Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Я вчера тридцатничек навернул наконец-таки...хоть ёлки в городе посмотрел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, уже даже Ванечка зимой вылез! Когда уже я, удод плешивый, сподоблюсь на улицу выползти?!! Всё станок-станок... даже уже вторую пару колёс шиповкой снарядил (на балконе валяются), так ведь лень же переставлять.

Вывод: нужен второй велосипед.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tvc.ru/Sh...47-cce57c723d89

 

сегодня по тв показывали.

 

 

Да уж. Что русскому хорошо (или, по крайней мере, терпимо), то для немца соизмеримо со смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, уже даже Ванечка зимой вылез! Когда уже я, удод плешивый, сподоблюсь на улицу выползти?!! Всё станок-станок... даже уже вторую пару колёс шиповкой снарядил (на балконе валяются), так ведь лень же переставлять.

Вывод: нужен второй велосипед.

мне тоже лень было, я заплатил 50 рубликов мне переставили и накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это тебя я видел вчера на метромосту вечерком в компании с кем то? вы ехали в сторону левого берега, а мы ехали в центр. да?

если это было примерно в 19:30, тогда я и Andrey

 

нет, встреча была лицом к лицу (люди мне незнакомые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Сегодня съездил на левый берег Иртыша. Нашел там небольшую стоянку, заехал на нее. Там были следы от машины, кто там развлекался. И я вот тоже решил поразвлекаться покататься по сугробам. Классно получалось по снегу ехать с колес он вылетал потом я уходил в управляемый занос. Так поигрался на стоянке. Сделал сегодня изатоник как по рецепту бяка бррр, лучше местный энергетик покупать он лучше себя ведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прокатился обнаружил по пути следования 4 велосипедистов )

 

Первого у Жемчужины/Голубого огонька, второго у левобережной оптовке, третьего между Сибзаводом и Водниками, а четвертого уже и забыл где ))) ну в общем потепление сделало свое темное дело )

 

Скатал 34 км за 2 ч 40 м

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и завидую. утром посмотрел-такой яркий, веселый день, дымка сияет в солнечном свете.... а мне кататься нельзя....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так Кирилл ? Временную замену подсиделу то найти можна, или что то другое ?

 

если тока временно взять другое тело. которое не болеет гриппом,Саш)))

подседел давно уже стоит на месте,блестя титаном. читал бы форум внимательнее- знал бы)))

ну и про температуру и общефизический писец я тоже плакался где то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...я на нем посидел...было бы лето- прокатился бы по дому чутка.

но на шипах по дому,собственноручно отремонтированному как бы не доставляет ездить)))

 

так что тестдрайв - по факты выздоровления. готов дать прокатитсо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно поехали кататься с Вадимом. Изначальная цель - территория Аграрной академии, на практике получилось проехаться по двум паркам (ПП и Зеленка) и по одному Иртышу (два раза).

Погода отличная! Катались с невысоких (а Вадим и с высоких:)) горок. Много ходили пешком по узким и мягким тропинкам. Встретили трех байкеров. Попугали/порадовали прохожих своим брутальным видом B) 30 километров ровно получилось.

День прошел явно не зря! :P

 

ПС Фотки у Вадима, ждем-с ;)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплые выходные - это клёво! Через Иртыш наконец есть прохоженная дорожка, поэтому было решено попроведать острова и ПП. Там как обычно снежно и красиво, но пока малоутоптанно/укатанно, поэтому местами приходилось идти пешком - колеса проваливаются под наст.

post-667-1295186680,4967_thumb.jpgpost-667-1295187340,7279_thumb.jpgpost-667-1295186705,6127_thumb.jpg

скрытая реклама теплых штанов от Riegel

Дальше ПП, Ленинградский мост, набережная, затаривание булочками у Яблоньки, зеленка и переход по льду в её конце (тоже частично пешком), хорошо залитая горка у гост. Иртыш

post-667-1295187093,1108_thumb.jpgpost-667-1295187100,6293_thumb.jpg

Лесом до Дворца пионеров

post-667-1295187108,762_thumb.jpgpost-667-1295187172,191_thumb.jpgpost-667-1295187178,5138_thumb.jpg

Потихоньку шел снег...

post-667-1295187184,4479_thumb.jpg

А в конце поездки Лена смахивает на снегурочку :)

post-667-1295187618,081_thumb.jpg

  • +1 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, на ледяной горке, ты там не просто сьехал, а прыгнул!?

(кажется переднее колесо в воздухе)

если так, то у тебя стальные яйца и хорошая шиповка!

 

Лена, ты красавица.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрутил сегодня 40 км с гаком, три раза упал. Обратил внимание , что собачки ведут себя не так как летом. С чем это связано? Незнаю. возможно их восприятие искажает холодовая и пищевая доминанты, т.е. банально холодно и хочется кушать. А может дело не в этом, возможно их чуткий слух улавливает нечто, что слышно летом, но зимой не слышно и не разбалтывает хрупкую психику собачек. Возможно это неуловимое для человеческого уха поскрипывание резины по асфальту, или лязг цепи, а быть может трещётка сводит их с ума? В этом вся прелесть одиночного катания, - можно размять ум, вспомнить научное прошлое, обдумать завтрешний день.

-

встретил двух байкеров Андрея и Федю , вместе доехали до Дениса, мне было за ними не угнаться, без фары и без шипов. Ещё они были в касках и не бриты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплые выходные - это клёво! ....

 

У Mister V всегда отличные фотокадры - и качество и сюжет smile.gif

 

А я сегодня поехал по облюбованному уже маршруту - по Исиль-Кульскому тракту.

Цифры:

 

Проехал - 84 км.

Ккалорий истратил - около 3600

Температура за бортом - -11-14

Средняя скорость - почти 19 км./час.

Пульс средний - 138 (ленивая поездка получилась)

Максимальный - 161 (задача дать нагрузку повыше не стояла)

 

Доехал до поворота на Степное (больше 40 км от дома) и повернул обратно.

Сделал три плановых остановки (в сумме больше часа получилось) - на АЗС перед Лузино

(и по дороге туда и обратно) и на обратном пути вскоре посла поворота на Омск в кафе около АЗС.

Пульсомер (CP23) после кафе опять отказался показывать пульс. Поэтому итоговые данные по расходу калорий определил приблизительно.

Дома его снова удалось инициализировать - потребовалась зачистка контактов (похоже, что окислились от влаги тела, которая раньше в него попадала). Как он меня уже достал.

 

Учитывая теплую погоду ездил без дополнительной лыжной куртки и без балаклавы, о чем совершенно не пожалел.

Как стемнело включил мегафару на 25% мощности. Блок питания лежал в подрамной сумке (при улчиной температуре). Остаточное напряжения после разряда при измерении дома оказалось таким же как и при аналогичном по времени разряде при комнатной температуре.

То есть установил, что температура -11-14 никак не ускоряет разряд батареи на мощности 25% (225люм).

 

По тренировочной нагрузке, думаю, поездка соответствовала не меньше, чем сотке летом.

Резина шипованная, очень злая, широкая.

Из-за гамашей в обтяжку + теплое белье труднее педалировать.

Вместо контактных педалей - топталки.

В целом поезда весьма удалась smile.gif

Перед ней немного опасался, что на обратном пути может занести снегом дорогу (по прогнозам синоптиков, которые могут измениться и в худшую сторону). Но все оказалось в пределах разумного.

Насытил весь организм кислородом.

Стереомузыка повышала удовольствие от общения с природой.

На обратном пути в районе Входной созерцал заиндевелые деревья, освещаемые слабым светом фонарей от железной дороги. Все это на фоне ночного неба. Как в сказке!

Если бы был с собой штатив, то получился бы отличный кадр.

Домой вернулся с красной от морозца с ветерком, но довольной, мордой smile.gif

post-5432-1295205625,5357_thumb.jpg

post-5432-1295205638,1732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... собачки ведут себя не так как летом. С чем это связано? Незнаю. возможно их восприятие искажает холодовая и пищевая доминанты, т.е. банально холодно и хочется кушать. А может дело не в этом, возможно их чуткий слух улавливает нечто, что слышно летом, но зимой не слышно и не разбалтывает хрупкую психику собачек. Возможно это неуловимое для человеческого уха поскрипывание резины по асфальту, или лязг цепи, а быть может трещётка сводит их с ума? ...

Те собаки, которые попадаются мне в Кировском районе зимой, такие же "дружелюбные", как и летом smile.gif

Тоже думаю, что, скорее всего, какие-то звуки их и дразнят.

Если остановиться сразу перед-около собаки (пока она еще не вошла в раж в процессе погони за велосипедом), то псина сразу замолкает smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел на Зеленом некие следы. Некоторое время тупил, соображая, что могло оставить такой след - вроде велосипедный, но по центру сильно выступающая сплошная дорожка протектора. Да это ж цепь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...