Перейти к содержанию

Коллекция интересных ссылок


oger

Рекомендуемые сообщения

Лучше конечно натяжитель или рискнуть подобрать волшебную передачу (такое соотношение звёзд, что натягивать уже не надо. но при этом за цепью надо следить).

 

А что за планетарка? Уже купили?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно натяжитель или рискнуть подобрать волшебную передачу (такое соотношение звёзд, что натягивать уже не надо. но при этом за цепью надо следить).

 

А что за планетарка? Уже купили?

 

ответил в ЛС. но и тут напишу. это пока только вопрос для общей образованности да и поставить назад планетарку это только в виде планов, идей, мыслей. возможно даже неосуществимых. ибо:

1. если цепь будет двигаться по системе с малой звезды на большую - задний переключатеть тоже будет двигаться не только вверх-вниз но и вправо-влево, а это может привести к слетанию цепи на задней звезде.

2. размер планетарки может отличаться от размеров трещотки и придется задние перья разжимать/стягивать что нарушит геометрию, хотя тут я не компетентен и могу ошибаться.

вывод: неча хреносоздавательством заниматься)) а сразу брать байк с геометрией и трансмиссией для планетарки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике люди ставят планетарку в комплекте с переклом. Всё у них нормально.

 

Для сравнения вот так иногда ставят рохлофф:

Rohloff-DonSewell_right_side.jpg

 

А вот фирменный натяжитель альфинэ:

product.image.+media+images+cycling+products+bikecomponents+CT+CT-S500_600x450_v1_m56577569830637909_dot_jpg.bm.512.384.gif

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если цепь будет двигаться по системе с малой звезды на большую - задний переключатеть тоже будет двигаться не только вверх-вниз но и вправо-влево, а это может привести к слетанию цепи на задней звезде.

2. размер планетарки может отличаться от размеров трещотки и придется задние перья разжимать/стягивать что нарушит геометрию, хотя тут я не компетентен и могу ошибаться.

вывод: неча хреносоздавательством заниматься)) а сразу брать байк с геометрией и трансмиссией для планетарки)

1. перекл можно зажать болтиками, он не будет смещаться туда сюда.

2.втулки что планетарне, что обычне 135мм для всех обычных "горных" велосипедов

вывод - можно брать и ставить!!!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжитель выглядит более уместным. да и доверия внушает поболее. значит лучше не экспериментровать) хотя если трансмиссия жизнеспособна то почему бы и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. перекл можно зажать болтиками, он не будет смещаться туда сюда.

 

вывод - можно брать и ставить!!!

 

если зажать болтиками он будет смещаться вверх вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще руки тянутся похреносоздавательствовать)))) поставить вперед - динамовтулку, назад планетарку. руль бабочку и систему на 44 или 48 зубьев (большая звезда), и полные крылья до кучи шоп грязь не летела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то проворонил, но похоже титановые велозапчасти начали печатать на 3д принтерах.

 

Сначала дропауты:

charge-bikes-freezer-titanium-printed-dropouts2-600x400.jpg

 

Теперь дело дошло до выносов:

Raceware-3D-printed-titanium-bicycle-stem-600x400.jpg

 

Отсюда:

http://www.bikerumor.com/2012/08/16/charge-bikes-uses-3d-printed-titanium-bike-parts-shows-us-the-future/

http://www.bikerumor.com/2012/09/12/more-3d-printed-parts-from-raceware-direct-titanium-stem-disc-wheel-covers/

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не поделиться хорошими эмоциями

 

 

Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Maker Studios.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный вариант самодельного велостанка

http://www.youtube.com/watch?v=X0CyKkSKkZ4

Думаю цену вопроса можно еще снизить - использовав б/у подшипники. А вот рейки взял бы потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовав б/у подшипники

а смысл? подшипники стоят относительно не дорого. рублей по 50 за штучку вполне для этих целей сгодятся.

не очень понял из чего он оси вращения сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовав б/у подшипники

а смысл? подшипники стоят относительно не дорого. рублей по 50 за штучку вполне для этих целей сгодятся.

не очень понял из чего он оси вращения сделал?

Я тоже не сильно понял из чего оси. но дела бы из болтов. По поводу цены: трубы бумажные со свалки. люди сейчас меняют встроенные шкафы на шкафы-купе - выкидывают брусочки от этих шкафов - вот и продольные рейки бесплатно. деревоплиту для кружочков тоже найти можно. Вот у меня пара подшипников от пылесосов лежит да пяток маленьких подшипников. Шурупы, гайки с шайбами тоже есть неизвестного происхождения. так что надо купить шесть болтиков и приводной ремень (хотя где-то видел, что его можно заменить велокамерой). бюджет будет меньше заявленных в видео 8 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный вариант самодельного велостанка

Никорд, дерзай :lol:!

Тубы для валов могу подогнать.

 

бюджет будет меньше заявленных в видео 8 долларов.

 

 

т.е. 250 рублей вам показалось не сильно бюджетненькой? :D

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 250 рублей вам показалось не сильно бюджетненькой? :D

Ну надо же идти дальше догнать и перегнать америку. они за 8, а мы вообще бесплатно, ну только если рублей пять за электричество.

В самодельных станках меня насторожило, что на одном видео китаец едет по роликам из канализационных труб, а на другом, тот же китаец едет на другом станке. то есть не все варианты предложенные в интернете оказываются долговечными.

А вот о картонных трубах я сам еще до этого видео подумывал, тольк склонялся к каркассу из железных труб или уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сильно понял из чего оси. но дела бы из болтов.

метровые шпильки диаметром 8мм стоят 40-50 рублей. болты просто вывернет от нагрузки.

 

Тубы для валов могу подогнать.

всем желающим?

 

что на одном видео китаец едет по роликам из канализационных труб

о, а это идея:)

 

итого расклад по цене

три шпильки по 50 рублей - 150 рублей

три "деревяшки" по 2 метра или две по 2.5 метра - 100 рублей или что-то из старых запасов досок бесплатно

шесть подшипников по 50 рублей - 300 рублей (а может и дешевле)

винтики-шпунтики гайки, шайбы, шурупы - 20 рублей или в дальнем углу покопаться

канализационная труба 2 метра - 200 рублей или 0 рублей трубы от плёнки

деревянные вкладыши в трубы - бесплатно из старых запасов фанеры (из ДСП я бы не стал делать)

приводной ремень - хз, может и правда из старой/новой камеры - 0..150 рублей

итого до 1 тр получаем роллерный станок:)

ну и если по минимуму то и в правду можно соорудить за "копейки", нужны только шпильки и подшипники из покупного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тубы для валов могу подогнать.

всем желающим?

За воплащение идеи - почему бы и нет.

да, именно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот как надо! ) нужны брёвна доске шпильке ремень и подшипнике.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...