Перейти к содержанию

Омск-Боровое


sv.lev

Рекомендуемые сообщения

3/4-12 Августа планируем поездку Омск-Боровое на 7-9 дней (не учитывая время в пути).

Цели: маршрут Омск-Боровое 400 км, по прибытию катание на велосипеде вокруг озера, поездка в Астану тур-группой, восхождение на гору Бурабай, купание в озере Боровое, конные прогулки, копченая рыбка, солнце и другие радости жизни.

После всего спокойное возвращение в Омск на поезде или автобусе.

Едем в спокойном режиме, дорожное покрытие на разных участках пути само будет диктовать нам скорость. Время в пути определится погодными условиями, наличием или отсутствием легко проходимых участков! Спецы укладывают этот маршрут в 13-16 часов! Мы к этому времени абсолютно не привязываемся! В 14 году этот маршрут был пройден примерно за 32 часа с парой долгих остановок! Тема прошлого года http://omskvelo.ru/index.php?/topic/30404-%C2%AB%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5%C2%BB-10082014/

Дорога долгая и жаркая, рекомендуется людям уверенным в своих физических возможностях и не по наслышке знающих что такое сотни километров на велосипеде!

Питание в не дорогих кафе (а их там много и реально не дорого, а самое главное вкусно), либо самостоятельное приготовление.

Бюджет на человека каждый рассчитывает сам, проживание 5-8 т.р + эксурсии, питание, развлечения и т.д По прошлому году с курсом 1 к 5 нам на 2 хватило 20 с проживанием и всем что было на 10 дней)) + поезд обратно 1800 р.

 

post-8823-0-58850100-1436352597_thumb.jpg

Критика, советы, вопросы, предложения.

Изменено пользователем sv.lev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируем неспешную поездку Омск-Боровое

Примерный километраж за день 180-200 км, 1 спартанская ночевка без палаток.

Вы серьёзно? :huh:

Изменено пользователем S@ruman
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируем неспешную поездку Омск-Боровое

Примерный километраж за день 180-200 км, 1 спартанская ночевка без палаток.

Вы серьёзно? :huh:

Ну в прошлом году так и ехали! Девочка спортсменка, объемы катала)) Километраж будет подстраиваться под желающих!

 

планируем неспешную поездку Омск-Боровое

Примерный километраж за день 180-200 км, 1 спартанская ночевка без палаток.

Вы серьёзно? :huh:

Ну в прошлом году так и ехали! Девочка спортсменка, объемы катала)) Километраж будет подстраиваться под желающих!

не хочется особо затягивать, дорога на 60% скучноватая))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется особо затягивать, дорога на 60% скучноватая))!

Может-таки скучную дорогу на автобусе проехать, а уже по Боровому катать? И спартанские ночевки не понадобятся. А то как-то мазохизмом попахивает это все. ИМХО.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется особо затягивать, дорога на 60% скучноватая))!

Может-таки скучную дорогу на автобусе проехать, а уже по Боровому катать? И спартанские ночевки не понадобятся. А то как-то мазохизмом попахивает это все. ИМХО.

Вот для этого и просил критику)) Был опыт в прошлом году такой поездки. В этом хотим повторить с учетом собственных ошибок и советов других людей. С автобусом в обе стороны вариант тоже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую стартовать в 16-00 тогда Казахстанские однообразные степи проедите в прохладе ночи и без ветра.

 

Ночевать в степи я бы не стал, 400 км не такое большое расстояние чтобы растягивать его на 2 дня, вполне можно за 16 часов проехать - если не торопясь, а если вваливать то и за 13 можно уложить.

 

Да, и не сворачивайте на грейдер, только по дороге через Кокчетав.

 

Помните не дай вам бог послушать совета местных и решить срезать.

 

Спасибо! Уповаю на то что от Чекалово дорогу доделали. В прошлом году когда мы подъезжали уже велись строительные работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую стартовать в 16-00 тогда Казахстанские однообразные степи проедите в прохладе ночи и без ветра.

 

Ночевать в степи я бы не стал, 400 км не такое большое расстояние чтобы растягивать его на 2 дня, вполне можно за 16 часов проехать - если не торопясь, а если вваливать то и за 13 можно уложить.

 

Да, и не сворачивайте на грейдер, только по дороге через Кокчетав.

 

Помните не дай вам бог послушать совета местных и решить срезать.

 

Спасибо! Уповаю на то что от Чекалово дорогу доделали. В прошлом году когда мы подъезжали уже велись строительные работы!

 

И в этом году на байке))) грейдер зло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец какое зло, я его 50 км ехал 6 часов

 

а если ехать через Петропавловск и Кокчетав ? я слыхал что по КЗ там многополосные магистрали и по правилам ездить велосипедистам нельзя , штраф 9000 тенге ! + въезд в боровое со стороны Кокчетава - платный ( ну это не суть ) вот про дороги правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ въезд в боровое со стороны

Кокчетава - платный

 

это если через шлагбаум 200 тенге с человека, а мы под мосттиком обходили, что б каждый раз не платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ въезд в боровое со стороны

Кокчетава - платный

 

это если через шлагбаум 200 тенге с человека, а мы под мосттиком обходили, что б каждый раз не платить)

 

Мы всегда проезжали молча и бесплатно, пару раз даже шлагбаум поднимали)) А других не пропускали. Хмммм... не понятная политика(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец какое зло, я его 50 км ехал 6 часов

 

а если ехать через Петропавловск и Кокчетав ? я слыхал что по КЗ там многополосные магистрали и по правилам ездить велосипедистам нельзя , штраф 9000 тенге ! + въезд в боровое со стороны Кокчетава - платный ( ну это не суть ) вот про дороги правда или нет?

 

 

Через Петропавловск огромнейший крюк, и федеральная трасса с огромным потоком машин! Через Одесское в два раза короче и машин очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец какое зло, я его 50 км ехал 6 часов

 

а если ехать через Петропавловск и Кокчетав ? я слыхал что по КЗ там многополосные магистрали и по правилам ездить велосипедистам нельзя , штраф 9000 тенге ! + въезд в боровое со стороны Кокчетава - платный ( ну это не суть ) вот про дороги правда или нет?

 

 

Через Петропавловск огромнейший крюк, и федеральная трасса с огромным потоком машин! Через Одесское в два раза короче и машин очень мало!

 

всего то 600 км , а через Одесское 400 км , ну зато по ровненьким дорогам ! а не по грейдеру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего то 600 км , а через Одесское 400 км , ну зато по ровненьким дорогам ! а не по грейдеру !

 

Ты откуда стока намерял! Через Одесское 360

А через Петропавловск и 500 не будет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего то 600 км , а через Одесское 400 км , ну зато по ровненьким дорогам ! а не по грейдеру !

 

Ты откуда стока намерял! Через Одесское 360

А через Петропавловск и 500 не будет! :P

 

ну я Через Яндекс карты там встроенной линейкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец какое зло, я его 50 км ехал 6 часов

 

а если ехать через Петропавловск и Кокчетав ? я слыхал что по КЗ там многополосные магистрали и по правилам ездить велосипедистам нельзя , штраф 9000 тенге ! + въезд в боровое со стороны Кокчетава - платный ( ну это не суть ) вот про дороги правда или нет?

 

 

Через Петропавловск огромнейший крюк, и федеральная трасса с огромным потоком машин! Через Одесское в два раза короче и машин очень мало!

 

всего то 600 км , а через Одесское 400 км , ну зато по ровненьким дорогам ! а не по грейдеру !

 

Про грейдер! Его там в сумме всего км 30-40 ну это по прошлому году. Грейдер имеет свойство превращаться в асфальт)) надеюсь на это)).

По километражу внесу свою лепту! Я насчитал 380 ровно от 0 километра (Глав.Поч)

И да! Лишние 200 км. это такой пустяк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец какое зло, я его 50 км ехал 6 часов

 

а если ехать через Петропавловск и Кокчетав ? я слыхал что по КЗ там многополосные магистрали и по правилам ездить велосипедистам нельзя , штраф 9000 тенге ! + въезд в боровое со стороны Кокчетава - платный ( ну это не суть ) вот про дороги правда или нет?

 

 

Через Петропавловск огромнейший крюк, и федеральная трасса с огромным потоком машин! Через Одесское в два раза короче и машин очень мало!

 

всего то 600 км , а через Одесское 400 км , ну зато по ровненьким дорогам ! а не по грейдеру !

 

Про грейдер! Его там в сумме всего км 30-40 ну это по прошлому году. Грейдер имеет свойство превращаться в асфальт)) надеюсь на это)).

По километражу внесу свою лепту! Я насчитал 380 ровно от 0 километра (Глав.Поч)

И да! Лишние 200 км. это такой пустяк))

я просто комментирую чисто исходя из своих желаний ) уж простите ! если ехать на шоссере , то лучше через Петропавловск , к тому же повидаешь хоть города Петропавловск , Кокчетав ну и плюс Щучинск (если через него заезжать ) да и вообще оценить казахские дороги ! хоть шоссеру показать их ) а то в Омске мало где идеально )

Изменено пользователем LariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще оценить казахские дороги ! хоть шоссеру показать их ) а то в Омске мало где идеально )

 

Зря с нами в Исилькуль не поехал!

Заценил бы где в Омске идеально! :P

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок пути Петропавловск-Кокчетав на 80% в ремонте. Объезды вдоль строящейся трассы, по пыльным насыпным грунтам с камнями, с большим трафиком из самосвалов и др транспортных средств. Пыль не рассевается вообще. Там ехать на велике это самоубийство. В пыли не видно встречные грузовики. Велик так и подавно не заметен. Ездил в Боровое неделю назад на машине. Обратно возвращался через Одесское. Так быстрее. Думаю с темпами строительства этой трассы идеального асфальта дождемся через 2-3 года. Тогда будем комфортно добираться до Борового.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще оценить казахские дороги ! хоть шоссеру показать их ) а то в Омске мало где идеально )

 

Зря с нами в Исилькуль не поехал!

Заценил бы где в Омске идеально! :P

 

да знаю я Исилькульский тракт ) мы же с Валентином ехали по нему участками) во время пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще оценить казахские дороги ! хоть шоссеру показать их ) а то в Омске мало где идеально )

 

Зря с нами в Исилькуль не поехал!

Заценил бы где в Омске идеально! :P

 

да знаю я Исилькульский тракт ) мы же с Валентином ехали по нему участками) во время пробега

И было фсе зашибись! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Пришел к вам за советом. Планирую поездку в Боровое из Омска, через Одесское. В связи с этим есть пара вопросов к тем, кто ездил. Если это где-то уже обсуждалось, прошу сильно не ругаться, но поделиться ссылочкой.

1) Как обстоят дела с велосипедистами на границе? Что нужно с собой иметь из документов? Паспорт РФ или загран? Платить за что-то надо? Как вообще проходит процесс?

2) Планирую ехать по А13 до Ильичёвки, далее не через Кокшетау(в объезд), а от Ильичёвки по дороге на ЮГ(названия не нашел), которая приводит непосредственно в Боровое. Судя по фотографиям в Google Earth трасса сносная. Кто ни будь ездил по такому маршруту и есть ли в нем какие-то минусы?

 

Заранее благодарю за ответы!

Изменено пользователем Marcel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,в том году ездил по этому маршруту. На границе всё спокойно, видёте себя спокойно,нужен паспорт РФ.У нас даже вещи не проверили.Через Ильечёвку не советую там:ГРУНТ,ГРАВИЙ,ВЬЮН,ПОЛЯ СО СКРЫТЫМИ ЯМАМИ.БЕРИТЕ МНОГО ВОДЫ!ОПЫТ!Лучше через Кокчетау, курс очень вырос 3 к 1, в том году было 5 к 1. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! .....

2) Планирую ехать по А13 до ......

 

Заранее благодарю за ответы!

Насколько я помню из ПДД, дороги с индексом "А" - это автомагистрали и движение по ним велосипедистам запрещено. П.1.2 обозначаются знаком 5.1.

Изменено пользователем khugyrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...