Перейти к содержанию

2016-й. Август. Серебряное


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

Пришло время вновь полюбоваться красивыми видами старинного села. Сбор у кольца на Заозерной. Старт 19 августа в 20-00. Первая ночевка на безымянном озерце за Дачным, вторая - на Горе Истории. Пробег первого дня - 35 км, второго - 110 км. На первый вечер и завтрак продукты и воду берем из дома.

 

Уточнение по месту старта - имеется в виду трамвайное кольцо на Заозерной, в районе дома №3. Там еще магазинчик небольшой.

Изменено пользователем Alex_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ночевка на безымянном озерце за Дачным

Ткни в викемапии или похожем ресурсе.

Предварительно ,да.Не знаю,как к выхам всё сложится.

 

Обратный путь как,по трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обратно по трассе, как в прошлый раз. Можно будет у Петровки уйти влево, по асфальту до Калиновки и затем через Подгородку и Пушкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из за рабочего графика не попадаю, попробую решить эту проблему :)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои проблемы разрулены. Едем с женой. Есть опыт автономных ПВД. К сожалению, ни разу не ездили в группе.

Отсюда вопрос: что нужно взять помимо необходимых лично нам вещей? Какие продукты и в каком объеме? Сколько воды и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды берите из потребности попить на маршруте и чтобы на вечернюю стоянку было две полторашки на человек. Эта вода пойдет на готовку вечером и утром, чай/кофе, умыться. Вечером первого дня будем ехать довольно поздно, поэтому воду лучше взять из дома. На второй день по дороге будут как минимум два приличных магазина на маршруте (в Лежанке и Октябрьском), там можно будет взять и минералку и соки и простую воду и продукты.

По еде: на вечер первого дня берите еду из дома, чтобы не морочиться с готовкой по темноте. Я обычно беру макароны с мясом или сосисками. На завтрак субботы предлагаю сделать гречку с тушенкой. На дневном переходе в субботу будут перекусы в попутных деревнях - бананы, печенье, казинаки. Вечером второго дня весьма вероятен шашлык (один из наших участников собирается приехать на машине), это будет точно известно с утра субботы.

По дороге домой в воскресенье обед будет на трассе в кафе Алексеевки (около 70 км от города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой в воскресенье обед будет на трассе в кафе Алексеевки (около 70 км от города).

о, пирожки там вкусные! всегда когда ездим стараюсь брать с картошкой.

и горячая еда тоже хорошая.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время там регулярно обедал. Пирожки - огонь, да. Только дорого там все.

И еще вопрос, где купить карематы и какая цена считается адекватной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карематы есть в туристических магазинах (скажем, в "Экспедиции Сибирь"), в Ленте. По ценнику - не знаю, давно не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый адекватный ценник видел в "Дружном мире".Около 300 рублей,нормальной длины с основой из фольги.

 

А с мероприятия на этой недели спрыгиваю,по нескольким причинам. Вот если вдруг оно перенесётся,то принял бы участие.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенку брала в прошлом году в Экспедиции. что то в районе 400р стоила. у меня чуть глаз не выпал, но на тот момент это был лучший варик по совокупности признаков)).

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои проблемы разрулены. Едем с женой. Есть опыт автономных ПВД. К сожалению, ни разу не ездили в группе.

Отсюда вопрос: что нужно взять помимо необходимых лично нам вещей? Какие продукты и в каком объеме? Сколько воды и т.п.?

В полне 5 литров воды хватит,можно взять топор,пилу и спички залить воском.Взять КАРТУ Омской области (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько народу едет точно? По моим подсчетам пока только трое.

Это выяснится только на старте. Не все тут отписываются.

 

...у меня пока 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои проблемы разрулены. Едем с женой. Есть опыт автономных ПВД. К сожалению, ни разу не ездили в группе.

Отсюда вопрос: что нужно взять помимо необходимых лично нам вещей? Какие продукты и в каком объеме? Сколько воды и т.п.?

В полне 5 литров воды хватит,можно взять топор,пилу и спички залить воском.Взять КАРТУ Омской области (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Стесняюсь спросить: нахрена карту? Области? Ты что, на вертолете собрался, где за гулом и спросить дорогу не кого? :D

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи, с картой лучше чем без карты. Отстал, заблудился... Я, например, делаю принтскрины Гуглмапс и фрагментами печатаю на листах А4. Предполагаемый маршрут рисую красным маркером и алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблудиться там, в принципе, можно, особенно если едешь первый раз. Вон на прошлой неделе товарища khugyrd вынесло с Саратово на Муромцевский тракт. Я тоже, бывает, вожу с собой бумажную карту в дополнение к навигатору.

 

А народу, судя по активности в теме, много не будет. Трое точно и еще компания на машине обещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои проблемы разрулены. Едем с женой. Есть опыт автономных ПВД. К сожалению, ни разу не ездили в группе.

Отсюда вопрос: что нужно взять помимо необходимых лично нам вещей? Какие продукты и в каком объеме? Сколько воды и т.п.?

В полне 5 литров воды хватит,можно взять топор,пилу и спички залить воском.Взять КАРТУ Омской области (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Стесняюсь спросить: нахрена карту? Области? Ты что, на вертолете собрался, где за гулом и спросить дорогу не кого? :D

На карте можно проложить маршрут следования,если заблудился можно приехать самому к месту точки невозврата или к месту дислокации.И научиться правильно метать топор если что)

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на прошлой неделе там по полям блуждали. Всех местных трактористов вопросами замучили.

Вот возьмите с собой карту,что-бы не привликать к себе внимание среди окружающих.Потому-что окружающие могут прийти к месту прибытия туристического похода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблудиться там, в принципе, можно, особенно если едешь первый раз. Вон на прошлой неделе товарища khugyrd вынесло с Саратово на Муромцевский тракт. Я тоже, бывает, вожу с собой бумажную карту в дополнение к навигатору.

 

А народу, судя по активности в теме, много не будет. Трое точно и еще компания на машине обещается.

Было три попытки через березянку ,минуя стороной Дачный выбраться на Алексеевку грунтами.Один раз с картой,два раза с навигатором.2 раза выбрасывало на муромцевский трак,один раз на компрессорную станцию. :)

Да и в районе Лежанки,грунтовочкм ещё те,плутательные... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, где купить карематы и какая цена считается адекватной?

Я в спартаке брал на нефтезаводской по 350р качественная пенка. Не полиэтилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...