Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

В 19 часов кто сегодня катаца? =)

Я выеду на свой стандартный кружок.

На авто что ли?

Теперь 60км в час - его скорость )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато, Толик на велике быстрее ездит.

Кто не понял, поясню. Толик написал, что в 19 поедет "на кружок", а в 19.50 был у Триала пешком. А точнее, на машине :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка сегодня шикарная!

Удалось-таки прорваться до Входной (и обратно, хотя обратно ехать уже труднее было - из-за погоды).

Через Кировск, в основном - по тротуарам, хотя они не везде просматривались под снегом или узкими протоптанными тропинками. Чуть в сторону - и утопаешь в снегу. Иногда руками катил вел, но мало.

На трассе ехать было намного проще, но тоже постепенно обочины заносило снегом и по чистому асфальту ехал только иногда, когда машин не было.

Пульс был почти всегда больше 70% от макс. Получилось по разным зонам пульса пройтись-потренироваться.

За время поездки велосипед много раз пытался вывернуться из-под наездника, но редко у него это получалось.

В целом, приятная вышла поездка. Снег бел и чист, дышится легко. :)

Даже велосипед, когда оттаял, оказался чистым! - только поролоном слегка протер.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодка была шикарная.

Мы с Ником тож выкатились вчера. =)

Но снег в глазах мешал, а по дорогам ваще не вариант ехать. Пришлось батониться на тратуарах =)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 4-5 часу утра я стал обладателем покрышки на заднее колесо. В 10 часов я сел на велик и двинул в сторону сервисного центра. По дороге на асфальте один раз занесло. Ходовые характеристики просто супер. Выражаю огромное спасибо Андрею за предоставленную покрышку, если бы не он и еще один знакомый человек катался я бы с 1 им шипованым колесом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вел стоит разобранный, в кладовке зимует...

Хочу щас покататься. Что нужно, в отличие от летнего времени, для поездок (техобслуживание)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса приспусти чтобы сразу не убраться.

Ну и по необходимости ТО м.б.

 

Зимний райд отличается от летнего градусами и ещё некоторыми аспектами и всё =)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прокатись чуток - поймешь где что подмерзает, если смазка не та. Если все нормально работает, значит ничего делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вел стоит разобранный, в кладовке зимует...

Хочу щас покататься. Что нужно, в отличие от летнего времени, для поездок (техобслуживание)?

 

Я б не советовал, если с лета не в седле.

 

Отличается тем, что холодно, скользко, дороги узкие, а автомобилисты злые)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покрышки, масло в тормозах? И что будет, если он весь в снегу окажется - не заржавеет ничего? (после катания уход какой за ним должен быть)

 

Спасибо ответившим :)

Кста, собираюсь на выходных традиционный мой маршрут от цирка до зеленого и обратно по набережной - кто тоже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покрышки, масло в тормозах? И что будет, если он весь в снегу окажется - не заржавеет ничего? (после катания уход какой за ним должен быть)

Ну если ты можешь по-быстрому для одного раза катания достать где-то шипованные покрышки... Без шипов по снегу и по асфальту нормально, на лед лучше не заезжай и потренируйся где-нибудь на застывшых лужах, поймешь что переднее колесо на льду почти не позволит поворачивать (упадешь). Отсюда опасны участки трассы у автобусных остановок с наледями, а так же нечищенные-накатанные участки дорог с льдом или ледовыми шишками.

Насчет "Заржавеет" - ну так же как после дождя, если ты будешь под идущим снегом ездить, или кидать его в снег. Никаких проблем. Рама не ржавеет. Дома после высыхания можно цепь смазать. Если ездить будешь по грязному снегу или по автотрассам, будет грязь дома от вела. Протереть-помыть тряпочкой влажной, дать высохнуть)

Насчет масла в тормозах, у меня с этим опыта нет, народ говорит может потечь в очень сильный холод.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу щас покататься.

 

Я б не советовал, если с лета не в седле.

Наоборот здорово, приятные, новые ощущения. Особенно если попасть на безветренную погоду, будет кайф. Я первое время ездил зимой только в местах где мало машин (коттеджные поселки, частный сектор и т.п.), и по тротуарам и пешеходным тропинкам. Потом увидел как другие ездят по асфальту (так же как и летом по сути, только обочина теперь дальше - стараюсь ехать по асфальту, а не по неровной бугристой обочине), стал так же ездить. П.С. на асфальт выбрался только с появлением шиповки.

 

 

Народ, расскажите как вы ездите в такую погоду (теплее -8) по трассам, без крыльев? Грязь же летит)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я официально перешёл на летнюю резину

Надоели шиповки

ой, а как же smile82.gif невозможность передвигаться зимой без шиповки smile82.gif

что ты, надень немедленно!!!

:D :D :D

 

зы

Паша, а у жены есть не змужние подруги!? :rolleyes:

сочинские конечно же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...