Перейти к содержанию

Велосипед для жены на раме ....


Рекомендуемые сообщения

Вот и новый велосипед у любимой!

 

Рама: Corratec X-Vert Motion

Вилка: RockShox XC32 TK QR

Колеса:

- обода: не дорогие двойные

- втулка передняя: SRAM 406

- втулка задняя: SRAM 406

- покрышки: Schwalbe Hurricane Performance

Палки, вынос: стоковые Corratec

Грипсы: простые быстросъемные.

Седло: Velo Plush

Система: IXF на внешних

Кассета: Shimano HG400

Цепь: Sram 951

Пер перекл: канул в лето

Задний перекл: Shimano Deore M592

Манетка: Shimano Alivio M4000

Тормоза: Shimano 395

Диски: перед + зад Tektro 160mm

Педали: Welgo

post-10512-0-80236600-1468856441_thumb.jpg

post-10512-0-20979900-1468856450_thumb.jpg

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также купил кассету Shimano CS-HG-50-8, скоро буду переспицовывать заднее колесо.

Втулка какая будет стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассету Shimano CS-HG-50-8

отличный выбор!

 

цепь Shimano CN-HG40

а вот цепь можно и нужно получше. не бойся поставить девяти скоростную цепь, ассортимент восьмискоростных цепей не радует, а вот с девяток завались. нормально она на кассетах восьмёрках работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также купил кассету Shimano CS-HG-50-8, скоро буду переспицовывать заднее колесо.

Втулка какая будет стоять?

 

Еще не определился, советы принемаю. Но не слишком дорогая, в магазине смотрел эту Shimano Altus FH-RM65

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассету Shimano CS-HG-50-8

отличный выбор!

 

Это обнадеживает! :)

 

цепь Shimano CN-HG40

а вот цепь можно и нужно получше. не бойся поставить девяти скоростную цепь, ассортимент восьмискоростных цепей не радует, а вот с девяток завались. нормально она на кассетах восьмёрках работает.

 

Эта износится, потом попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не определился, советы принемаю. Но не слишком дорогая, в магазине смотрел эту Shimano Altus FH-RM65

Такие втулки стояли на стоковых колесах от моего Norco, если хорошо настроены катят очень хорошо, а при должном обслуживании проживут достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не определился, советы принемаю. Но не слишком дорогая, в магазине смотрел эту Shimano Altus FH-RM65

Такие втулки стояли на стоковых колесах от моего Norco, если хорошо настроены катят очень хорошо, а при должном обслуживании проживут достаточно долго.

 

Значат такую и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил некую закономерность в маркировке Стелсов. Она очень близка маркировке видеокарт Инвидиа.)))) Навеска велика 670 будет намного круче 610, это как производительность видюхи 670 и 610.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассету Shimano CS-HG-50-8

отличный выбор!

 

цепь Shimano CN-HG40

а вот цепь можно и нужно получше. не бойся поставить девяти скоростную цепь, ассортимент восьмискоростных цепей не радует, а вот с девяток завались. нормально она на кассетах восьмёрках работает.

 

 

GH 70 ведь есть, покупал в Омске, очень доволен ей был. В сочетание со срамовской кассетой, переключение скоростей сразу изменилось в лучшую сторону. Перекл Аливио был. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все жду, когда же запостят краткий отзыв и впечатления от велосипеда "медвежонок".....

 

Жди,и такая вероятность есть... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GT Рама Avalanche 3.0 - 3730 рублей в триале

 

Пока покупать не собираюсь, но все же. Норм цена?

 

Хотя L там нет...

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все жду, когда же запостят краткий отзыв и впечатления от велосипеда "медвежонок".....

Медвежонка нет, есть ультра-стоковый Форвард. Но с Бруксом. И да, с рогаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рогаме. обожы...

 

Почему? Едут уже.

 

Заказал (едут):

- перчатки Giant GT3 MTB;

- и немного мелочевки....

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как лучше сделать:

Купить моноблок Alivio M410, или отдельно шифтеры и тормозные ручки. Выходит примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в будущем соберешься переходить на гидравлику-моноблоки придется менять на шифтеры. ну и раздельные ручки-шифтеры можно более удобно расположить на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в будущем соберешься переходить на гидравлику-моноблоки придется менять на шифтеры. ну и раздельные ручки-шифтеры можно более удобно расположить на руле.

 

На гидравлику наврятли, но про механику думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если вдруг захочется перейти на другое количество скоростей (сзади), тоже придется менять).

 

а скорее так и будет- колесо на трещотке, а они чаще всего ходят год-полтора, при активном катании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или если вдруг захочется перейти на другое количество скоростей (сзади), тоже придется менять).

 

Думаю 24 мне хватит, тем более передний, задний переключалки на 8 скоростей и кассета уже куплены.

 

Или если вдруг захочется перейти на другое количество скоростей (сзади), тоже придется менять).

 

а скорее так и будет- колесо на трещотке, а они чаще всего ходят год-полтора, при активном катании.

 

Колесо уже в понедельник или вторник будет на кассете.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колесо уже в понедельник или вторник будет на кассете.

 

втулку дисковую взял? я бы сразу менял с прицелом на вероятный переход на диски, благо рама позволяет.

 

 

про количество скоростей-на 8 я бы не брал, с расходкой чем дальше тем хуже, это уже и на 9ск трансмиссии ощущается.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колесо уже в понедельник или вторник будет на кассете.

 

втулку дисковую взял? я бы сразу менял с прицелом на вероятный переход на диски, благо рама позволяет.

 

 

про количество скоростей-на 8 я бы не брал, с расходкой чем дальше тем хуже, это уже и на 9ск трансмиссии ощущается.

 

Я это поздно понял, уже много чего куплено. Втулку еще не купил. Но тоже думал сразу с расчетом на дисковый тормоз брать.

 

Вот только у меня на вилке нет креплений под дисковый тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет нужда- вилку подобрать проще и дешевле, чем раму.

 

ну а в целом, если не планируешь горы и жесть- то вибрейков вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...