Перейти к содержанию

Нужна диагностика автомобиля перед покупкой


Ogion

Рекомендуемые сообщения

...автомобиля на гарантии... Мне ещё больше нравятся люди, кторые наивно верят в этот миф.

Люблю выражение детской обиды на лице у людей, которые исправно проходили ТО(обязательное условие)в течении 2-3лет, а сегодня узнали, что запчасти на их авто стоят три копейки.

Не) автомобиль на гарантии все же лучше, испытал на себе. Да иногда переплачиваешь , но сервис и качество работы гораздо лучше чем в различных сервисах омска. Случилось однажды оторвал бампер на наших удалено дорогах, решил сделать не в тойоте а в другом сервисе. Сделали так что между бампером и крылом щель в палец толщиной( При предьявлении претензий 1000 отмазок ! Вообще в омске сервиса просто нет, есть рукожопы, делающие тазы кувалдой. Вывод- где живешь на том и катай)))

Изменено пользователем PaVKa
Удален мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп)

Купил месяц назад жене короллу 02 года в отличном состоянии комплектация Luxel кто знает) 1,8 / 4вд и тд всего за 280 000 в омске. (с комплектом замней Pirelli)

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариатор это полная жопа

Минус вариатора только один - не ремонтопригодность (шкивов и ремня, остальное меняется на раз). Плюсов множество: меньший расход (чем у автомата), больше динамика (чем даже на механике), нет "ям" переключения, максимально эффективный разгон, абсолютно плавный ход и т.п. Говорю не из отзывов, а из практики - 9 лет на цивике с вариатором, ни одного ремонта коробки, пробег 240 по одометру (при покупке было 60, т.е. еще + N скрученных).

 

 

Я на японской машине с вариатором проездил 5 лет. Эксплуатировалась нещадно круглый год от + 40 до - 40 С + по всем доступным пузотерке говнам дорогам нашего городка. Сейчас у меня совсем другая машинка с автоматом и, знаете, вариатор ИМХО - намного лучше. Ни разу не ломался за 135 000 км B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил месяц назад жене короллу 02 года в отличном состоянии комплектация Luxel кто знает) 1,8 / 4вд и тд всего за 280 000 в омске. (с комплектом замней Pirelli)

 

Удачно ты. Я завтра на СТО повезу комплектацию X: 1.5 4х4 2003- года, без зимней резины и без климата (только кондер). При этом за нее просили 320, сейчас просят 310, а я надеюсь взять за 300.

 

Сегодня смотрел еще Люкс 02 года ушатаный, хозяин просит 340.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4wd актуально для наших дорог)

Надо с умом подходить. Я на фунте с такой же муфтой красиво сел брюхом на снег с открытой водительской дверкой и высунутой головой, чтобы поглядеть как задние колеса меня сейчас из снега будут выносить. Висел на брюхе, одно колесо переднее вращается и все. И копал, и толкали пятером, а толку не было, пока не дернули. Видимо, муфта срабатывает при пробуксовке обоих колес передних. По льду со светофора с педалью газа в пол я уходил строго прямо, в то время как переднеприводные аккуратно шлифовали ледок и меняли траекторию. Муфта и 4 вд, это прикольно, для зимы самое-то.

Как мне нравится Ваш мотоцикл на фото, а давайте тему создадим, у нас же найдутся любители мото пообсуждать.)

Тема в говорилке, я в оффтопе, все как положено)

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как мне нравится Ваш мотоцикл на фото, а давайте тему создадим, у нас же найдутся любители мото пообсуждать.)

Тема в говорилке, я в оффтопе, все как положено)

Приятно слышать)) Че байкеру еще надо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этой муфте отношусь подозрительно т.к. читал, что при поворотах на льду машина непредсказуема - может быть задний привод, может передний, а может и полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degasser, раз отдельной темы о мото нет, но всем интересно, сколько именно такой кавасаки стоит? мечты должны быть реальными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degasser, раз отдельной темы о мото нет, но всем интересно, сколько именно такой кавасаки стоит? мечты должны быть реальными)

350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про полный привод, а то я смотрю понимания как там что работает нет абсолютна ) Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то всегда был фанатом тойот, но что-то в последнее, раздумывая о небольшом городском автомобиле, все чаще смотрю на Mitsubishi Colt.

post-6018-0-71849300-1380361455_thumb.jpgpost-6018-0-27153000-1380361689_thumb.jpg

Раньше я как то с недоверием относился к этой марке, но сосед уже на протяжении нескольких лет демонстрирует мне надежность этих авто. Раньше у него в семье было две машины, королла и лансер седия, в трудные времена одну машину пришлось продать, думал продаст лансера но он избавился от тойоты, сказал что лансер экономичнее) Откатал он на нем 5 лет и горя не знал. Потом потом сменил на свежего кольта, ездит уже третий год и снова доволен как слон. На днях еще и жене купил аукционного за 330 тыщ с оценкой 4 балла 2008г. Когда я брал безпробежного фунта, он мне казался в идеальном состоянии, но этот кольт вообще как новый, ни одного пятнышка или потертости в салоне не нашел) Сегодня я на нем прокатился и он мне уже нравится больше чем фунты и рактисы. Особенно цена :D

Кто что думает об этой пистолетке? Какая у нас в омске ситуация с обслуживанием мицубиши?

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, ну и куда в нее байк совать с мешком картошки? В багажнике дашь посидеть? :rolleyes:

 

Тойота- управляй мечтой, Марсадес- управляй Машиной!

У вас дурной вкус на авто.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре: 171к. Отдал 307к.

Кузов, на удивление, в идеале. В остальном тоже норм, надеюсь

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...