Перейти к содержанию

ХСМ Киргишаны 2014 ...НАЧАЛО ПУТИ -ДОБАВЛЕН ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

post-678-0-43838200-1399436844_thumb.jpg

24 мая в близи г. Первоуральск Свердловская область проводится марафон. XCM. Хочу поехать.

Официальная информация:

Вас ждут незабываемые впечатления, яркие эмоции, настоящая борьба до последней секунды. Асфальтовые перевалы и очаровательная лесная дорога Киргишанского Увала. Трасса доступная всем, от мала до велика. Только здесь вы будете в своем окружении, и ваше увлечение велосипедом будет приветствоваться.

История гонки насчитывает 6 лет, в этот год она будет проводиться в седьмой раз. С нее начинали практически все любители велоспорта региона. Это отправная точка. Это НАЧАЛО ПУТИ…..

Официальный сайт

Транспортная доступность мероприятия нормальная, варианты:

1. Поезд+Электричка.

2. Автомобиль.

Транспорт подробно

 

Поезд.

В поезде, ехать безусловно удобнее (можно лечь, встать, доширак съесть на ходу), безопаснее, меньше всяких форс мажоров. Есть и минусы, все вещи плюс байк переносятся на себе, от этого много вещей не возьмешь.

Если ехать поездом план такой:

23 мая 17:25 (время здесь и далее местное) поезд №099- в 05,00 в ЕКБ через час электричка до места. В 8:00 на месте. Назад тем же способом. Сразу после финиша электричка в 17:45+поезд в Омск № 056 в 21:05. В Омске в 11:00 25 мая.

Цена всех билетов 4200 (если учитывать, что на поезд еще доехать нужно, то еще плюс такси 500р).

Автомобиль:

Автомобилем нужно выезжать в пятницу рано утром , часов в 5-6. Прибытие на место старта вечером. Ночевка в палатке (место для этого там есть). После финиша участников можно свернуться, и проехать до темна в сторону дома, затем опять ночевка в палатке и утром оставшийся путь. Прибытие в Омск после обеда или к вечеру в воскресенье.

Автомобилем дешевле, чем поездом и на много, если ехать втроем. В принципе, у меня автомобиль есть. С участниками можно обсудить подробности.

 

 

При наличии двух желающий кроме меня, авто считаю более удобным и оптимальным вариантом. Плюс можно на обратном пути заехать в Тюмень на 2-й Этап Кубка Тюмени. XCO. И устроить себе настоящий гоночный уикенд.

Бюджет вижу в районе 4-5 тысяч р.

Поехали?

 

Upd:Мероприятия такого плана посейщать нужно и интересно, если поедете точно жалеть не придется. Еще немаловажно что с любым уровнем физ.подготовки скучно не будет и будут соперники для борьбы.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуть чуть поофтоплю, Можно?

 

"5.17. Участник может быть дисквалифицирован:

 

....

 

- за действия, основанные на национальной почве

 

..."

Политкорректность по-русски:

Во время спортивных соревнований нельзя обгонять на дистанции и тем более бить на ринге темнокожих и узкоглазых спортсменов, потому что это расизм. (с) Красная Бурда

Типа ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу

 

А в Тюмени какого числа? У нас же в начале июня на танковом полигоне марафон.

С Тюменью вроде погорячился, из за ошибок в расписаниях.

25 кубок Манараги в Екб. У нас марафон на танковом 1 июня.

Подробно отвечу позже.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировался на гонку.

В графе команда указал "Цепная реакция". Надеюсь настоящие бойцы команды "Цепная реакция" будут не против такого самозванства. :) Да?

Если ничего не сорвется один экипаж автомобиля собран. Но это не сколько не мешает поучаствовать и другим участникам. Думаю гонка будет очень массовая.

Нечего сидеть дома и апгрейдить велосипед, покажите ему горы. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для участвующих.

Трек и профиль трассы можно посмотреть тут Если дожил до 31 км дальше уже не умрешь :)

 

По покрытию и резине. Цитата из форума Е1

Грунт, 60% асфальт 20% полевые дороги 20% лесные дороги с промоинами

Резину мелкопрофильную, на слике опасно, тенденция к падениям

Пункт питания в Перескачке, сразу после Увала, на выходе на асфальт. Мимо не проедете ))) 5-ти метровые черные флаги Scott

Я поеду на полуслике.

Погода вроде в гисметео налаживается.

 

Всего желающих четверо. Трое на авто, один на поезде.

Еще не поздно решиться ехать. Предварительно на марафон уже заявилось более 200 человек. В каждой возрастной категории будет более 50 человек участвующих. Это Вам не хухры-мухры :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам посмотреть альбом "Киргишанские дебри 2014".

z8PGlDnwkZg.jpg

 

Спасибо Вам, что незабываем жать кнопочку проголосовать:rolleyes:

 

здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам посмотреть альбом "Киргишанские дебри 2014".

Даешь отчет. Что видел, как съездил и тд и тп и зачем ездил, и нафиг это надо.

По фото не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати видео не передает сути всей, ну так же как фото иногда не передает объема и глубины... А ведь там были таааакие класные спуски! Они не крутые, но длинные, и неровные. Вилка и задний аморт работали на ура. Несешься по этим ямам и камням на 45кмч вниз (максималка у меня по куску асфальта - 56кмч), на грани падения, чтобы не поскользнуться на очередной кучке щебня/камней после кочки/ямы/бревен. Местами ветки хлещут по рукам, но ты этого не замечаешь. Лужи местами - уже пофиг, прямо по ним, не объезжаешь как в начале пути. Только движение, по этому сосновому туннелю. Только вперед. В общем супер трасса. Я в восторге от марафона. Особо запомнилось (ибо больше всего дало адреналина) - на спуске когда ехал быстро, поперек была канава, и тормозить уже никак, только перепрыгивать. И на финише понравилось. На финише я ехал с двумя ребятами, они обогнали меня и вперед, я за ними отдохнул, а потом они пошли соревноваться - ну борются за места. А перед финишем как раз разбитая грунтовка с колеями и кочками ямами. Ну я ж на подвесе - вперед, обошел их двоих на ура, разгоняюсь, а перед въездом на размеченный участок перед самим финишем большущая яма поперек дороги. Ух, как там прокочил не помню, помню подлетел, заднее колесо занесло, но приземлился ровно, выровняв курс как-то и полетел в финишный створ.

Еще впервые в жизни по асфальту ехал в большой группе по асфальту (пелотон? нет, я был не в первой группе конечно). Очень непривычно ехать по асфальту быстро, и когда со всех сторон велосипедисты, вдруг что и завал и никуда не деться! Пару раз группа притормаживала и было слегка опасно.

И конечно очень понравился дух, столько положительно вело-настроенных ребят, на поляне и на гонке, порядка 250 лисапедистов, организаторы, поддержка и т.д.!

 

Вообще подвесов было много! Это радует. Местами где грунтовки - трасса как раз для них. Но и асфальта было много, тягуны и вверх и против ветра. Доставило/убило гиганское нескончаемое поле с сильнейшим встречно-боковым ветром, скорость кажется 10кмч была.

 

Поляна стартовая, где мы в палатке жили, тоже очень понравилась, красота.

post-365-0-79020100-1401166450_thumb.jpg

 

Здорово что нас, Омских было аж 4ро! Даже организаторы прокомментировали на своем форуме:

Огромная благодарность всем гонщикам кто приехал на этот старт. Особенно порадовали ребята из Омска, Ульяновска, Магнитогорска. Ехать в такую даль на нашу гонку, стоит многих слов)))

Спасибо Алексею F. за организацию, что собрал нас вместе и мы смогли посетить такой замечательный марафон. Всего 3 дня (2 - дорога, 1 - марафон), а столько эмоций и впечатлений! Супер супер!

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющимся неполным результатам с марафона Киргишаны, я занял 35 место из 91 в своей возрастной категории, 79 из 191 среди всех мужчин, и 84 из 225 среди всех участников и участниц. Время - 3 часа 10 минут 22 секунды. Первое место занял участник Жиляев Алексей с результатом 2 часа 29 минут 08 секунд, среди девушек - Панина Инна с результатом 02 часа 48 минут 58 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все: http://www.marathon-e.ru/Programms/results.php?compID=670&part=comp&group=5&uchName=&findUch=

Там категории выбирать еще.

 

наши, среди своей категории:

Алексей F - 4е место с результатом 02:44:10,5

Владимир - 19е место с результатом 03:06:27,5

Андрей - 31е место с результатом 03:22:42,6

Я - в другой категории, с результатом 03:10:22,5

 

4-е место, это круто у Алексея. А Андрей ваще молодец!) И это после 2х часового сна у него. Мы-то в палатке выспались.

 

UPD: данные на текущий момент, еще могут поменяться, т.к. система подсчета у организаторов дала сбой.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в предварительном 4ый, буду 5-ый. Наши тоже минимум на одну строку ниже будут. Инфа 100%. Вообще с протоколом полная Санта-Барбара. (орги жалуются что много людей). Отчет о поездке пишу, будет чуть позже.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я устал ждать окончательных результатов и написал как есть. Ппц неразбериха! Толку от электронной системы, если она только гемора создает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши, среди своей категории:

Алексей F - 4е место с результатом 02:44:10,5

Владимир - 19е место с результатом 03:06:27,5

Андрей - 31е место с результатом 03:22:42,6

Я - в другой категории, с результатом 03:10:22,5

 

4-е место, это круто у Алексея. А Андрей ваще молодец!) И это после 2х часового сна у него. Мы-то в палатке выспались.

Вот что значит Alex F. правильно пользуется пульсометром !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...