Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Предполагалось, что я каретку поменяю. А мне бы не хотелось велосипед у себя держать, а сразу на месте всё заменить. Ну и я рассчитывал, что учитывая сколько дюранг в городе, на форуме должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем глупый вопрос: Чем подшипники отличаются от подшибников?

Что такое подшипники знаю, а вот второе слово..

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем глупый вопрос: Чем подшипники отличаются от подшибников?

Что такое подшипники знаю, а вот второе слово..

это либо олбанский, либо тупой малолетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда думал, что подшиБник это такой девайс,которым подшиБают...blink.gif

вот вот! первый вариант ( подшипник) ставится чтоб уменьшить трение кручения, а второй ( подшибник) тупод под зад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем глупый вопрос: Чем подшипники отличаются от подшибников?

Что такое подшипники знаю, а вот второе слово..

Подшипник - центральный элемент в машино- и электроприборостроении, используемый во всех устройствах и механизмах, в которых предполагается движение конструктивных элементов относительно друг друга, и основной функцией которых является снижение трения и, следовательно, износа. Самые простые подшипники состоят из трех основных элементов; наружное и внутреннее кольца, сепаратор и тела качения. Их гладкая поверхность снижает трение при радиальной и осевой нагрузках на конструктивные элементы механизма.

 

Подшибники - используются, как правило, в сверхмощных механизмах (например, опоры валков прокатных станов), где имеет место большая радиальная нагрузка. Телом качения является цилиндр, а пятно контакта представляет собой линию, за счет чего нагрузка распределяется на большую площадь, позволяя подшибнику выдерживать повышенную нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, везде во всех поисках предлагают исправить слово на первый вариант. Во всей литературе употреблялся именно он, и только здесь довольно часто стал замечать существование неких подшибников))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже довольно часто стал замечать (не только здесь). Скоро будут писать "сестема" вместо "система" и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Nicord, всерьез не принимайте пошутил я :lol: Главное серьезно ответить и многие люди поверят :) . А насчет ошибок просто нужно смотреть внимательнее на красные подчеркивания. Грамматические ошибки вылавливает четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промышленные подшипники есть! я знаю! все покупают колёса на промах, чтобы надеть на них свои полуслики!

 

Не сеять смуту!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...