Перейти к содержанию

Донорская помощь!


Рекомендуемые сообщения

Завтра могу взять до четырёх попутчиков до ГБ-1. Еду от телевезионного завода ("Сахалин", Московка, Кирова-Масленникова или через Серова-Маркса). Планирую к 8:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankleweights-5414fb70.jpg

если у того, кто едет завтра на магистральную, есть такие штуки, захватите пожалуйста с собой

 

сразу несколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра могу взять до четырёх попутчиков до ГБ-1. Еду от телевезионного завода ("Сахалин", Московка, Кирова-Масленникова или через Серова-Маркса). Планирую к 8:30.

может быть Вы на Магистральную поедете? Я на телевизионке живу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь для Володи можно сдавать в Центре крови на Магистральной 33. т. 67-05-81, прием доноров 8:00-12:00 кроме Сб-Вс. Информация из 2GIS.

По разбивке дней по группам - крайне сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше сдадут ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА - больше смогут взять из банка крови для него.

как же остальным , например одиноким людям - ложись и помирай ?

ещё ламерский вопрос - вот пишут "нужна кровь, больше крови", а куда она девается - кровотечение остановили же! Или Владимира готовят к операции ?

Банк крови на то и банк, чтобы было. Кто-то сдал раньше - его кровь перелита Владимиру, а твоя потом пригодится.

Эта пирамида такая...хорошая.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что тем, для кого адресно сдают кровь, её просто могут взять из банка и перелить больше, по менее строгим показаниям.

 

С Вовой всё просто - у него до сих пор довольно низкий показатель гемоглобина. Для возмещения нужно введение эритроцитов, т.е. донорской крови или эритроцитарной массы из неё.

Так что кровь нужна, и спасибо всем, кто сдает её. Независимо от того, попадет именно ваша кровь Володе или кому-то другому, вы всё равно помогаете Форестеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь сразу человеку не переливают, только в тех случаях, когда нет консервированной. Во избежания случаев заражения ВИЧ-инфекцией, кровь на неё проверяют несколько раз - когда Вы её сдаёте и когда её размораживают месяцев через 6 (если я правильно помню инструкцию по хранению). У ВИЧ большой период окна, анализ сразу может не показать антитела к вирусу, поэтому врачи страхуются таким образом. По логике для Владимира сейчас берут кровь из банка, ту, которую сдавали доноры несколько месяцев назад. Но потребность в крови и её компонентах есть всегда. Сегодня уже говорят о компонентной терапии, когда под переливанием имеется в виду замена лишь тех элементов крови, в которых нуждается реципиент. Большинству людей, страдающих анемией, нужны только цельные эритроциты; больным лейкозом требуются в основном тромбоциты; больные гемофилией нуждаются лишь в определенных компонентах плазмы. Все эти фракции могут быть выделены из одной и той же донорской крови, после чего останутся только альбумин и гамма-глобулин (и тот, и другой имеют свои сферы применения). Цельная кровь применяется лишь для компенсации очень большой кровопотери, и сейчас ее используют для переливания менее чем в 25% случаев. Кровь - это жизнь, пусть жизни будет больше - для всех и во всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне при сдаче сказали, что часть сданной крови пойдет "в дело" на вторые сутки, а часть заморозится на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у стройных девушек не берут например не 450 мл, а меньше? 250 скажем?

А вы видели когда-нибудь деньги в банковских пачках по 50 , 60 или 77 купюр? Видимо тары нет , а сливать всё в кучу опасно.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у стройных девушек не берут например не 450 мл, а меньше? 250 скажем?

 

нас отправляют всех на Магистральную. Вот я честно говоря и думаю что там возможно меньше берут. Потому как слабо верится что там при том же объеме забора требования другие. Завтра проверю

Изменено пользователем Natka-Kasatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сегодня уже писал, при весе менее 60 на перелета кровь не берут, отправляют на магистральную. При весе менее 50 вроде как не берут вообще. Если вес в норме,то решение принимает терапевт на основании беседы/осмотра/анкетных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сам кровь сдать не могу, не пригодная она, а вот отвезти на авто кого нужно могу, звоните в любое время-надеюсь буду в состоянии!

Живу в нефтах, 8-965-974-70-47 в любое время суток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 450 мл вообще не берут. На Березовой сдаю регулярно уже лет 6. Раньше не брали у тех, кто меньше 50, потом у тех, кто меньше 55, сейчас у тех, кто меньше 58 кг. К первичным донорам требования жестче, больше отбраковывают. Кстати, по офиц. документам вес должен быть больше 50 кг, т.е. требования искусственно завышают, т.к. медики предпочитают иметь дело с постоянными донорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забраковали :angry: сказала что вешу 58, мне видимо не поверили, пошли взвешивать, обман раскрылся....с моим весом как ни крути не берут. Да и вообще обманывать плохо :( Было еще три человека знакомых, их тоже отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования искусственно завышают, т.к. медики предпочитают иметь дело с постоянными донорами.

Точно. На магистральной много народу развернули. Противопоказаний придумали новых, о которых лет десять и спрашивать не думали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то больной "поправится" и выпишется с "букетом" герпесов и гепатитов

ничего,что вирус герпеса есть у большинства людей просто по умолчанию? как и туберкулезная палочка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

black willow

 

попрошу из темы выйти. Иначе из-за оффтопа начну уже закрывать!

Ваше сообщение о помощи было, было, больше писать тут не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего,что вирус герпеса есть у большинства людей просто по умолчанию? как и туберкулезная палочка))

 

Чахоточных тоже отсеивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...