Jump to content
КОТ

Гонка с раздельным стартом

Recommended Posts

post-28-0-14082900-1467454089_thumb.jpg

В связи с отсутствием нормальных дорог в городе и скудости соревнований в классе шоссе, желаю провести данное мероприятие на правах организатора.

Время и место: 12:00 10 июля 2016г поворот на поселок Дачный с Красноярского тракта

Дистанция 11,4 км

Все подробности и условия участия в положении здесь Положение о гонке с раздельным стартом Дачный.doc

Зарегистрироваться на гонку можно тут https://www.zareg.me/605

Маршрут гонки тут https://www.plotarou...om/route/223111

Фото трассы

post-28-0-51513300-1466958803_thumb.jpg post-28-0-51583600-1466958842_thumb.jpg

есть в одном место вот такой участок, но он легко проезжаем

post-28-0-75799700-1466958880_thumb.jpg

места разворота с видом из поселка Дачный

post-28-0-65115300-1466958928_thumb.jpg

Судя по календарям на 10 июля не назначено ни одного старта, поэтому всем Велкам!

Стартовый протокол

post-28-0-70848500-1467993857_thumb.jpg

финишный протокол

post-28-0-79582900-1468160747_thumb.jpg

Edited by КОТ
  • Upvote 11

UnPinned posts

Старт прошел хорошо, практически без задержек! Как отметил Купреянов Андрей, организация была на хорошем уровне, ему очень понравились медальки. Есть и пожелания к организаторам, хотелось бы увидеть разделку форматом в 30-40 км (поскольку в чемпионате Омской области нет разделок длинее 16км), возможно более длинная дистанция привлечет больше народу. И если такие соревнования будут проходить регулярно , хотелось бы чтоб появились шиты с надписью (внимание идет велогонка!!!) и фишки в месте разворота!!!

• Upvote 1

Интересно, на более длинных 30-40км разделках бреветный опыт даст о себе знать? :)

Кстати, спасибо большое всем, кто делал фотографии, наконец-то у меня свое фото на шоссере есть. А то в одного в основном езжу, оператором некому выступать.

• Upvote 2

Кстати, спасибо большое всем, кто делал фотографии, наконец-то у меня свое фото на шоссере есть. А то в одного в основном езжу, оператором некому выступать.

Давай, как-нибудь по-фотографирую тебя и шоссер. Я пока учусь, но новая фотожертва не повредит :rolleyes: Если не против, конечно.

• Upvote 1

Старт прошел хорошо, практически без задержек! Как отметил Купреянов Андрей, организация была на хорошем уровне, ему очень понравились медальки. Есть и пожелания к организаторам, хотелось бы увидеть разделку форматом в 30-40 км (поскольку в чемпионате Омской области нет разделок длинее 16км), возможно более длинная дистанция привлечет больше народу. И если такие соревнования будут проходить регулярно , хотелось бы чтоб появились шиты с надписью (внимание идет велогонка!!!) и фишки в месте разворота!!!

проводить разделки регулярно, у меня в планах есть, В этом году по крайней мере точно еще несколько будет.

Фишку на разворот и сам думал поставить да все никак мимо ремонтных работ на машине не проезжал, а на велике ее как то не очень удобно экспроприировать.

По длинным дистанциям в частности на 25км, все еще никак не могу найти в области участок дороги с хорошим покрытием и низким трафиком, если таковой найду (есть варианты) само собой будет разделка на 25км.

Щит на старте, номера на спину бананы на финише, все это в планах, но сами понимаете на стартовый взнос в 200 руб, и 17 человек участников это все сразу сложно купить.

Поднимать взнос- не каждый приедет, мы не в Питере, остается только массовостью брать. Поэтому прошу всех кто участвовал так сказать принять участие в агитационной программе.

• Upvote 2

А может ещё и групповую гонку сделать для любителей? Разделка это хорошо, но есть ведь и другие варианты для шоссеров)

можно и группу, но нужна трасса с низким трафиком, можно кольцевая. в городе же никто улицы перекрывать не будет.

Костя, конуса вроде бы были у нас, спроси Диму, как вернется.

откуда вернется?

он в отпуск уехал. Председателю тож надо отдыхать)

Костя, респект и уважуха!

Сам бы с удовольствием поучаствовал. Интересно, как после гор поедется :)

А за щит "велогонка" могут быть проблемы с гаишниками, если без согласования.

• Upvote 1

Если разделку ещё как-то можно провести "подпольно", то с групповой любительской гонкой совсем сложно будет.

Эту разделку использовал как удобную тренировку - 40 км разминка до точки старта , короткая разделка, 40 км спокойно закатывался до дома. На медали не рассчитывал, поэтому поехал на мтб (городские дороги на мтб легче переносятся). К марафонам и длинным разделкам готовиться надо, а тут сел и поехал. Место Костя выбрал удачное.

• Upvote 5

Сегодня вечером удалось скомуниздить фишку, так что теперь точка разворота будет обозначена :)

• Upvote 3

Сегодня выезжал на разведку новой трассы.

post-28-0-49758200-1468682492_thumb.jpg

Собственно от трассы М51 до кладбища и обратно получается 19,5 км, если старт сделать на само трассе то можно и до 25 довести но это небезопасно.

По само дороге на Морозовку машин практически нет, дорожное полотно на 4- Есть несколько мест с ямами но ширина позволяет выбрать оптимальную траекторию.

В самом поселке асфальт тоже на 4 ну и самый изюм после последнего поворота - прямая до Кладбища, асфальт что зеркало, ощущение портит только 4 или 5 лежачих полицейских, которых легко перепрыгивал на скорости. Жаль короткая всего 3,3км в один конец.

До Октябрьского и вновь на трассу выскочить не удалось - там грунтовка.

Вот моя страва https://www.strava.com/activities/642468943/

Поезжу еще в поисках но как вариант длинной разделки на 20км участок вполне пригоден.

• Upvote 3

По моему мнению, безопасность должна быть приоритетом при любом мероприятии. Мне кажется, что лучше проехать 19.2 км от просматриваемого старта, чем 20.1 от съезда с шоссе.

• Upvote 1

я в июне тоже ездил искать трассу

https://www.strava.com/activities/615870983

после поворота машин вообще мало. ямки были но тогда там стояла техника и все латали. если ехать как я, то можно 2 варианта:

1. до поселка и назад. получится около 20+, там даже место для разворота есть хрошее на главной площади - на страве я на площадь не заезжал, а спустился вниз. - там дорога получатся очень хорошая

2. по дачам там почти около 40 км (туда обратно). это как я ехал. но там есть участки с ямами которые нужно проезжать на низкой скорости. хотя может там тоже уже залатали.