход...

курить ведь можно и кальян(самый вредный способ курения), сигареты, сигариллы, сигары, трубку(самый безвредный способ курения при правильном процессе), почему для кого-то это надо закрывать и чем то стращать.. картинками.. фотографиями.. исследованиями...

еще предложите ввести цены на табачные изделия каг в великобритании, при зарплате каг в россии...

и будет каг в том анекдоте когда сын спрашивает у отца...пап ты будешь меньше курить? нет сынок ты будешь меньше кушать...

и курить буду всякую дрянь,купленную у местных подпольщиков, и курить будут дети тоже...

 

с бухлом разве на таком примере не нахлебались?

все писали про благодарных жен при сухом законе.. но у молчали о смертности в 30% на паленом алкоголе...

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ. обмен начинается по-другому? Не знаю. Я бросил в один день, и ничего страшного не произошло. Меня не разнесло, как бочку и не сплющило как щепку, желудок не начал петь дифирамбы сигаретам.

Самоконтроль - вот наипростейшее обуздание любых эмоций. Ну, работаешь ты в скорой, в пожарке или на ответственном производстве. И чё? Стресс снимаешь курением? Слабак

Насчёт развития спорта тоже интересно. Надо развивать... Ну надо, так надо... ГДЕ ОНО, развитие это?? Через 40 лет начнут? Или через 100?

Посмотри на институт физкультуры на Ленина, 2А. А теперь посмотри на Управление ФСБ и УВД, которое на Ленина, 2.

Чуешь разницу? Шикарный ремонт и огромные зарплаты у охранников режима власть имущих против обшарпанной штукатурки и з/п в 3000 у тех, кто по идее должен помогать народу и нести здоровье в массы.

Всем этим Мутко, его замам и т.д. надо быстрее отмыть деньги на олимпийской стройке, а уж чё там с ДЮСШ происходит - им нас рать.

Нафиг оно этим чинушам не надо такое развитие и забота о спорте (по крайней мере, сейчас). Пусть хотя бы с надписей на пачках начнут.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физ. обмен начинается по-другому? Не знаю. Я бросил в один день, и ничего страшного не произошло. Меня не разнесло, как бочку и не сплющило как щепку, желудок не начал петь дифирамбы сигаретам.

 

то есть мы все одинакового роста, веса и даже толстеем и стареем по одному генотипу... ну вывод такой напросился...

Самоконтроль - вот наипростейшее обуздание любых эмоций. Ну, работаешь ты в скорой, в пожарке или на ответственном производстве. И чё? Стресс снимаешь курением? Слабак

 

скажи это в лицо им если такой смелый... врачам реанимации, что спасают из гавна укуренных нариков, грудных детей, чинуш, и просто хороших людей которым очень не повезло... спасателям мчс что за твою жизнь, свои отдают.. беременным женщинам с измененной физиологией... они слабаки?

мне кажется, что им по гроб жизни должны особенно врачам реанимации что за 7000 в месяц еще и работают 18 суток в месяц на дежурствах, а не попу в кабинете глав врача просиживают...

 

Насчёт развития спорта тоже интересно. Надо развивать... Ну надо, так надо... ГДЕ ОНО, развитие это?? Через 40 лет начнут? Или через 100?

Посмотри на институт физкультуры на Ленина, 2А. А теперь посмотри на Управление ФСБ и УВД, которое на Ленина, 2.

Чуешь разницу? Шикарный ремонт и огромные зарплаты у охранников режима власть имущих против обшарпанной штукатурки и з/п в 3000 у тех, кто по идее должен помогать народу и нести здоровье в массы.

Всем этим Мутко, его замам и т.д. надо быстрее отмыть деньги на олимпийской стройке, а уж чё там с ДЮСШ происходит - им нас рать.

Нафиг оно этим чинушам не надо такое развитие и забота о спорте (по крайней мере, сейчас). Пусть хотя бы с надписей на пачках начнут.

 

пример с 1917 года надписей и лозунгов вас ничему не научил? писали лозунги.. транспоранты, демонстарции.. и где результат? почти разворованная страна на коленях без армии медецины и природных ресурсов во главе сами знаете с кем?

а кто выбирает самых чинуш и прочие руководящие органы? обычно почему то все заканчивается разговорами андеграунда...

так может в процессе курения хотя бы оставим свободу? культура потребления же должна быть... или будем во всех пальцем тыкать?

так может начнем просто с адекватных законов и культуры.. а не на заборах писАть, мир труд май...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...