Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

А можно в покрышку 26``x1.5 ставить камеру 26``x2.125?

можно... можно и 26" на 2.35... но накачивать не рекомендую...

но не зря наверное рекомендуют подбирать 26"к 26колесам.. так и с покрышками.. нужно чтоб они соотвествовали размерам камер...

купи либо 1.5 ибо 1.5-1.75 и будет те счастье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 50-70пси, дело в том что камера это такая тоненькая недосткая оболочка для воздуха. те если она нормально распределена, без перекручиваний, которые мешают ей расправится, то особой проблемы в том что она объёмная нету. Другое дело что бортовать хлопотно, да и камеры на 1,5 ощутимо легче. 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут вопрос родился.. А как крепить гидролинию к раме, если там крепежей нет подходящих? Ну то есть я апгрейжусь апример с механики на гидро, тросики убираю, а новую линию не понятно к чему цеплять.. Просто стяжками приделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно стяжками лепят. Ещё можно рассверлить крепления тросиков, но я думаю это неразумно.

а другие люди обычно используют вот такие штуки например...

специально для этого заточенные...

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, только в профиль, да ещё и денег стоят:).

ну давайте тогда рассверлим крепление под троса?

и 3ачем нам покупать камеры 1.5 в слики когда можно запихать даунхильную...?

 

если есть деньги на замену гидравлики, то 100р за нормальный крепеж со стяжками не так и дорого...

давайте не будем сводить все абсурду...

хотя на ашан байке можно наверное и сморезов в раму в крутить и к ним стяжками. дешево и бесплатно...

благо саморезов под колесами валяется щас валом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же яйца, только в профиль, да ещё и денег стоят

Они лучше чем яйца. Стяжки царапают раму + ацтойно смотрится когда вся рама в стяжках + закрепленная ими линия гремит.

Фиговина по ссылке - самоклеящаяся, а стяжками крепится линия непосредственно к фиговине, то есть раму стяжка не охватывает.

 

В начале сезона приделал такие на раму + на 2 байка на вилки (там крепежа гидролиний тоже нет) - вроде неплохо держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуки похожи на крепеж патч-кордов и прочих проводов к стенам, там тоже самоклеющаяся подставка и стяжка.. мне кажется, ненадежно как-то..  А вот это что за набор? http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28123 Я так понимаю тут штучки приделываются к креплениям под троса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть деньги на замену гидравлики, то 100р за нормальный крепеж со стяжками не так и дорого...давайте не будем сводить все абсурду...хотя на ашан байке можно наверное и сморезов в раму в крутить и к ним стяжками. дешево и бесплатно...

 

Просто одно дело, когда платишь за что-то реально работающее, а не просто за кусок пластика не несущий каких-то особых функций!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуки похожи на крепеж патч-кордов и прочих проводов к стенам

Похожи, только у этих штучке площадка вогнутая, чтоб на округлости трубы наклеивать.

Липучки, вроде, 3M — значит сразу не отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи, только у этих штучке площадка вогнутая, чтоб на округлости трубы наклеивать.Липучки, вроде, 3M — значит сразу не отвалятся.

 

 

Ну вобщем я понял, но меня не особо впечатлило. А вот про второй вариант ответьте кто-нибудь! Это то, что я подумал или нет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут штучки приделываются к креплениям под троса?

Да. У меня были похожие, вот это как раз не надёжно )))

Правда конструктив был другой немного, скоба с одной стороны, и прижимала вторую сторону линии к раме. Шестигранником того размера что там жёстко закрутить не получается, легко сорвать шлицы болта. Да и как ни закручивай, скобы довольно легко провернуть вокруг оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного странный вопрос. откликнитесь, ездящие на 28" колесах.

хочется примерить 28" с узкой (35-38мм) резиной на свой байк ДО заказа колеса.

сок с меня тому,кто подьедет ко мне на турист на время нужное,чтобы примерить колесо в раму.

 

либо померьте точно расстояние от оси до вершины протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо померьте точно расстояние от оси до вершины протектора.

 

примерить дать не могу - вел не мой.

350-355 мм, точнее не выходит :)

это 28" колеса на Tioga City Slicker, на них нарисована ширина 38мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ВелоОмск2010, поучаствовав в МТБ заезде. Хотелось бы узнать в чем принципиальная разница между МТБ и Кросс кантри? Вроде и там и там пересеченная местность, резкие подъемы и спуски. Разъясните пожалуйста новичку. Ну или ткните носом где можно почить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо померьте точно расстояние от оси до вершины протектора.

 

примерить дать не могу - вел не мой.

350-355 мм, точнее не выходит :)

это 28" колеса на Tioga City Slicker, на них нарисована ширина 38мм

 

 

сегодня примерял колесо от стелса 28" с резиной примерно 1,5. сбоку приставленное колесо судя по виду- не влезет...

но 38 резина должна быть пониже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера впервые убрался с байка, да еще как - через руль :) Байк цел, но появился слабый, еле заметный "хрустящий"звук в области правого шатуна. Звук слышен когда я привожу правую педаль в "толчковое" положение. Система - Deore, байк - GTA Expert 2009. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...