Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

вопрос про обода:

 

какие надежней будут: jalco AX430 (под в-бряки) или WTB SX24 (под диск)

 

/перенес глупый вопрос из темы про колеса/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане! есть у кого-нибудь вот такие педальки: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=39779

не обязательно такие, а трековые имею в виду - то есть с жестким носом и ремешками.

 

ps_педали на крепах не предлагать. к ним еще и обувь надо специальную. а это уже мне дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел узнать про тормоза Shimano BR-M4451 hydr.. discbrake(180/160mm) они регулируются ?

что Вы подразумеваете под этим?

вообще, любые тормоза регулируются)))

 

граждане! есть у кого-нибудь вот такие педальки:........

ерундой не занимайтесь.

есть желание получить геморой на ровном месте!?

вот мои имхо:

1) такие штуки или для паркового катания для неженок (чтоб нога с педальки не соскальсывала), или для трека (чтоб хрен от педали оторвать)

2) если их хорошо затягивать, то выдернуть ногу не так то просто.

если затягивать слабо, то стопа будет болтаться как карандаш в стакане, и весь смысл пропадает.

3) через три-четыре месяца Вы найдёте деньги на обувь.

значит эти деньги (а эти педали нах ни кому не нужны) будут выкинуты на ветер!

4) еслибы это было так зашибись, то народ бы их юзал.

но кроме шварцнегера (где то было фото) и детишек со спорт школ (что дали на том и едут), ни кто их не использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё их на фикседах любят. Это круто, оригинально и +5 к понтам:). Продать их всё-равно не получится :D

 

Кстати, если жаба давит, а топталки не устраивают, можно посмотреть на туристические педали. У них нормальная платформа, а контактная площадка только с одной стороны. С такими педалями можно ездить в обычной обуви, а потом докупить ещё и обувь контактную. Впоследствии можно будет варьировать куда и в какой обуви ездить.

 

 

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и +5 к понтам

не мало ли?

 

Мне кажется действительно можно найти недорого педали контактные (по цене точно не сильно дороже туклипсных которые я видел) и обувь недорогую(на ебей по тысячи полторы - две есть простые варианты). А если поискать б\у обувь то ещё дешевле можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир подшипников 10 лет октября 172а

Подшипник-плюс заводская 1

на сальнике подшипника есть номер- комбинация букв и цифр. вбей в гугл ее и добавь аналоги. найдешь табличку. и с ней уже идешь в магазин- мне аналог новатековсвого подшипника нашли в пару минут.

 

про контакты- на чейне есть варианты по полтора косаря(обувь) и стоковые педальки типа 520 можно купить по цене топталок.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы джерси Endura, подскажите, можно ли верить таблице? По ней получается, что мне нужна джерси размера S, хотя у меня почти вся одежда L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про контакты- на чейне есть варианты по полтора косаря(обувь) и стоковые педальки типа 520 можно купить по цене топталок.

 

 

Действительно, есть даже дешевле косаря, и кстати вполне неплохие варианты попадаются

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы джерси Endura, подскажите, можно ли верить таблице? По ней получается, что мне нужна джерси размера S, хотя у меня почти вся одежда L.

Сомневаюсь, по их таблице у меня тоже чуть ли не Sка, максимум Mка получается ,а на самом деле ношу XL.

 

Покупали женские велоштаны S соответствует всем носимым Sкам от других производителей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин ну мне специалист сказал они не регулируются . Потом еще добавил что они ужасны, что с ними гемора много. А мне вот стало инстресно можно их настороить к примеру чтобы заднее сильнее тормозил а переднее слабже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я так и знал что тот болтик регулирует их теперь найти человека знающего чтобы подрегулировать . Тот же специалист в прошлый раз сбил мне тормоза вибрейки и криво настороил переключатель передач. Потом после него мне добрые люди за 1 минуту отрегулировали нормально переключатель :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стало инстресно можно их настороить к примеру чтобы заднее сильнее тормозил а переднее слабже

Чтобы при одинаковом усилии на ручке один тормозил сильнее, надо на нём ротор поменять на побольше.

На Avid'ах бывает крутилочка, которая регулирует зависимость между ходом ручки и хдом поршней. Т.е. ход ручки увеличивается, а ход поршней остаётся прежним.

Есть у меня такая, покрутил несколько раз и забыл. В 90% случаев не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел еще один вопрос, может он не по теме но напишу тут

 

Хочу купить велокомп ценой до 3 тыс. Хочется чтобы там был пульс показывал ну чтобы был каденс. Меня последнее очень заинтриговало после прочтения на форуме . Искал в сети компы много всего но я в них не разбираюсь (( :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17270

 

вот такой мы в предпоследнем заказе привезли. Там всё есть, что ты перечислил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумался... Протягивать обод и исправлять восьмерки можно без покрышки или не стоит ее снимать?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...