Jump to content
oger

Что читаете?

Recommended Posts

Сидя в информационном вакууме, без интернета и всяческих других источников информации, вспомнила навыки перевертывания страниц... С удовольствием вспомнила.

...Нет ничего уютнее ночника, пледа и интересной книжки. Никакой интернет со всеми его благами и колоссальной иллюзией НЕодиночества не заменит то искреннее тепло, уют и комфорт, который ты создаешь внутри себя, погружаясь в чтение книги.

Конечно, кому-то ближе электронные варианты (сама много прочитала с монитора). Но теперь я вновь люблю ЖИВЫЕ книги.

Прошу здесь оставлять небольшие аннотации на прочитанные книги.

Во время своего интернет-воздержания я перечитала "Трех товарищей" Э.М.Ремарка. Великолепный роман тридцатилетних. Все ценности в нем обретают новый смысл. Это роман безысходности, одиночества, дружбы, которая остается единственным островком, на котором живут ЛЮДИ. Роман, который заставил меня по-новому посмотреть на то, что я имею.

• Upvote 2

UnPinned posts

В электронных книжках нельзя черкаться ..

уже можно! и карандашик даже прилагается :D

файл чирканий твоя сонька хранит отдельно, и на другой книге файл книги прочитается как исходно чистый.

Алексеев Сергей "Волчья хватка"

post-8342-0-16352400-1363420218_thumb.jpeg

Беркем аль Атоми - Мародер

Как мы забыли Сережик что это Наша, Наша страна.

Да, почему Сережик забыл?

Или вот Сердюков например, он чей, Наш? Ваш? или Их. Сначала считался как наш, потом начал закупать технику у буржуев и стал - их, а когда всё скомуниздил...

Страна то и состоит из таких героев. Я разделяю понятия страна и нашисты.

Макс Фрай , серия "Лабиринты Эхо"

Guest Shantee

Дэвид Херлихи "История велосипеда"

tumblr_lnneidWvc01qe1qti.jpg

"Это сейчас кажется, что изобрести велосипед просто. Историк Дэвид Херлихи утверждает, что в реальности у человечества ушло на это почти 200 лет. Впервые идея транспортного средства, которое будет двигаться без помощи лошади, а лишь благодаря мускульной силе человека, была озвучена еще в 1696 году. Через 80 лет появляются первые действующие экземпляры — четырехколесные коляски: спереди сидит господин, сзади слуга при помощи хитрой системы педалей приводит драндулет в движение. Наконец, в 1817 году лесничий великого герцогства Баден барон Карл фон Дрез изобретает «лауфмашину», которую также будут называть «дрезина» или «самокат». Это уже почти велосипед: имеются два колеса, рама, руль, нет только самого важного — педалей. Ездок двигает свое транспортное средство, отталкиваясь от земли ногами. Педали появятся лишь в 1860-х годах. Именно благодаря велосипедам появится мода на здоровый образ жизни, они же поспособствуют эмансипации женщин. Велосипедисты первыми начали требовать улучшения дорог, а история автозаправок началась с продажи топлива в веломастерских"

Интересная книга с картинками.

Guest Shantee

alice%20wordsworth-260x260.jpg

Вы Элис в оригинале читаете? Без адаптаций? И как оно?

А у меня вопрос к читающим людям. Что вы думаете о вот такой книге? В частности, о выборе серии, в которой она опубликована?

big.jpg

И в качестве расширения горизонтов маленькое художественное хулиганство от братьев Чепман. Решив пойти дальше надоевшего всем вопроса про то, что было бы, стань Гитлер художником, а Гёббельс - писателем, они создали образ фюрера-хиппи, нарисовав поверх акварелей A.H. радуги, цветочки и разный другой психодел. Получилось вот так:

12957856256248.jpg

Кстати, автозаменитель пунто свитчер зигует без зазрения совести, заменяя английское сокращение А.Н русским ФюР. Я в растерянности. Не ожидала от него...

Читал я в школьные годы Гебельса - не интересно. Много фактов, которые мне не нужны: сколько самолетов бомбило берлин, где шли бои, насколько километров отступили и т.п. Гитлер тоже не особо понравился.

Вы Элис в оригинале читаете? Без адаптаций? И как оно?

Необычно и ...сухо

Читал я в школьные годы ... и т.п. Гитлер тоже не особо понравился.

а кому он понравился? :blink: Кстати, предполагаю, что Вы бы тоже Хитлеру особо бы не понравились ))

Edited by PERETZ

Читал я в школьные годы ... и т.п. Гитлер тоже не особо понравился.

а кому он понравился? :blink: Кстати, предполагаю, что Вы бы тоже Хитлеру особо бы не понравились ))

ну как минимум Шикельгрубер нравился Еве. а насчет меня еще не известно. знай я немецкий или он русский и встреться где-нибудь в библиотеке мы как люди прочитавшие горы макулатуры нашли бы о чем поговорить.

Григорий Остер. Вредные советы. Книга для непослушных детей и их родителей.

Рэнди Гейдж "Почему вы глупы, больны и бедны..." :D

Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

• Upvote 1