Перейти к содержанию

Большой круг через Калинино


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье предлагаю скататься средне-быстрым темпом на юго-восточное направление, налегке с минимумом остановок. Длительных остановок не планируется, только подкрепиться и ехать дальше.

 

Остановки на перекус запланированы: В районе с. Калинино, в Усть-Заостровском лесничестве, на берегу Иртыша окололо д. Падь.

Отстающих ждем умеренно - на первой четверти пути еще можно будет самостоятельно вернуться в Омск :)

 

По пути небольшой магазин будет далеко - в Калинино, и потом магазин в Усть-Заостровке.

 

После Усть-заостровки назад желающие могут рвануть по черлакскому тракту, у нас же запланирован путь по Усть-заостровке, вдоль Иртыша, Пади, Черемуховское, назад домой через Светлый.

 

Дистанция - 90 километров.

 

Встречаемся в парке 30 лет ВЛКСМ у памятника труженикам тыла, в воскресенье, в 12:45. Выезд в 13:00.

post-365-0-29684500-1441245099_thumb.png

Ориентировочное время возврата в Омск - 18:00

 

Примерный маршрут:

 

post-365-0-99875400-1441244989_thumb.png

 

П.С. покатушка состоится если прогноз погоды не наврет и дождя не будет.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-25 кмч по грунтам, 25-27кмч по асфальту, это очень приблизительно :) возможны участки где по грунтам 10, а на ровных и 30 ) Все относительно.

 

UPDATE: в Усть-заостровке тоже будет магазин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-25 кмч по грунтам, 25-27кмч по асфальту, это очень приблизительно :) возможны участки где по грунтам 10, а на ровных и 30 ) Все относительно.

 

UPDATE: в Усть-заостровке тоже будет магазин :)

а что-сейчас его нет?появится лишь в воскресенье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люцифер :)

 

UPDATE: по скорости, темпу еще раз - темп достаточно быстрый, но не ломовой) Короче как получится, но не медленный. В процессе будет много коротких остановок, особенно в начале пути - чтобы хвост группы подобрать, и едем дальше.

По покрытию - почти весь путь по грунтам, асфальтовый участок - в начале по городу, и небольшие кусочки дальше, еще около Калинино асфальт, и в усть-заостровке, и местами дальше, итого более 60 км будет по грунтам. Т.е. для тех кто не знает - я в покатушках стараюсь избегать трасс и дорог с автомобилями и прокладывать путь по полевым и лесным дорогам.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: скорее всего в 18 часов в омск мы не вернемся, погорячился я) Более реальные цифры кто поедет весь путь (в т.ч. по грунтам вдоль Иртыша) - ближе к 20 часам в омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: скорее всего в 18 часов в омск мы не вернемся, погорячился я) Более реальные цифры кто поедет весь путь (в т.ч. по грунтам вдоль Иртыша) - ближе к 20 часам в омск.

А это значит нужна светотехника. Может старт на час раньше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поехать, но у меня фонарь сломан. Починить не успею, паять надо, а у меня нечем и некогда.

Изменено пользователем fornatik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вернуться пораньше можно у усть заостровки обратно поехать по асфальту, а не грунтами

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам без фонаря поеду, будем стараться до темноты успеть. Ну а кто помедленней, как сказал Сергей - велкам срезать на черлакский тракт :)

 

П.с. А вот задний габарит желателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без света можно есть,но не нужно. Главное быстро сработать и правильно перегруппироваться. И правильно упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без света можно есть,но не нужно. Главное быстро сработать и правильно перегруппироваться. И правильно упасть.

Да вопрос же не в том как падать. В город же заезжать по дорогам общего пользования будем, чтоб не закатали в асфальт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке показывает время - это время движения, или общее?

Ни у средняя скорость соответственно тот же вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил не ехать по грунтам от устьзаостровки и хоть чутка проехаться по тому, для чего создавался мой полушоссер :) В начале да, перли неплохо, потом половине поплохело от этого "неплохо" и пелотон рассыпался xD

 

А время и скорость скорее всего общие, там явно не 15 средней у ведущего должно быть, даже на графике видно, что ниже 20 не падало в движении.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная была покутушка! Красивые места, разнообразные грунты, хороший темп. Группа тоже хорошая подобралась. Для себя личный рекорд установил 95км. Средняя скорость получилась 21км.ч.

Oobe, организуй еще! Можно чуть длиннее маршрут в следующий раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...