Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь когда-нибудь участвовал в ДТП (с участием байка (хотя можно и без оного)). Ну и как?? Опишите его (их) в соответствии с параметрами указанными в названии темы. Можно что-нибудь от себя еще добавить.

 

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: Велосипед на дороге ФЛУД, или сюда:  ДТП с велосипедом, ФЛУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож. вот моя печальная история.

Участники - я и москвич - "каблучок".

Ситуация. Перекресток Герцена - Октябрьской. Направление движения - в центр. Видимость миллион на миллион. Я иду на скорости около 30 kph, каблучок стоит на светофоре в правом ряду, до обочины около 1.5 м. Габариты не горят, поворотниками не моргает. Начинаю потихоньку тормозить, примерно до 20 kph. К моменту моего подхода к перекрестку загорается зеленый. Каблучок трогается. Я вкатываюсь в промежуток между каблучком и бордюром - благо места много, каблучок начинает поворот направо. Тормоза нажать не успел. Под углом около 30-40 градусов бью каблучку в переднее крыло прямо над колесом, потом цепляю педалью. Выполняю маневр "оверруль". "каблук" резко тормозит. Падаю левой ступней, правым коленом и правой рукой, перекатываюсь на спину, почти сразу встаю. Расстояние полета - 4-5 метров - встаю у бордюра противоположной стороны Октябрьской. Вел отлетает вправо-вперед от машины, скользя на правом боку. Водитель - молодой парень, испуганно выскакивает, смотрит на меня, спрашивает цел ли. Говорю ему что есть такая фича - поворотник, успокаиваю, что цел. Отскребаю вел от асфальта, оцениваю его травмы и топаю пешкарусом.

Повреждения меня: неопасные, ссадина на правом колене довольно обширная, на обоих ладонях - небольшие. Был без перчаток. Колено болит следующий день. При последней поездке в политотдел - плохо вело себя на холоде.

Повреждения вела: могучая сложная восьмерка переднего колеса - но при снятом вибрейке ехать смог, подранная педаль и задний переклюк, царапины на вилке слева, на раме.

Комментарии. Имею острое желание базукой напоминать водилам показывать повороты. Каблук нарушил дважды - не пропустил меня при повороте на второстепенную дорогу и не показал поворот.

Мой косяк - поленился притормозить до перекрестка, вознамерился справа обогнать медленно стартующую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя история, правда не печальная и не ДТП вовсе, но меня впечатлила.

 

Ситуация : Еду сегодня утром на работу (с Левого берега в центр ). Подъезжаю к развязке перед Ленинградским мостом (самое поганое место по дороге на работу) и слышу за своей спиной жуткий скрежет , отчего я сжимаюсь и впиваюсь пальцами в руль 8O . Через несколько секунд меня обгоняет грузовичек (типа нашей газели, тока праворукая) в сантиметре от моей ноги, как мне показалось со страха, и едет с моей стороны на заднем колесе, а с другой на ободе колеса :ohmy: . Я испугалась и вылетела на обочину в месте, где уровень асфальта не совпадает с уровнем обочины, скорость была приличная, хорошо что удержалась в седле. Еще через секунду меня обгоняют колеса этого грузовика (два колеса на палке), покатились на встречную полосу и с грохотом ударяются об столб, хорошо, что на встречке никого не было. Грузовичек тормозит передо мной, я за ним. По дороге его не объедешь, движение сильное, пришлось по траве объезжать.

Пострадавших нет.

Вот такое начала дня. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было примерно год назад. Еду с левого берега со стороны Ленинградского моста. Перед заправкой в общем транспортном потоке поворачиваю (ехал последним, за мной машин не было, слава Богу), чтобы выехать к мосту. Весь транспортный поток передо мной следующий водилы второстепенной дороги терпеливо пропускают. В среднем ряду стоит ГАЗель. Видимо, не пощитав меня транспортным средством, газелист сразу резко стартует со своего второго ряда и перестраивается перед моим носом, чтобы поворачивать по кольцу к аэропорту.

В результате торможения сразу двумя колёсами мне удаётся сбросить скорость километров до 25 в час (ехал быстро, пордяка 45-47 км/ч), и на этой скорости врезатся по касательной в ГАЗель, кстати, полной народу. Хорошо, что машин не было сзади. От удара по инерции меня кинуло в сторону бардюра, чудом остался в седле и не упал. У водилы в бочине авто осталась внушительная вмятина от рога.

Наш диалог приводить здесь не буду, ибо был он некрасноречив и непродуктивен :)

Псле этого дела переехал благополучно дорогу и двинулся по Ленинградскому домой. Метров через 300 понял, что мандраж пробивает. Остаток дороги до дома шёл пешим или потихоньку катил по тратуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот только что чуть в камаз не въехал

На моем "старте", пока он еще был папиным, давным давно, мама таранила КРАЗ. Вполне успешно. Вел жив, ток вилка правленая. Но для стартовского титанового сплава кажется подавляющее большинство ударных нагрузок не шибко страшны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера близко познакомилась с незнакомым мне байкером. Столкнулись лоб в лоб на великах. Бывает же такое.

Дело было так: еду по тратуару вдоль гаражей справа с краю, Vitec ехал впереди и поехал прямо, а я за гаражем собиралась повернуть на право. Подъезжаю к повороту и оттуда выезжает велочеловек, и он смотрит не на дорогу, а в сторону на Viteса. Я то его видела, а он меня заметил в последний момент. Деваться не куда было,я успела притормозить и спрыгнуть, а он с криком "банзай" :dwarf: врезался в меня и всесте с велом упал. Практически рыцарский турнир получился, только на велосипедах. Я отделалась легким испугом и отбитыми костяшками на руке. Я немного поругалась :dont: и поехала дальше. Мой велобрат сказал, оба хороши и тоже поехал дальше.

 

Мораль: веломужчины не заглядывайтесь на веломужчин, вокруг ведь столько велодевушек!!!! :kiss:

 

Отзовись велобрат, даже имени твоего не спросила. надеюсь ты тоже отделался легким испугом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как позавчера заглядевшись на велодевушек начал выползать под красный свет... Очнулся от бибиканья подкатившей "тойоты".. Драйвер тойоты (у нее же руль справа) через приспущенное стекло ухмыльнувшись сказал, что он меня конечно понимает, но это еще не повод лезть под колеса :) :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в воскресенье 13-го ехал из Спортмастера после покупки велобайка.

Фару с фонарем решил не брать, а зря.

время около 19.00 (уже довольно темно)

У СИБНИИСХОЗА водитель "девятки" не заметил меня и начал трогаться с обочины, поворотники не включил...

Скорость около 30 кмч. Торможение обоими тормозами. Остановился сантиметрах в 20 от его левого крыла.

Кста, сначала я остановился, но он не черта не увидел через свои тонированные стекла и продолжая трындеть с кем-то активно выворачивал на дорогу, падла.

К счастью мы оба были в хорошем настроении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Врезался в дедку поворачивающего

перед моей мордой и не показывающего

поворот. Углом его машины разбил

радиаторы оптику пластмассу

вот бегаю по страховым да по сервисам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вчера в моей жизни случился перелом... берцовой кости

 

Вчера, 13(блин!!).07.2006 двигался на велосипеде по ул. Ленина от Ленинградской площади <...>

 

Такие дела...

Номерок не запомнил? А денег с него однозначно надо стрясти или нанести урон равный или превышающий твоему. Надо таким пидорам устраивать порой флеш-мобы, чтобы суки знали меру.

 

Кстати, недельку назад еду по пр.Маркса мимо цирка на север, с Маркса с встречной полосы поворачивают передо мной на улицу без названия (за цирком относительно жд) шоха и вольво вслед за ней. У меня скорость порядка 30. Шоха, повернув, через несколько метров затормозила, водиле вольво ничего не оставалось делать как притормозить за ним, при этом маневр (поворот) он не завершил и жопа его машины торчала на проезжей части как раз на моем пути. Я то неожидал такой тупизны от них, они как раз успевали проехать передо мной, но мудила на шохе какого-то хера затормозил... Короче я не успел особо затормозить, да и не было желания. Въехал в заднее правое крыло вольво. Мой байк цел, на крыле жертвы остался черный след от моей покрыхи (очень хочется верить что еще и вмятина). Я немного сдал назад, чтобы объехать машину справа (не выезжая на Маркса), в это время вылез водила из вольво и спросил, куда я пру, где мои глаза и прочее в том же духе, может даже назвал меня бараном, не помню. Я ему пояснил что мне он должен был уступить дорогу и что он не знает ПДД, он сказал что я козел, я сказал что он урод и разъехались по своим делам. Сначала я полностью винил водителя вольво, но потом решил что и мазафакер на шохе тоже виноват.

 

Позднее в тот же день я протаранил автобус при обгоне у ост. Голубой Огонек, двигаясь по прежнему на север. Таранил я его карманом рюкзака, в котором лежал сотовый. Сам удар я не почувствовал, а услышал. Как ни странно, телефон остался целым, а вот автобус меня так и не догнал, видать я повредил его моторный отсек :) Это было полностью результатом моей неаккуратности, но происшествие несерьезное, хотя запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне запомнились глаза водилы грузовой "Газели", когда я слегка въехала в зад оной. Он наверняка знал, что женщина за рулем - это мина замедленного действия, ну а женщина за рулем байка... Мои повреждения - пара царапин на руке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в ДТП Андрей (с одноименным логином) сломал ногу.

 

я должен был заехать к нему за железякой - звоню около 19-00 - он.-я в больнице сломал ногу в ДТП налоели гипс...

 

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок не запомнил?
Да номерок есть в протоколе и у Володи.

Жалею, что не записал номера нескольких машин и автобуса, стоявших на перекрёстке. Вдруг бы пригодились.

 

зы Пио, прости, что напостил не туда :)

Но туда же писал Паша, и топик мне раньше на глаза попался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня влетел в самое тяжкое по последствиям происшествие за свою велокарьеру. Ехал я тихо-мирно а Андрею, по тихой и пустой улице Пархоменко. Впереди меня по левой стороне дороги, идут от меня две девченочки лет по 10-11.. И вдруг одна кааак прыгнет мне под колесо! А дистанция метра 3, а скорость 25! Короче, я даю по тормозам, одновременно отворачивая в сторону, влетаю в пыль у обочины, там оба колеса срывает, потом переднее видимо словило колдобину, потому как я вдруг оказался летящим чуть не через плечо этой девицы, следом гремит мой байк, и где - то гнусно трещат об асфальт мои очки.. Потом я ловлю землю правой ладонью (хвала перчаткам!) и правым коленом (кто сказал, что нельзя ездить в джинсах?) Потом начинается хуже, я деру землю левым плечом и локтем, а потом вдруг в глазах внезапно темнеет, потому, что я бьюсь об землю челюстью. кадр слеующий: я сижу и тупо пытаюсь изгнать из глаз звездочки. Девочка смотрит на меня не менее тупо. С лавочки голос: - Ой, а у вас очки разбились.. - это выводит из ступора девчонку, она осознает свою виноватость - и ее вместе с подружкой сдувает как ветром..

Вытряхиваю звездочки, печально рассматриваю очки, смотрю на байк, сажусь, еду... Перекл глючит.. Трогаю манетку - и перекл радостно улетает с куском петуха в колесо. Занавес. Отстреливать мелких девченок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня влетел в самое тяжкое по последствиям происшествие за свою велокарьеру. Ехал я тихо-мирно а Андрею, по тихой и пустой улице Пархоменко. Впереди меня по левой стороне дороги, идут от меня две девченочки лет по 10-11.. И вдруг одна кааак прыгнет мне под колесо! А дистанция метра 3, а скорость 25! Короче, я даю по тормозам, одновременно отворачивая в сторону, влетаю в пыль у обочины, там оба колеса срывает, потом переднее видимо словило колдобину, потому как я вдруг оказался летящим чуть не через плечо этой девицы, следом гремит мой байк, и где - то гнусно трещат об асфальт мои очки.. Потом я ловлю землю правой ладонью (хвала перчаткам!) и правым коленом (кто сказал, что нельзя ездить в джинсах?) Потом начинается хуже, я деру землю левым плечом и локтем, а потом вдруг в глазах внезапно темнеет, потому, что я бьюсь об землю челюстью. кадр слеующий: я сижу и тупо пытаюсь изгнать из глаз звездочки. Девочка смотрит на меня не менее тупо. С лавочки голос: - Ой, а у вас очки разбились.. - это выводит из ступора девчонку, она осознает свою виноватость - и ее вместе с подружкой сдувает как ветром..

Вытряхиваю звездочки, печально рассматриваю очки, смотрю на байк, сажусь, еду... Перекл глючит.. Трогаю манетку - и перекл радостно улетает с куском петуха в колесо. Занавес. Отстреливать мелких девченок..

 

Да..печальная история. А вот девочку я думаю можно разыскать на какой-нить Олимпиаде, не многие так с места прыгают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня влетел в самое тяжкое по последствиям происшествие за свою велокарьеру...

даа уж... жестко.... Поправляйтесь там давайте - ты и велосипед... Ну а к пешеходам нужно похоже быть не менее внимательными, чем к авто всяким... непредсказуемо порой могут поступить, как и в твоей ситуации... В общем, Вань, поправляйся..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что выгляжу я, словно мне откровенно двинули в челюсть. А вот что я буду делать, если не найдется мне завтра подходящего петушка - вовсе не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Топик давно не обновлялся....... Исправляю!

:)

Итак дело было во вторник, 10 апреля, еду я себе значит домой, время девять с капейками, еду по тротуару с левой стороны красного путя подьезжаю к прекрёстку с кемеровской светофор в норме, пересекаю я значит кемеровскую, переднее колесо уже пригогтовился закидывать на бордюр, как боковым зрением замечаю ниизвесна аткуда взявшуюся 99, которая через мгновенье уже /*******/ меня в правый бок, причом так беспардонна /*******/ скажу я вам, даже не притормозил, и не посигналил, у увидел меня наверна тоже за долю секунды до того как вьехал, куда /***/ смотрел?? хз.......

дальше смутно.... удар...капот.. полёт.....асфальт...... упал на тротуар, спиной, на которой был спасительный рюкзак с курткой, если бы не он повреждения были бы значительно серьёзней...

 

собственно открываю глаза, байк в стороне, я на асфальте, всё болит, павозка останавливаецца...... хорошо..... ощупал себя попытался встать, вроде переломов нет, выходит вадила, типа каг таг /****/ не смотреш, тут я начал арать, карочи нипрешли никчему кроме обмена мнениями негативного характера друг о друге. я поднялся глянул сначала на байк: переклюк лежыт а колесе, седла нет..... перевёл взгляд на тачку: помят копот и обильные трешинны и промятие лобовухи в салон, ищё рас более подробно помацал сибя, болит правая нога, леццо..... отдельная история....всё от кадыка до носа ободрано, на носу вроде опять хряшик сломался(он уже ломан был незадолго и тут натебе ... апять) приехала скорая, гаи, составили схемы авареи, прочие бумажки, я расказал как было дело внес свои поправки в протокол и пошол домой, жду развития событий.........

 

что касается байка то он уже на ходу, купил петух, поправил обод, настроил переклюк, уже встрою :bike:

 

/***/- исправлено модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты переезжал то на зеленый для параллельного потока? Авто ехало по Кемеровской или поворачивало с К.Пути?

 

Сам то цел в итоге? Рад, что машину уделал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...