Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

я тут безуспешно пытался продать 38 сингловую как-то. в итоге кому-то подарил. шансов купить стальной сингл минимальны,если только кто-то(как я) ошибется с выбором звезды.

 

к слову об 1х9- у меня снаружи рокринг, изнутри направляющая для цепи из крепления катафота. проблем с цепью нет и без модной NW. а цена вопроса смешна.

 

сфоткаю, выложу в тему.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На системе,которую я купил тоже какая то массивная штука стоит(рокринг?),может поможет.. :)

 

Но фото буду ждать..

Изменено пользователем slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, фотик заявил,что он мыльница, а мыльницы ночью не умеют. :) так что фотки завтра.

рокринг вещь полезная, кстати, если любишь внедорожные покатушки: можно не бояться покалечить звезду, перебираясь через бревна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, у меня где то валялась звезда NW на 36 зубов новенькая, если сильно надо поищу

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Райде предложили просверлить обод, чтобы в него влезал авто-нипель (сейчас велонипель).

Вопрос - насколько это безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно. Только зачем?..

1. Имеются в наличии две купленные запасные камеры для старого велика под авто-нипель.

2. Чтобы увеличить вероятность нахождения запасной камеры в массовых покатушках/походах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно. Только зачем?..

1. Имеются в наличии две купленные запасные камеры для старого велика под авто-нипель.

2. Чтобы увеличить вероятность нахождения запасной камеры в массовых покатушках/походах.

 

хозяин-барин. камеры несложно поменять. а насчет нахождения запаски-обычно люди возят свою, а не сверлят обода в надежде,что им чо нить выдадут на месте прокола. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин-барин. камеры несложно поменять. а насчет нахождения запаски-обычно люди возят свою, а не сверлят обода в надежде,что им чо нить выдадут на месте прокола. <_<

Есть вероятность, что кол-во проколов в походе будет больше взятых запасных камер.

В таком случае, вероятность того, что кто-нибудь поможет (а не "выдадут") выше, если иметь более распространенный стандарт.

Изменено пользователем dcvetkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что я тебе скажу... за неполных 8 лет мне понадобилась запаска напрокат только один раз- когда обе взятых мною оказались бракованными и рвались по шву. так что сверли, а я тем временем расскажу тебе о заплатках, ладно? ;)

 

38e285d5cb084fc8b08c0c28acdcdb3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тем временем расскажу тебе о заплатках,

лучше всего знать где покупать этот суперклей для холодной вулканизации;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка обычной аптечки из яндекса.

 

апдейт. а вообще оптимально- рассверлить и иметь с собой переходники с авто на велониппель, типа тех, какими комплектуются обода мавик. это уже для параноиков вариант. я так делаю :lol: :lol:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай в 12 году кажись на Алтае, когда у чела сразало сосок и с запасной камерой трабла была, пришлось в полевых условиях под шредер надфилями растачивать, т.к. больше запасок с престой ни у кого не оказалось.

ЗЫ у меня шредер, но переходник есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут с мест подсказывают, что запаску я брал еще и на Крите, когда в лохмотья изорвал 2 своих о камни (8 пар змеиных укусов за раз это сурово, заплаток не хватило) обода были под авто.

 

**в походе всегда 2 запаски. ехать в горы с одной- весьма легкомысленно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

змеи на Крите совсем распоясались!

 

я там на лихом спуске влетел в острый валун, не успел прыгнуть. на скорости ~50. на байке удержался, но удар был такой, что даже обод слегка подмяло. заклеился, и за поворотом поймал промытую ручьем канавищу. заклеился. но внизу,пока купались, она спустила. так как заплаток больше не было- взял запаску Вадима.

 

вот это я второй раз клеюсь

 

ewGXKrxYZq0.jpg

 

и для оценки офигенности дороги

 

eLTC7znlls4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверлил так как в хозяйстве два байка и не гоже покупать две разных камеры )) обычно вожу одну камеру на двоих и аптечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тем же прричинам юзаю только престу-один из велов с бескамерными ободами, его сверлить нельзя :D а вообще я до человека просто со скуки докопался. прости меня, друк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. Так что для туриста лучше иметь рассверленные обода и при желании затычки уплотняющие престу. Больше шансов выжить будет . biggrin.gif

А вообще дядя Фёдор убедил меня, что затычка энта ни к чему. После того как я их растерял - пришлось поверить на слово.smile.gif

Хотя хотел бы очень выслушать лекбез на тему а накой нам так преста? Привык к шредеру и вижу в ней сплошные плюсы, но последний год довелось пообщаться и с престой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопросец.

Есть насос высокого давления Cycledesign. У него собственно резьба под Шредер. Пробовал даже легко накручивается. Вопрос а камеры можно то им качать? Глядишь за 2 качка и быстрее надуешь особенно что то большое и узкое. Или я не правильно думаю?

Если нельзя, что для этого мне не хватает?) Или это другого типа насос требуется.

Накручил, вжик-вжик. Давление кажет, но не качает.

pp1600_232832_327081.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...