Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

а что там регулировать? в крыльях с конева регулируется зазор между покрыхой и крылом, ширина 6 см. что еще нужно? если СКС быстросъемные - тогда это ощутимое преимущество, но судя по фото с чейна - те же усы на болтиках.

Edited by 110sam

Серьга

У меня Kenda Krusher (для говен оставил) и Kenda Small Block Eight, так что 60мм за глаза)

В результате уборки сломала вынос.На покупку есть три варианта.

Подскажите пожалуйста, что лучше\надёжнее? :rolleyes:

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=22193

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=73042

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=50391

Marish, советовать ничего не буду, так как не разбираюсь, но посмотреть в омске можно и тут http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10820-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B2%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B/ , у Андрея, на Конева. А то ждать пару недель (а то и месяц) пока приедет вынос вообще не интересно

sss, вынос нужен двухболтовый.

у Андрея нет, в магазинах поищем.

возможно что сейчас кататься времени не будет как раз примерно около месяца, потому и рассматривается вариант заказа.

Edited by sergmefisto

Есть супер вынос KCNC FlyRide. 90 * 31,8 :)

sss, вынос нужен двухболтовый.

по причине?

кстати, глупый вопрос от меня. чем принципиально отличаются выносы с креплением руля на два болта и на четыре болта?

причина первая: с виду двухболтовый FSA какой-то с цифрами 190 при падении не выдержал и вылетели болты вместе с резьбой.

причина вторая: помню Толю, который попросил шестигранник подкрутить какой-то модный одноболтовый вынос (вроде Truvativ Team) и не прилагая больших усилий случайно сломал его.

Толя, спасибо, посмотрим. вообще хотелось бы на 100 мм.

да, диаметр руля 31,8 мм.

:D В душе не знаю сколько он длиной если честно.... Как измерить скажи, сделаю. ато мож он и есть 100. :)

Ващеее... сломал я два выноса Truvativ Team. Сейчас уже стоит третий такой же =)

KCNC оказался подписан, вот только там стоит то ли 100, то ли 110мм :D Убей не пойму

это круто!

Zee RD-M640 особенностей Тень Plus технология доказала сократить цепочку удара, падения и воздействия шума и 10-скоростной короткие клетки RD с низким профилем безопасности складки под кассету винтики. С двумя спецификации параметры, позволяющие типичный кассеты MTB (11-32,11-34,11-36) или близкого кассеты дороге соотношение (11-23,11-25,11-28), Zee готова удовлетворять потребности по эндуро и DH гонщиков. 10-скоростной также предлагает полную совместимость с Dyna-Sys MTB продуктов и новейших цепь Shimano и кассеты технологии. Shimano вводит Зее, новая линия тяжести компонентов, которые являются идеальной отправной точкой для агрессивных райдеров и гонщиков. Zee является составной шлюз тяжести линии, которая позволяет райдерам, чтобы попасть на борт с гравитацией программы Shimano и опыт премия новых технологий компонента в цене, которую они могут себе позволить.

:D

Zee является составной шлюз тяжести линии, которая позволяет райдерам, чтобы попасть на борт с гравитацией программы Shimano и опыт премия новых технологий компонента в цене, которую они могут себе позволить.

:ph34r:

Zee это saint для нищих:)

• Upvote 1

Ммм, уже и с шэдоу+. Срам обнищает :P

• Upvote 1

Где в Омске такое продается (крепление на руль для фонаря)

T20fdGXXRXXXXXXXXX_!!203611119.jpg