Jump to content
krazymouse

Покрышки & Камеры

Recommended Posts

Тема для обсуждения и легкого флуда на тему покрышек, камер и прочей околорезиновой фигни.

интересные ссылки под катом

Характеристики покрышек, сводная таблица

ссылка подустарела, но суть вопроса все равно освещена актуально (типы протекторов и ценовые категории)

вопросы выбора недорогой универсальной резины для замены стоковой на велосипедах МТБ:

раз два три

про поведение "баллонных" покрышек-2,35" читаем

здесь

про выбор универсальной и чисто асфальтовой полусликовой и сликовой резины - тут

впечатления о переходе на слики 1,35":

Поставил слики Schwalbe Kojak 26х1.35. Как замечательно катится.... но сразу так много плохого асфальта в Омске появляется. Центральная часть, где защита от проколов RaceGuard, заметно более жесткая чем боковины. Чую будет работать.

30 едешь - даже не замечаешь.Вел выглядит как аццкая колесница. Носится примерно также.

дополню- после 4 падения Вадим отказался от каяков в пользу Сэммисликов.

про бескамерные покрышки - здесь

UnPinned posts

Насколько я помню, у тебя они не такие уже, а выглядят как настоящие лысые слики :D Или это в темноте так показалось :lol:

Насколько я помню, у тебя они не такие уже, а выглядят как настоящие лысые слики :D Или это в темноте так показалось :lol:

Ща стоят другие)))

Это новые) Будут ещё другие) Ток пошире для туризма)

А у меня такие)

Maxxis Detonator 26x1.2

То то народ жалуется, что догнать тебя не может на общих покатушках.

А у меня такие)

Maxxis Detonator 26x1.2

То то народ жалуется, что догнать тебя не может на общих покатушках.

Неа) Я и на зимней резине ездил 30-40 км/ч, так что на такой резине скорость увеличилась всего на 10-15км/ч

Ого, теперь ты уже меньше 40 не ездишь? :lol:

Ого, теперь ты уже меньше 40 не ездишь? :lol:

38-50км/ч

Сегодня по пути домой)tongue.gif

Ого, теперь ты уже меньше 40 не ездишь?  :lol:

38-50км/ч

Сегодня по пути домой)tongue.gif

ну если уж тут все флудят....

а давайте организуем клуб  обычных велосипедистов? тех,для кого 30кмч - это быстро............ :(

• Upvote 2

Может пора начать соревноваться в сюрплясе....

а давайте организуем клуб  обычных велосипедистов? тех,для кого 30кмч - это быстро............

думаю таких будет большинство

а давайте организуем клуб обычных велосипедистов? тех,для кого 30кмч - это быстро............

Клуб будет не пуст тока зимой )) летом, да на нормальной резине 30км/ч это не скорость.

ну вам,лосям, 30 не скорость на нормальной резине,с прицепом,в гору,против ветра....

• Upvote 1

В прошлом годе взал такие покрыхи: post-6052-0-09448000-1301476111_thumb.gif, http://www.veerubber...d=493&isearch=4, это зад. На асфальте держицо отменно, и сухой и мокрый, перед грунтами покрыха тож не пасует, накат весьма неплох. Цена 250р.На перед же взял воть таку post-6052-0-53053100-1301477119_thumb.jpg, http://www.rubena.eu...cid=350&pid=961, в управлении не плоха, по дождю и песку тож норм. Цена 200р. Вот такой буджетный комплект городских "полусликов"B) взял на конева. Када переобул их вместо родной зубатой Merida-RACE - скорость неиллюзорно возросла на 5-7 км.

PS. Накатал за прошлое лето на них около 1000км, на переднем износа почти не заметно, на заднем (если бы не тормозил юзом по асфальту) почти тоже...

Не кололся на них ни разу, мб это корд такой, а мб это я качаю колёса до деревянного звона...

Edited by steaman

И весят околополутора килограмм каждая, да?

Edited by FAZer

Весов дома нету, так что не проверял... Про переднюю на сайте сказано 500гр, задняя, по сугубо личным ощущениям - примерно так-же...

За 450 р комплект норм городской резины - это не для легкокатов - ценовая категория не та. А так выпил ты банку сока - и прибавилось в тебе те-же 500гр, которые ты сэкономил на резине, а если ещё и гамбургер съел - прощай преимущество от титановых педалей и карбонового подседела, ценой в несколько килодерева. Зато када сходил отлить сок и отложить гамбургер - вес опять такой-же. Так-что за весом гнаться - ни есть, ни пить, ни ремкомплект не возить... Моё мнение, не хочу никого обидеть!B)

Edited by steaman