Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

где можно найти болт для подсидельного зажима? А то я свой сломаль. Нашел на даче какой то ржавый и временно прикрутил ,Но он под плоскую отвертку, а это не есть гуд.

Хотелось бы именно под шестигранник.

Выкрути свой и сходи с ним в "КрепМаркет" или на Казачий рынок или в гипермаркет какой-нить строительный. Там всяких болтов куча, и под шестигранник и под звездочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает телефон NISMO?

Вроде Nokia N70 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

 

 

А по существу, номера не знаю, отписал в личку как можно его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести натяжитель цепи для горизонтальныйх дропаутов, подскажите какой и где лучше брать? Присмотрел DMR на чайне (вроде довольно хорошо и жестко сделан), но с доставкой дороговато выходит...

 

 

вот тут народ кучкуется,чтобы не платить жадным империалистам доставку.

а кучкует вот этот мегачел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в очередной раз просматривая CRC обнаружил бюджетные комплекты колёс для шоссера

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42536

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42538

 

может кто-то что-то более подробнее про них сказать? а то на сайте скудное описание.

 

upd. разобрался что это колеса фирмы brand-x http://www.rigida.com/en'>http://www.rigida.com/en с ободами фирмы rigida http://www.rigida.com/en вот такими http://www.rigida.com/en/products/road/rims-4/flyer

втулки непонятно какие....

Я себе приобрёл пару колёс Brand-X на зимний шоссер (типа вот таких http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=42572 ). Откатал на них уже около 2000 км - впечатление только приятное, восьмёрок не было, хотя катал на них и кроссы, правда и вес мой сейчас около 70 кг. Втулки JoyTech, несколько раз попадал в сильнейший дождь, грязезащита оказалась на высоте, в общем, за такие деньги жутко доволен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к людям ездящие большие расстояния.

маленькая преамбула.

вчера покатил через Кирсаново в Калачинск и обратно в Омск. Почти сразу начался дождь разной степени тяжести. Этого мне и надо было, поэтому я проехал весь путь.

Вопрос. Примерно после Кормиловки, на обратном пути, меня начало просто "вырубать". Т.е. продолжая крутить педали я засыпал. В итоге естественно съезжал то на обочину, то выезжал на трассу. :blink: Слава Богу успевал вовремя включиться. Так и докатил, но было страшно из-за того что почти не контролировал ситуацию.

В чем была моя ошибка, приведшая к такой ситуации? Как это можно избежать или лучше чем себя взбадривать?

 

До. инф.Пройденное расстояние примерно 200 км. Максимальное раньше около 150. В среднем езжу около 100км. Неужели эти лишние 50 км так могли сказаться?

Спал перед этим как обычно для себя около 6 часов.

Питание на маршруте: бананы (3 шт), горький шоколад(средняя плитка), леденцы. Вода (2.5 литра) с добавлением лимонной кислоты (совсем немного)

Остановки каждый час по 5-8 мин. Длительная из-за прокола-20 мин.

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так обычно высыпаешься. Вообще марафонец должен перед марафоном спать не менее 8 часов в сутки несколько дней (или даже больше) дабы не было недосыпания. Второе - усталость, чаще всего вырубаются те, кто гоняется с плеером, мозг устаёт и выключается. Бывают ещё проблемы с недостатком питания, но тут вроде всё путём.

Самое простое остановиться и пройтись (или пробежаться) метров 200-300, смена деятельности поможет проснуться. Можно попробовать чередовать темп отрезками метров по 300, то чуть повыше, то чуть пониже, опять же - главное мозг занять чем-нить. Снять очки и проехать без них тоже неплохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так обычно высыпаешься. Вообще марафонец должен перед марафоном спать не менее 8 часов в сутки несколько дней (или даже больше) дабы не было недосыпания. Второе - усталость, чаще всего вырубаются те, кто гоняется с плеером, мозг устаёт и выключается. Бывают ещё проблемы с недостатком питания, но тут вроде всё путём.

Самое простое остановиться и пройтись (или пробежаться) метров 200-300, смена деятельности поможет проснуться. Можно попробовать чередовать темп отрезками метров по 300, то чуть повыше, то чуть пониже, опять же - главное мозг занять чем-нить. Снять очки и проехать без них тоже неплохая идея

 

Блин, на счет усталости мозга как раз и не подумал. Мало того что всю дорогу проехал с плеером в ушах, так еще и иняз учил :) Как раз когда включил просто музыку, стало проще вкручивать. Вот только и раньше всегда с плеером ездил, но проблем не возникало. Это на самом деле такое большое значение имеет?

На счет высыпания, раз в неделю как раз сплю по 8-12 часов. Это как раз было на кануне сб. а так 6 для меня это комфортная норма. Когда бегал, тоже на это не заморачивался. Для длительных дистанций время сна имеет такое значение, что надо спать через силу?

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyGT, я хвастал http://omskvelo.ru/index.php?/topic/2740-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d0%b7%d0%b0-%d0%b3%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b8-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%be%d1%89%d1%8c-%d1%81-%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%be%d0%bc/page__view__findpost__p__116457 однако именно только сегодня отдал погонять AlexX. так что в конце недели возможно мне обратно приедет инструмент. покупал на конева за 200 рубликов, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Теоретически... есть Карбоновые рули и подседелы...

карбоновый руль амортизирует попутно с вилкой тряску дроги... снимая частично нагрузку с рук. НО.. насколько сильно он гуляет? не теряет ли руль жескость как со стальным или алюминиевым рулем? я имею ввиду жесткое управление контроль над байком? интересно выслушать советы много ездивших на всяких рулях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Теоретически... есть Карбоновые рули и подседелы...

карбоновый руль амортизирует попутно с вилкой тряску дроги... снимая частично нагрузку с рук. НО.. насколько сильно он гуляет? не теряет ли руль жескость как  со стальным или алюминиевым рулем? я имею ввиду жесткое управление  контроль над байком? интересно выслушать советы много ездивших на всяких рулях.....

мой истон ес90 намного жоще чем мой предидущий лёгкий алю руль. Капроновый вилк котрый у меня так же жоще чем лёгкая алю вилка которую я брал покатаца, правда и потяжелей ))

 

Жосткость руля определялась по ощущениям от форсирового разгона стоя, жосткость вилки по тому что при разгоне или ломилове в подъём заставить шоркать колодки намного трудней.

 

Вместе с тем капрон гасит микровибрации. )) на руле я этого не почувствовал, а вот на вилке очень даже.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карборайзер гасит высокочастотные вибрации, по крайней мере возвращение на алю-руль почувствовал сразу -моментально немеют руки.

продавить либо как то иначе почувствовать его нежесткость,какие то гуляния- ни разу не смог отметить.

монолит.собственно почему и ставил назад алю-чтобы проверить влияние карбона.

 

любая вилка гулять будет под воздействием дискового тормоза. но так у меня и алюминиевая марзочи гуляет,причем так что страшновато...но для нее это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глупый вопрос)))) А если подседел диаметром 27,2, то какой ему зажим надо?.. И не завалялось ли подходящего у кого занедорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...